24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

220V в машине

Подскажите как и чем зарядить нотбук в машине?
Илья Ханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Андрей Германов
Инвертор автомобильный. Преобразует постоянное напряжение бортовой сети (12В) в переменное напряжение бытовой электросети (220В).
СсылкаПожаловаться
Илья ХановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Инвертор автомобильный. Преобразует постоянное напряжение бортовой сети (12В) в переменное напряжение бытовой электросети (220В).
СсылкаПожаловаться
Андрей проводка авто не пострадает от этих инверторов? Нехочется проверять работу огнетушителя!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Илья Ханов
Илья Ханов
Андрей проводка авто не пострадает от этих инверторов? Нехочется проверять работу огнетушителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитай по этой ссылке http://www.mobil-pitanie.ru/infoinv.htm
СсылкаПожаловаться
Илья ХановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Почитай по этой ссылке http://www.mobil-pitanie.ru/infoinv.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ссылочку, всё подробно и понятно.
СсылкаПожаловаться
Мария Пачина
инвертор
СсылкаПожаловаться
Виктор Кузнецов
Привет!
Проводка не пострадает. А ноутбук может. Дело в том, что большинство маломощных конверторов (до 100 Вт) на выходе имеют форму напряжения не классический СИНУС, а трапецию. А некоторые вообще прямоугольные импульсы (меандр), но это совсем дешёвые и левые. При этом не все адаптеры ноутбуков хорошо воспринимают сетевое напряжение отличающееся от СИНУСА. Варианты (или что может произойти) : сгорит адаптер (перегрев), часто горят предохранители, перезаряд аккумулятора (зарядка до более высокого напряжения )ноутбука с выходом его из строя, при перезаряде аккумулятора может сгореть и ноут при включении (но как правило у них на входе питания есть защита). ВОЗМОЖНЫ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ.
При покупке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ - ЧТО ИМЕЕТСЯ НА ВЫХОДЕ. Если СИНУС, то можно и взять.
И еще, - не берите очень мощный конвертор, т.е. более 120 Вт. Для ноута более - чем достаточно, а чай кипятить ДОМА надо :) .
СсылкаПожаловаться
Илья ХановВ ответ на Виктор Кузнецов
Виктор Кузнецов
Привет!
Проводка не пострадает. А ноутбук может. Дело в том, что большинство маломощных конверторов (до 100 Вт) на выходе имеют форму напряжения не классический СИНУС, а трапецию. А некоторые вообще прямоугольные импульсы (меандр), но это совсем дешёвые и левые. При этом не все адаптеры ноутбуков хорошо воспринимают сетевое напряжение отличающееся от СИНУСА. Варианты (или что может произойти) : сгорит адаптер (перегрев), часто горят предохранители, перезаряд аккумулятора (зарядка до более высокого напряжения )ноутбука с выходом его из строя, при перезаряде аккумулятора может сгореть и ноут при включении (но как правило у них на входе питания есть защита). ВОЗМОЖНЫ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ.
При покупке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ - ЧТО ИМЕЕТСЯ НА ВЫХОДЕ. Если СИНУС, то можно и взять.
И еще, - не берите очень мощный конвертор, т.е. более 120 Вт. Для ноута более - чем достаточно, а чай кипятить ДОМА надо :) .
СсылкаПожаловаться
Если посмотреть ссылку от Андрея Германова, то там как раз и показывают, те самые прямоугольные имульсы (меандры)?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Существуют автомобильные блоки питания для ноутбуков, вход от прикуривателя, выход на ноут. Посмотрите в магазинах, специализирующихся на продаже компьютеров.
СсылкаПожаловаться
Илья ХановВ ответ на Дрюня
Дрюня
Существуют автомобильные блоки питания для ноутбуков, вход от прикуривателя, выход на ноут. Посмотрите в магазинах, специализирующихся на продаже компьютеров.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Есть такие блоки 120 W, как раз то, что нужно и цена подходящая.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
ноут не сгорит у него адаптер в проводе,я через инвертор болгарку подключал вроде ничево))
СсылкаПожаловаться
Илья ХановВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
ноут не сгорит у него адаптер в проводе,я через инвертор болгарку подключал вроде ничево))
СсылкаПожаловаться
Понимаю. что можно хоть микроволновку подключать к инверторам, лиш бы хватало мощности инвертора, аккумулятора и генератора машины, но мне достаточно ноута. Поэтому 220V, для меня наверное лишнее, если можно обойтись 12V.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Илья Ханов
Илья Ханов
Понимаю. что можно хоть микроволновку подключать к инверторам, лиш бы хватало мощности инвертора, аккумулятора и генератора машины, но мне достаточно ноута. Поэтому 220V, для меня наверное лишнее, если можно обойтись 12V.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 вольтами не обойтись, для ноута нужно 18 вольт, я себе купил и пользуюсь блоком питания который работает от сети 220 вольт и выдает напряжение 12, 15, 16, 18, 19, и 24 вольта, а также он работает от штатного авто прикуривателя и выдает те же напряжения, как называется не помню, оставил на работе, а продается на любом радиорынке. С ним идут всевозможные насадки, есть выход под USB 5 вольт для зарядки мобилок.
СсылкаПожаловаться
Igor Denisov
кто подскажет есть ли автомобильные компьюторы управляющие движением вплоть до совершения маневров без водителя
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на Igor Denisov
Igor Denisov
кто подскажет есть ли автомобильные компьюторы управляющие движением вплоть до совершения маневров без водителя
СсылкаПожаловаться
Есть! Называется наемный водитель )))!
СсылкаПожаловаться
Роман Степанов
Да есть, называется такая система активный круиз-контроль. На машину устанавливается датчик ( или несколько датчиков ) обычно встраиваются в бамперы, а вот насчет можно ли просто то вот так на любую машину это установить тут вопрос, т.к. дополнительно нужно дорабатывать систему управления не только газом и тормозом а еще и рулевое. Т.е. эту систему ставят на заводах на конкретные авто.
СсылкаПожаловаться
555
Бесперебойник от компьютера - вместо штатного аккума цеплять к бортовой сети авто - проверено, двд,караоке,тв небольшой - часов на 6 хватает, потом заводим, подзарядка - и т.д. (65 аккумулятор), 3-й год пользуем .
СсылкаПожаловаться
Виктор Кузнецов
Привет !!!

"Илья Ханов"
Илья, всё верно. Меандр - это и есть - прямоугольники на выходе. А мощности 120 Вт от конвертора более чем достаточно.

"Уарабэй"
Всё правильно, за исключением того, что когда горит сетевой адаптер, вероятность выхода из строя НОУТА 50%. Потому-что возможно попадание высокого напряжения на вход Ноута. Ведь никто не знает: какие повреждения возникнут в адаптере. Даже ОН сам. :) .

" Валерий"
Абсолютно верная мысль, только это всё очень ГРОМОЗКО. ..а так ничего ...:) . Мои знакомые сделали то же самое.
СсылкаПожаловаться
2T805Б
дело в том, что большинство блоков питания для ноутбуков-импульсные, и им глубоко по барабану, синус, прямоугольник, или пила на входе,т.к. там на входе стоит выпрямитель, и после него идёт постоянный ток, который прерывается генератором с частотой примерно 50 килогерц, понижается импульсным трансформатором, и снова выпрямляется. импульсные блоки питания используют высокую частоту, и как правило там как раз прямоугольник.
СсылкаПожаловаться
Илья Ханов
Блин мужики, как же это всё сложно, стрёмно испытывать судьбу над дорогой техникой, гарантию никто недаёт, а если дают , то в глазах уверенности нет. Ну.что КИТАЙ....А где же наши суперумы, каторые "Буран" в космос запускали и т.д. и т.п. делали?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кузнецов
Привет !!!

Viktor Shuvaev
Согласен, импульсные. Но импульсные, как это ни странно, тоже не любят меандр на входе ...и там много еще чего ...Я бы взял обычный. трансформаторный, адаптер ...

Илья Ханов
Да-нет, Илья, как раз всё просто ! У нас, если вкладывают во что-то деньги, то отбить их надо не через год или полтора, а через неделю Максимум!!!!Поэтому и не выпускаем ничего.
А за Китай могу сказать: то что сделано на заводах, а не в подвале на коленке, работает нормально. Сам пользуюсь Китайской техникой, и не жалуюсь.

НЕ РАССТРАИВАСЯ, всё будет хорошо :) .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария