24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

220 Вольт

местный энергосбыт ( в Кузбассе "Метчел") уверяет, что в сети 220вольт(+-10%), реально больше 190 вольт не поднимается. Есть два вопроса:1.как эффективно воздействовать на поставщиков электроэнергии ( желательно в до судебном порядке) ?2.какой стабилизатор выбрать мощностью не менее 2кВт,
Славян Регион42
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Алексей ДавыдовВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Только тянут по дому отдельную линию .КАК ЭТО?
СсылкаПожаловаться
Не обязательно включать чере стаб весь дом, (хотя можно и так), после счётчика ставят дополнительный автомат после него стаб и дальше провод на котором розетки для необходимого оьорудования. Например: отопительный котёл( есть сейчас с автоматикой чувствительные к напряжению) , ТВ, стир.машина, ит.п. Комп необязательно, у него свой БП, свет тоже необязательно. . А стабилизатор можно взять такой который при желании и всех соседей потянет, . так проще потомучто реально в деревнях 220 найти технически сложно,
СсылкаПожаловаться
Taurus
"...бывают ещё большие потери в проводах, это решается немного сложнее.Главное - теребить электриков, в лежачий стакан водка не капает..."
Эти вопросы не решишь...У нас, например, мощности нагло перебрасывают в определённые дни на строительство завода и посёлка.Отключают все деревни в этом направлении и плевать им.что там холодильники текут, продукты пропадают. Жаловаться бесполезно, т.к. это ( как мне сказали) с молчаливого согласия губернатора. Он заинтересован,чтобы запустить эти проекты.Имидж свой поправить. Ну а на людей как всегда...И хоть ты разжалуйся...
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Taurus
Taurus
"...бывают ещё большие потери в проводах, это решается немного сложнее.Главное - теребить электриков, в лежачий стакан водка не капает..."
Эти вопросы не решишь...У нас, например, мощности нагло перебрасывают в определённые дни на строительство завода и посёлка.Отключают все деревни в этом направлении и плевать им.что там холодильники текут, продукты пропадают. Жаловаться бесполезно, т.к. это ( как мне сказали) с молчаливого согласия губернатора. Он заинтересован,чтобы запустить эти проекты.Имидж свой поправить. Ну а на людей как всегда...И хоть ты разжалуйся...
СсылкаПожаловаться
Повторюсь - я описал самый простой путь, двигаться ведь надо от простого к сложному. По роду деятельности я в теме, и если мне сейчас начать описывать все проблемы энергетиков, ночи мне точно не хватит, не так тут всё просто.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Повторюсь - я описал самый простой путь, двигаться ведь надо от простого к сложному. По роду деятельности я в теме, и если мне сейчас начать описывать все проблемы энергетиков, ночи мне точно не хватит, не так тут всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаешь,Виктор, в деревнях. сёлах. остались.как правило пенсионеры .Им сами до себя. Вторая9большаячасть владельцев участков -наследники, которые проживают в городах. Третья часть - те, кто получил участок в аренду и оформил в собственность, либо купил у наследников.
Вот и получается, что пенсионерам самим до себя, те.кто приезжает на выходные могут себе генератор позволить ( у большинства есть) Кто купил участки ещё пытается как -то противостоять этому. Но когда реально узнаёшь, на сколько это не просто и сколько сил и времени потребуется, то просто отказываешься уже сопротивляться. Ждём, когда стройка закончится.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Когда дом купил, столкнулся с такой же проблемой. Не помню сколько в сети вольт было, но мало. Хотел тоже воевать, оказалось всё проще: позвонил в диспетчерскую РЭС, обрисовал ситуацию, прислали электрика, после замера моим вольтметром у меня же дома в розетке напряжение, убедившись в правоте моих слов через час всё устранили, про проблему забыл.
СсылкаПожаловаться
александр живов
хм жаловаться попробуй в москве может и пройдет а тут тебе просто скажут что не хватает мощности а будешь упрямиться вечером придут с клещами и замерят а у тебя в договоре 1,5 ква а клещи 1,6 покажут откусят потом сам за ними бегать будешь просить. я так сказать тоже в теме немного в советское время работал электриком а сейчас общаюсь с теми кто работает, так вот тогда воровали, а щас (даже не знаю как это назвать) и если вы в это сунетесь конкретно черт знает чем все кончиться Taurus правильно пишет народ для них никто если он им чем-то мешает у них много способов наказать без суда, а мы должны в суде отстаивать свою правоту система именно на этом и построена
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на александр живов
александр живов
хм жаловаться попробуй в москве может и пройдет а тут тебе просто скажут что не хватает мощности а будешь упрямиться вечером придут с клещами и замерят а у тебя в договоре 1,5 ква а клещи 1,6 покажут откусят потом сам за ними бегать будешь просить. я так сказать тоже в теме немного в советское время работал электриком а сейчас общаюсь с теми кто работает, так вот тогда воровали, а щас (даже не знаю как это назвать) и если вы в это сунетесь конкретно черт знает чем все кончиться Taurus правильно пишет народ для них никто если он им чем-то мешает у них много способов наказать без суда, а мы должны в суде отстаивать свою правоту система именно на этом и построена
СсылкаПожаловаться
Любой электрик знает что замеряют клещами, любой электрик знает единицу измерения мощности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КорсарВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В Омах меряется сопротивление.Обьясните что это такое-Мощность силы напряжения????
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Корсар
Корсар
В Омах меряется сопротивление.Обьясните что это такое-Мощность силы напряжения????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прикалывается он наверное просто.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на александр живов
александр живов
хм жаловаться попробуй в москве может и пройдет а тут тебе просто скажут что не хватает мощности а будешь упрямиться вечером придут с клещами и замерят а у тебя в договоре 1,5 ква а клещи 1,6 покажут откусят потом сам за ними бегать будешь просить. я так сказать тоже в теме немного в советское время работал электриком а сейчас общаюсь с теми кто работает, так вот тогда воровали, а щас (даже не знаю как это назвать) и если вы в это сунетесь конкретно черт знает чем все кончиться Taurus правильно пишет народ для них никто если он им чем-то мешает у них много способов наказать без суда, а мы должны в суде отстаивать свою правоту система именно на этом и построена
СсылкаПожаловаться
Для быта мощность нормируется в Вт (ваттах), а в кВА (киловольтамперах) это промышленное. И если договор на 1,5 кВА то это одна шестиамперная резетка на весь дом.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Для быта мощность нормируется в Вт (ваттах), а в кВА (киловольтамперах) это промышленное. И если договор на 1,5 кВА то это одна шестиамперная резетка на весь дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы сказали.1.5 кВт -это установочная мощность потребителя.Промышленный или частник -какая разница в ваттах или киловаттах?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Корсар
Корсар
Ну Вы сказали.1.5 кВт -это установочная мощность потребителя.Промышленный или частник -какая разница в ваттах или киловаттах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо речь шла об активной и полной мощности, только сути комментария я не поймал.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Видимо речь шла об активной и полной мощности, только сути комментария я не поймал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В договоре не пишется какая мощность-активная или реактивная.Пишется установочная мощность на обьект или на потребителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Корсар
Корсар
Ну Вы сказали.1.5 кВт -это установочная мощность потребителя.Промышленный или частник -какая разница в ваттах или киловаттах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надо было внимательнее прчитать что я писал про обозначения. Киловатты и киловольтамперы разные вещи хотя и обозначают одно и тоже.
И ещё, установленая мощность это сколько можешь потребить если всё включить, а в договоре пишут заявленную больше которой не можешь потреблять.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Ну надо было внимательнее прчитать что я писал про обозначения. Киловатты и киловольтамперы разные вещи хотя и обозначают одно и тоже.
И ещё, установленая мощность это сколько можешь потребить если всё включить, а в договоре пишут заявленную больше которой не можешь потреблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно,только проверить это сложно сколько я потребил)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Корсар
Корсар
Правильно,только проверить это сложно сколько я потребил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас на ВЛ стали на вводах в дома вставки делают тонким проводом и больше положеного взять не сможешь.
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Сейчас на ВЛ стали на вводах в дома вставки делают тонким проводом и больше положеного взять не сможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сможешь.Только напряжение упадет если нагрузку повысишь.Кабель рассчитан на плотность тока.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Корсар
Корсар
Сможешь.Только напряжение упадет если нагрузку повысишь.Кабель рассчитан на плотность тока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кабель может быть любой, а вставки отгорят как предохранитель.
А что такое плотность тока?
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Кабель может быть любой, а вставки отгорят как предохранитель.
А что такое плотность тока?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария