20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

220 Вольт

местный энергосбыт ( в Кузбассе "Метчел") уверяет, что в сети 220вольт(+-10%), реально больше 190 вольт не поднимается. Есть два вопроса:1.как эффективно воздействовать на поставщиков электроэнергии ( желательно в до судебном порядке) ?2.какой стабилизатор выбрать мощностью не менее 2кВт,
Славян Регион42
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
V KHOROSHEYA
Как обычно ,при 3х фазном питание потребителей .должно равномерное распределение нагрузки .Померийте напряжение питания на других двух фазах найдите стабильное ,и переключитесь на эту фазу.Стабилизатор лишний потребитель тока.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Как обычно ,при 3х фазном питание потребителей .должно равномерное распределение нагрузки .Померийте напряжение питания на других двух фазах найдите стабильное ,и переключитесь на эту фазу.Стабилизатор лишний потребитель тока.
СсылкаПожаловаться
у меня однофазное питание к сожалению .
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
у меня однофазное питание к сожалению .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многоквартирный дом?
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на али-баба
али-баба
многоквартирный дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частный сектор
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
частный сектор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле-частный дом?
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на али-баба
али-баба
В смысле-частный дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он самый!
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
он самый!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мну тоже.Есть программа правительства,переход с однофазника на 3 фазы за 500 руб.До 15 кВ.Я в этом году хотел прикупить полуавтомат сварочный,и компрессор посерьёзней(развлекаться на пенсии).вот и актуально стало.Бумаги оформил,проблем никаких.Самое дорогое-фирма подрядчик,подключение+полный щит+проект-25 тыр.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на али-баба
али-баба
У мну тоже.Есть программа правительства,переход с однофазника на 3 фазы за 500 руб.До 15 кВ.Я в этом году хотел прикупить полуавтомат сварочный,и компрессор посерьёзней(развлекаться на пенсии).вот и актуально стало.Бумаги оформил,проблем никаких.Самое дорогое-фирма подрядчик,подключение+полный щит+проект-25 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я то же хотел прикупить полуавтомат сварочный и мотокультиватор, но в связи с хреновым положением предприятия( на котором работаю), я пересмотрел свои стереотипы. ))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
Я то же хотел прикупить полуавтомат сварочный и мотокультиватор, но в связи с хреновым положением предприятия( на котором работаю), я пересмотрел свои стереотипы. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таки зебра.А инструмент,он всегда окупится.Даж по мелочам)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на али-баба
али-баба
Таки зебра.А инструмент,он всегда окупится.Даж по мелочам)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какой полу автомат?Я имел возможность сравнить и выбрал ручной инверторный,оч доволен.И пашет от удлинителя 0.15 квадрата...не греется.)))Сорри что влез.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А какой полу автомат?Я имел возможность сравнить и выбрал ручной инверторный,оч доволен.И пашет от удлинителя 0.15 квадрата...не греется.)))Сорри что влез.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тож на инвенторный заглядывался.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
тож на инвенторный заглядывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хаааарошая штука.Вроде не часто нужна сварка,а по факту много раз выручила.И еще плюс что постоянный ток - нержу варит.)))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А какой полу автомат?Я имел возможность сравнить и выбрал ручной инверторный,оч доволен.И пашет от удлинителя 0.15 квадрата...не греется.)))Сорри что влез.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Инвертор у мну есть.По работе нужно было откосы/арки усилить,обзвонил знакомых сварных,такой ценник зарядили,что решил сам.Порылся по сайтам,в Питере в инет-магазине нашёл приемлимое и =маску.Инвертор взял Телвин,маску хамелеон Аурора.№ дня промучился,особенно с верхними швами,потом пошло нормально.Полуавтомат тож возьму Тельвин.Цена_качество)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на али-баба
али-баба
Инвертор у мну есть.По работе нужно было откосы/арки усилить,обзвонил знакомых сварных,такой ценник зарядили,что решил сам.Порылся по сайтам,в Питере в инет-магазине нашёл приемлимое и =маску.Инвертор взял Телвин,маску хамелеон Аурора.№ дня промучился,особенно с верхними швами,потом пошло нормально.Полуавтомат тож возьму Тельвин.Цена_качество)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Маладца.Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Маладца.Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сам в шоке,Андрей.И это прораб...)))
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на али-баба
али-баба
Инвертор у мну есть.По работе нужно было откосы/арки усилить,обзвонил знакомых сварных,такой ценник зарядили,что решил сам.Порылся по сайтам,в Питере в инет-магазине нашёл приемлимое и =маску.Инвертор взял Телвин,маску хамелеон Аурора.№ дня промучился,особенно с верхними швами,потом пошло нормально.Полуавтомат тож возьму Тельвин.Цена_качество)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне главное што б напруги забирал меньше, а всё остальное я переживу!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
мне главное што б напруги забирал меньше, а всё остальное я переживу!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Берет и правда мало.Удачи!Думаю и с напругой решишь вопрос.)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на али-баба
али-баба
У мну тоже.Есть программа правительства,переход с однофазника на 3 фазы за 500 руб.До 15 кВ.Я в этом году хотел прикупить полуавтомат сварочный,и компрессор посерьёзней(развлекаться на пенсии).вот и актуально стало.Бумаги оформил,проблем никаких.Самое дорогое-фирма подрядчик,подключение+полный щит+проект-25 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я себе три года назад провёл линию 37 метров за 64 тысячи. Запрашивал 4ре квта (автомат поставил допускающий 6.5). Была отдельная фаза( после пожара деревенские сели на одну фазу, две другие были оборваны. Одну занял местный егерь, вторую я. В прошедшем году меняли столбы в деревне по программе. Пробил под эту программу новую (бесплатную ) линию , запросил ( и уже подключили ) 15 квт, три фазы. За подключение заплатил что-то чуть больше 500 руб. Ящик.счётчик, кабель до ящика всё бесплатно. От ящика к дому уже был заведён кабель под три фазы.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Taurus
Taurus
Я себе три года назад провёл линию 37 метров за 64 тысячи. Запрашивал 4ре квта (автомат поставил допускающий 6.5). Была отдельная фаза( после пожара деревенские сели на одну фазу, две другие были оборваны. Одну занял местный егерь, вторую я. В прошедшем году меняли столбы в деревне по программе. Пробил под эту программу новую (бесплатную ) линию , запросил ( и уже подключили ) 15 квт, три фазы. За подключение заплатил что-то чуть больше 500 руб. Ящик.счётчик, кабель до ящика всё бесплатно. От ящика к дому уже был заведён кабель под три фазы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
п.с. линию сделали на пять участков и всех подключили. Но подключили согласна предыдущего проекта. Я просто быстро всё переоформил и подсказал соседке.Вот из пяти два участка подключили уже согласно нового проекта. В деревне по часу и больше чайник кипятят. У меня было раньше 237 вольт напряжение, у соседей напротив, которые сидели на одной фазе 130 -170. Сосед постоянно заворожённо смотрел, как у меня крутит бетоно -мешалка на 130 литров , не останавливается и удивлялся этому, говоря, что у него по часу в чайнике вода не закипает )))
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Тогда соберите подписи жильцов ,с указанием не стабильного питания ,и включайте рычаги ВАШИХ прав.
Потом пусть на ТП проверят,переключат и т.д. Пригрозите прокуратурой .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария