24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2115 заводится прогретая с 3 раза ( или 4) (((((

случилось со мной сегодня следующее,Уважаемые Форумчане - автолюбители! сегодня утром завел свою пятнашку без проблем ! с полпинка! но когда спустя полчаса езды по городу заглушил,а потом стал заводить-как полагается-повернул ключ на пол-оборота- подождал пока бензонасос создаст давление-лампочки на бортовой системе индикации погасли и я повернул ключ до упора! на приборке загорелась лампочка ( ! ) . и такое повторилось раза 3! только после этого завел! что это может быть? я задолбался уже! помогите мне!
Дарт Stebi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Сергей Петров
да быть обладателем жигулей это приключение)
СсылкаПожаловаться
Андрей Малинкин
утверждать не буду но обычно знак опасность загорается когда тормозной жидкости мало в бачке главного тормозного цилиндра или в бачке сцепления
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
тормознуха старая но её не мало там!бачок полон!
СсылкаПожаловаться
Алексей Горлов
Привет у меня десятка таже фигня была смотри стартер -щетки скорее всего , у меня стартер отходил два года ,когда его вскрыл внури всё было ржавое!!! хотя езжу каждый день и по асфальту
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
стартер менял зимой 2008! ставил восьмёрошный! неужто за менее чем 10000 км протёрлись щётки? ездили мало!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГорловВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
стартер менял зимой 2008! ставил восьмёрошный! неужто за менее чем 10000 км протёрлись щётки? ездили мало!
СсылкаПожаловаться
ты стартер сними, разбери и посмотри не захрясли ли щётки, они должны свободно ходить, если хотябы одна не будет ходить стартер будет брать на себя и даже втягивающее щёлкать не будет
СсылкаПожаловаться
Алексей Горлов
ты стартер сними, разбери и посмотри не захрясли ли щётки, они должны свободно ходить, если хотябы одна не будет ходить стартер будет брать на себя и даже втягивающее щёлкать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёша! Если щётка висит, то стартер как раз и не "берёт на себя". Он не потребляет в этом случае ток, хотя АКБ и говорит ему:"Бери, дружище, сколько хочешь, запускай двигатель!", а у него щётка висит, ток не берётся, силёнок маловато... И втягивающее не работает, потому что не хватает тока одной из обмоток - "втягивающей"
СсылкаПожаловаться
Алексей Горлов
ты стартер сними, разбери и посмотри не захрясли ли щётки, они должны свободно ходить, если хотябы одна не будет ходить стартер будет брать на себя и даже втягивающее щёлкать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что "втягивающая" обмотка включена последовательно с якорем (эл\ характеристика у стартера - мягкая)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
потому что "втягивающая" обмотка включена последовательно с якорем (эл\ характеристика у стартера - мягкая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про мягкую эл\характеристику - это я загнул, это перебор. Она не у всех мягкая. У планетарных, бошевских и у многих других - жёсткая. Всё - посмеялись, забыли, проехали...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Значок еще загорается, если колодки износились.Там стоят индикаторы, которые, при первом же удобном случае, оторви совсем.От них только проблемы. И не надо ждать, когда насос отключится, если уже катался ( смотри тему на форуме). Было так-же, перестал ждать- и стало все нормально.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Значок еще загорается, если колодки износились.Там стоят индикаторы, которые, при первом же удобном случае, оторви совсем.От них только проблемы. И не надо ждать, когда насос отключится, если уже катался ( смотри тему на форуме). Было так-же, перестал ждать- и стало все нормально.
СсылкаПожаловаться
нет сосед, если колодки, то загорается на информационной панели лампочка. а восклицательный знак обычно загорается при низком уровне тормозной жидкости. может датчик накрылся.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Да, загорается индикатор БСК, виноват! Соседу привет!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Наверно контакты на датчике тормозухи, почисти мелкой шкуркой "маму" и "папу"
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
в стартере проблема!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ОлегБ
ОлегБ
в стартере проблема!
СсылкаПожаловаться
в точку
СсылкаПожаловаться
calenii
когда запустится движок ключ верни чуточку назад чтоб не заглох если погасла ! дело в замке
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на calenii
calenii
когда запустится движок ключ верни чуточку назад чтоб не заглох если погасла ! дело в замке
СсылкаПожаловаться
как раз-таки замок у него и исправен, это ясно по загоревшейся лампе "(!)".
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Все таки при горящей лампе движок должен завестись. Попробуй не ждать, когда насос отключится. Достаточно 1-у сек. подождать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я уже писал, и повторяю - на этих машинах плюс с замка зажигания в положении "СТАРТЕР" идёт параллельными курсами 1)на клемму "50" втягивающего и 2)на лампу контроля уровня тормозной жидкости. Это сделано для того, чтобы водитель вовремя заметил, что у него клинит замок зажигания, да только в инструкции по эксплуатации автомобиля об этом ни слова. У вас неисправен стартер, в частности втягивающее, либо бендекс не ходит свободно на оси из-за грязи, и мешает втягивающему делать своё дело. На втягивающем, прежде чем его менять, проверьте пайки выводов обмоток.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и опять - "снова-здорова!" - повернул ключ, ждём, насос, лампочки... когда уже это закончится, связывать лампочки и запуск двигателя? не доживу....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария