3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2115 Потек радиатор

Подскажите пожалуйста,что можно сделать не меняя радиатор. Слышал,есть какие то присадки по устранению течи,не забьется ли радиатор после них.
Николай Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
сергей савченко
смотря как потёк.Думаю если сопливит,то можно попробовать присадки,у меня было так-залечивал.
СсылкаПожаловаться
Николай ЖуковВ ответ на сергей савченко
сергей савченко
смотря как потёк.Думаю если сопливит,то можно попробовать присадки,у меня было так-залечивал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за помощь-попробую.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Присадка герметик питерская BBF работает отлично
СсылкаПожаловаться
Николай Жуков
А,не забьет радиатор?
СсылкаПожаловаться
сергей савченко
У меня ничего не забило,а герметиком я пользовался сухим-он один из первых тогда был и всё нормуль.
СсылкаПожаловаться
Николай ЖуковВ ответ на сергей савченко
сергей савченко
У меня ничего не забило,а герметиком я пользовался сухим-он один из первых тогда был и всё нормуль.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое ,обязательно попробую
СсылкаПожаловаться
Василий
А запаять никак нельзя? это лучше чем герметики. герметик все равно даст о себе знать рано или поздно
СсылкаПожаловаться
farid safin
лучше заменить радиатор и забыть о нем. у меня осенью засопливил, я залил присадку от течи радиатора, а неделю назад радитор полил так, что пока доехал до сервиса 3 литра тосола влил минут за 10
СсылкаПожаловаться
Александр
присадка однозначно ненадолго,все равно потечет...и при этом ухудшается теплосъем с печки,будет прохладней..лучше снять и заварить,хотя на тазик может и дешевле купить...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В Омске, кажется медные делают, я менял. Иранские попадаются иногда в продаже, тоже медные.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Нужно вокруг радиатора поставить хорошую опалубку и залить бетонном. Не простым,а с добавкой.Гидро изоляция.
Поменяй радиатор. Он стоит не так дорого. Присадки вылезут тебе боком. Жадный платит дважды. А то и трижды.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Присадка радиатор не забьет. Забьет печку и некоторые полости в двигателе. Вячеслав прав, жадный платит дважды, а тупой трижды. Уж если с деньгами совсем напряг (бывает!), есть разборки и газеты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
У меня была такая проблема на старой машине герметик держал один месяц зато потом менял 2 радиатора полностью забилась печка работала только на больших оборотах двигателя
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
ВОПРОС????А раньше сухую горчицу в радиатор сыпали,помогало?.Кто знает,а то дедки в гаражах советуют,а мы молодеж,побаиваимся.
СсылкаПожаловаться
Михаил КопыловВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
ВОПРОС????А раньше сухую горчицу в радиатор сыпали,помогало?.Кто знает,а то дедки в гаражах советуют,а мы молодеж,побаиваимся.
СсылкаПожаловаться
ВОПРОС????А раньше сухую горчицу в радиатор сыпали,помогало?.Кто знает,а то дедки в гаражах советуют,а мы молодеж,побаиваимся.
У сухой горчицы тот же эффект,что и у присадок.Результат использования-проблемы с печкой зимой и с перегревом двигателя летом.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Михаил Копылов
Михаил Копылов
ВОПРОС????А раньше сухую горчицу в радиатор сыпали,помогало?.Кто знает,а то дедки в гаражах советуют,а мы молодеж,побаиваимся.
У сухой горчицы тот же эффект,что и у присадок.Результат использования-проблемы с печкой зимой и с перегревом двигателя летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял .спасибо.Т,Е. лучше радиатор на вазе поменять чем ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Равиль Гилязетдинов
Сухую горчицу засыпать рекомендуют только, если в радиатор залита вода, а не тосол. А радиатор нужно менять обязательно. Сам с этим столкнулся. Залил жидкую присадку (она ничего не забивает, действует только при появлении течи), но через месяц опять потекло, как раз был на трассе, повезло, что смог доехать до дома. Денег не пожалей, новый радиатор обойдётся с установкой 1,5 тыс.. Зато потом забудешь про эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария