14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2115 или 2110

собираюсь брать подержанное авто 2115 или 2110 подскажите пожалуйста какая модель лучше, их слабые стороны и на что особенно обратить внимание при осмотре. Авто надо для дальних поездок по дорогам средней паршивости.
Изот Кедров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Олег Абрамов
Я бы взял десятку, она как мне кажется попрочней, и по удобней.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
лучше семерку новую возьми,для твоей ситуации она самое то будет(лучше инжектор)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
лучше семерку новую возьми,для твоей ситуации она самое то будет(лучше инжектор)
СсылкаПожаловаться
Михалыч, на семерке при дальней поездке спина отвалиться
СсылкаПожаловаться
Дима Красовицкий
15-ка и 10-ка практически не различимы,я бы 10-ку она по классу по приятнее,а слабые места у них одинаковы-платформа та же.тока у 16-и клапанного мотора объёмом 1.5 клапана гнуться при обрыве ремня.если ездить и не рвать машину,долго отслужит :)
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Даже и не думай-- бери 10-ку! Возможно и одинаковая платформа, но что-то 15-ка гремит как и 9-ка.Я тоже все хотел 15-ку. Не нравился у 10-ки закругленный кузов, а только сел в одну и в другую-- только 10-ка!
Если возьмешь 1,5 л., 16-кл-- сразу меняй ремень ГРМ. И следи за ним.Проехал сколько положено--меняй.
Ну и конечно после покупки-замена масла, фильтров, диагностика.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Даже и не думай-- бери 10-ку! Возможно и одинаковая платформа, но что-то 15-ка гремит как и 9-ка.Я тоже все хотел 15-ку. Не нравился у 10-ки закругленный кузов, а только сел в одну и в другую-- только 10-ка!
Если возьмешь 1,5 л., 16-кл-- сразу меняй ремень ГРМ. И следи за ним.Проехал сколько положено--меняй.
Ну и конечно после покупки-замена масла, фильтров, диагностика.
СсылкаПожаловаться
А 10-ка не гремит! И та и эта машина требует проклейки салона. В 10-ке сиденье удобнее, но есть болезнь-если постоянно быстро ездить, то облазит краска на крыше возле резинки лобового стекла. На 15-ке придется следить за нижней деталью так называемого "телевизора"-это где крепяться кронштейны рычагов подвески("крабы"). По движкам могут быть проблемы у обоих машин. Самый неприхотливый, по-моему, это 8-кл 1.5 л., он же самый маломощный, но самый живучий. Кузовной ремонт на 10-ку где-то на 30-50% дороже, мелкосрочка-одинаково.
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
кузовщина на 10ку дороже на порядок - у нас по осени капот не крашеный 6000рублей также двери дороже смотри сам ...покупая думай сразу как продать )))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Бери 10-ку обычную 8-кл. Она и с бензином непривередливая....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если возьмёшь пятнашку, не поленись заменить стабилизатор поперечной устойчивости, вместе с "яйцами", на 10-й, совсем по-другому машина стоит на дороге. Всё подходит.
В пятнашке попросторнее, что в дальней дороге ощутимый плюс.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Здравствуй мой друг,у меня 1год была 15 ка новая потом купил 10 ку новую ей сейчас 9лет раскажу что поменял за 9 лет одну гранату четыте раза передние колодки вторичный вал в коробке передач задние колодки один раз два шаровых наконечника все саленблоки термостат радиатор печки воздушный фильтр три раза сейчас радиатор потёк мотор не трогал всё в порядке масло нел с новья заливаю от замены до замены авто 8 клапаная инжек тор пробег 108 тысяч.ДЕСЯТКА МЯГЧЕ ,плотнее удобная в далней дороге иилучше идёт по снегу передок тяжелее чем у 15 ки да и вообще доволен. если будеш брать возми хотябы 2006 года
СсылкаПожаловаться
Borik
Много хорошего о 10ке сказали, всё правильно, но ещё плюсы, пассивная безопасность 10ки выше, пространства под капотом больше, есть возможность поставить 4ю опору на силовой агрегат, возможен гидроусилитель и кондиционер.
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на Borik
Borik
Много хорошего о 10ке сказали, всё правильно, но ещё плюсы, пассивная безопасность 10ки выше, пространства под капотом больше, есть возможность поставить 4ю опору на силовой агрегат, возможен гидроусилитель и кондиционер.
СсылкаПожаловаться
Да уж! Где на 15-ке полкапота в ДТП снесет, у 10-ки только четверть.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Салон на порядок выше у 10.
СсылкаПожаловаться
Ден В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Салон на порядок выше у 10.
СсылкаПожаловаться
Салон на порядок выше у 10.

Насчет этого ты загнул. Так, процентов на 10. Вообще-то это на любителя.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Да вспомнил ещё сцепление в сборе поменял.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
Всем большое спасибо за информацию, как определюсь и куплю в ближайшее время обязательно покажу и расскажу.
Всем удачного дня.
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Возми у меня 15 в идеальном состоянии!!!
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
10ка лучше по любому!мягче и тише в салоне.удобнее место водительское-на дальную дорогу на много приятнее 15ой.на 15жесткая подвеска,молдинги гремят по кругу...
СсылкаПожаловаться
Гошка ГошкинВ ответ на илшат юнисов
илшат юнисов
10ка лучше по любому!мягче и тише в салоне.удобнее место водительское-на дальную дорогу на много приятнее 15ой.на 15жесткая подвеска,молдинги гремят по кругу...
СсылкаПожаловаться
Брал новую сам раскидал салон, сделал шумку, проклейку, 2,5 года ездею ни чего не гремит и не шумит и не намного жестче !!!
СсылкаПожаловаться
илшат юнисовВ ответ на Гошка Гошкин
Гошка Гошкин
Брал новую сам раскидал салон, сделал шумку, проклейку, 2,5 года ездею ни чего не гремит и не шумит и не намного жестче !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто ездил на 15ке 3года,теперь на 10ке 3 будет-разница огромная...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария