3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2115

Здравствуйте скажите кто нибудь использовал Нанопротек Универсал 75 мл (присадка в масло) Стоит или нет?
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Владимир Нешта
Не знаю как в масло но сегодня наблюдал как дрель обработаная нанопротеком работала в ведре с водой.Можно попробовать хуже я так думаю не сделаеш.Может поможет или просто попадёш на деньги.
СсылкаПожаловаться
тупилка
лей автоваз все переварит...
СсылкаПожаловаться
lex31106
Не советовал бы вообще никакие присадки лить особенно в масло. Залил тоже какую то присадку в свою старую 2105 , на что она пофигистка , и то после этого проблемы начались с движком. Я конечно не особо осведомлен в этом вопросе , но думаю присадка и масло может быть не совместима , кто их знает, проверяли ли ее на всех маслах или нет
СсылкаПожаловаться
леписток
Не светую. Лейте хорошее масло
СсылкаПожаловаться
ООО
а какую цель приследуете
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не использовал, поэтому по данной присадке ничего сказать не могу. Ниже дам ссылку, советую почитать. О своём эксперименте: использовал другую присадку. Всего однажды и на этом поставил жирную точку на всяких присадках. Не верил, что даст какой-то результат, но т.к. двигатель намеревался немного подремонтировать, то решил, что эксперимент не повредит. И был приятно удивлен, когда на первых сотнях километров почувствовал заметную разницу в лучшую сторону. А затем сполна черпанул итоговый результат - ремонт обошелся значительно дороже, пришлось разбирать весь двигатель, отбраковывать поврежденное, мотаться по магазинам в поисках запчастей, хорошо еще, что не успел окончательно угробить цилиндры. Когда распилил масляный фильтр и посмотрел, что там собралось, сам себя дураком обозвал. Почему на первых порах двигатель запел, стало ясно, когда пообщался с кольцами, вкладышами, маслосъемными колпачками, направляющими втулками, подушкой распредвала. Их словно тончайшими мазками черного фарфора обработали. Всё на выброс. И ведь понимал, что производители автомасел воюют за рынок и даже малейшую, малозначительную находку в пользу лучшего качества тут же используют, чтобы выиграть в конкуренции, сто раз проверят и перепроверят, чтобы фиаско не потерпеть. А тут - сомнительный продукт. Это примерно как на кухне - из натурального что-то варим, а для вкуснятины всякую химию пичкаем. Качество приготовленного от этого лучше не становится, но сьешь с большим удовольствием, не задумываясь, что рано или поздно эта химия о себе заявит на нашем здоровье. Так и с моим двигателем случилось - поначалу было "вкусно", а потом - ремонт. Не советовал бы спешить экспериментировать и с этой присадкой, если мотор еще нормально работает. Подойдет пора ремонта, тогда еще можно что-то долить ради любопытства, что из этого получится. А это - почитайте по ссылке, коротко, но ясно: http://www.astek-auto.ru/articles/86/
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может проще масло поменять на более качественное , чем лить всякую гадость !!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Все присадки - развод на деньги. Сначала на покупку волшебного средства, а потом на ремонт. Используйте качественные масла . Не мешайте машине работать. Привет!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если хочешь помочь продавцам этого "чуда" материально, то стоит купить! Но себе может обойтись дороже в несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Привет! Набери в поисковике ФОРСАН. Почитай. Классная вещь. Сам использовал на своей 2115. Только делай все по инструкции.
СсылкаПожаловаться
Федор Салмин
Сам никогда никакие присадки не использовал и если честно, смысла не вижу. Лучше лить хорошее масло и все будет ок. У меня кастрол уже несколько лет , так на сайте кастрола даже специально в ФАКе написано, что никакие доп.присадки производитель не рекомендует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария