Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

2115

какой фирмы посоветуете лампочки в фары 2115
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Philips
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Маяк "gold". Светят жёлтым светом в любую погоду дорогу видно.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Вообще мне нравятся osram night breaker. Свет очень достойный и не слепит других водителей. Минус один - стоят они не очень дешево. И есть мнения что перегорают часто.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня был 2115i и лампочки я какие только не ставил(начал с филипса вижн +50%), а так как догонял бил толкал и т.п то менял фары и лампы часто:
В итоге приятно был удивлён, что самые дешевые лампочки китайского производства хотя и называются маяк ЛУЧШЕ всего.
И имея отечественный авто, самый первый КАЙФ и заключается в том, что части запчасти узлы и агрегаты стоят в 10-ки раз дешевле чем на импортный авто.
СсылкаПожаловаться
Игорский
я поставил лампочку, английского названия и фирму не помню, но в переводе на русский язык- ПРОРЫВАТЕЛЬ НОЧИ... или разрыватель..
светит очень даже хорошо, действительно прорывает ночную темень. отлично видно. и стоят не так дорого вроде...
СсылкаПожаловаться
К сожалению у пятнашки такие фары что туда что не поставь - всёравно плохо светить будут. Возьми лучше нормальную машинку. Я вот Ланцера сейчас продаю не дорого срочно.
СсылкаПожаловаться
К сожалению у пятнашки такие фары что туда что не поставь - всёравно плохо светить будут. Возьми лучше нормальную машинку. Я вот Ланцера сейчас продаю не дорого срочно.
СсылкаПожаловаться
Крайслера могу отдать за 180 . вот там да штатный ксенон Рвёт ночную мглу. Не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
У меня пятнашка. Фары светят хорошо....Я на ней ночью из Москвы до Ставрополя легко шла. Все видно было....Я практически, дальний не включала и не включаю....
СсылкаПожаловаться
У меня пятнашка. Фары светят хорошо....Я на ней ночью из Москвы до Ставрополя легко шла. Все видно было....Я практически, дальний не включала и не включаю....
СсылкаПожаловаться
Хорошо .А с чем сравнивала ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня пятнашка. Фары светят хорошо...

Вероятно, сравнить было не с чем. С 2005 по 2010 годы ездил на пятнашке. Свет вроде устраивал, потом поймал себя на мысли, что что-то не то... Даже - каюсь, грешен - ксенон колхозный корячил - все равно не то. Как пересел на Октавию - вот это Свет! Именно с большой буквы!
ИМХО, сама по себе концепция фары под цоколь H4 ущербна, потому как:
1. Нить ближнего света имеет меньшее потребление мощности, чем нить лампы H7 для "отдельного"; ближнего света, и, соответсвенно, уже имеет сниженный световой поток.
2. Для продления ресурса лампы в автомобилях с такими фарами электросхема построена таким образом, что при включении дальнего света выключается ближний, посему использование дальнего во многих случаях без противотуманок в качестве "ближнесветозаменителя" немного некомфортно и скорее всего нецелесообразно.
3. Кроме того, конструктивно фара пятнашки далека от совершенства. Как принципиально (все таки у фары с прозрачным стеклом и отражателем свободной формы эффективность выше, чем у фары с рассеивателем и полусферическим отражателем), так и по исполнению.
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Особо ни с кем не сравнивала. Просто ехать ночью нормально было, видимость хорошая. Да и встречные иногда моргали, видимо думая, что я на дальнем....Если бы фары плохо светили, далеко бы я не уехала, да и скорость была бы, как у черепахи....А так 100-120....
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Да,а дальний свет видимо освещал вершины деревьев.Регулировать надо свет,Татьяна.
СсылкаПожаловаться
А у меня свет отрегулирован....И вершины деревьев не освещал, как вы предполагаете, Андрей Давыдов. У меня брат автослесарь. Так что с этим проблем нет....Или вы думаете, раз я блондинка - то совсем ничего не соображаю....
СсылкаПожаловаться
А у меня свет отрегулирован....И вершины деревьев не освещал, как вы предполагаете, Андрей Давыдов. У меня брат автослесарь. Так что с этим проблем нет....Или вы думаете, раз я блондинка - то совсем ничего не соображаю....
СсылкаПожаловаться
слева внизу на панели гидрокоррект ор фар если брат дома отрегулировал, а в москве багажник подарками наполнили - вот встречные и напоминают, что корректор крутануть бы, фары и опустятся
СсылкаПожаловаться
r r
ИМХО есть способ заставить пятнашкины фары светить получше. Вместо фар поставить заглушки и модули Hella, ну и над схемой кумекнуть, чтоб при включении дальнего ближний не гас...
Со штатными фарами свет у пятнашки может казаться "нормальным", но так и глаза посадить недолго.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на r r
r r
ИМХО есть способ заставить пятнашкины фары светить получше. Вместо фар поставить заглушки и модули Hella, ну и над схемой кумекнуть, чтоб при включении дальнего ближний не гас...
Со штатными фарами свет у пятнашки может казаться "нормальным", но так и глаза посадить недолго.
СсылкаПожаловаться
Кстати, может, кто проводил сравнительный тест родных пятнашкиных фар и модулей Hella с замерами освещенности? Если есть у кого ссылка - киньте, пожалста, хотелось бы почитать.
СсылкаПожаловаться
Моргали не все и не всегда....Просто ярко светят....
СсылкаПожаловаться
Евгений
А я много чего перепробовал. Была у меня 12-шка машина. Пробовал и Маяк, и Bosch, и Osram, и Narva. Но тут случайно увидел лампы SCT +30% с белым свечением. Купил попробовать. Первое время сложно было привыкнуть к белому свету после желтого. Cтоят не дорого. Дак зачем платить больше за, скажем, Osram, если можно купить лампы с такими же характеристиками за 100 рублей. А щас приобрел другую машину, и сразу же заменил стандартные лампы на такие же SCT. Нравится.
СсылкаПожаловаться
Евгений
А я много чего перепробовал. Была у меня 12-шка машина. Пробовал и Маяк, и Bosch, и Osram, и Narva. Но тут случайно увидел лампы SCT +30% с белым свечением. Купил попробовать. Первое время сложно было привыкнуть к белому свету после желтого. Cтоят не дорого. Дак зачем платить больше за, скажем, Osram, если можно купить лампы с такими же характеристиками за 100 рублей. А щас приобрел другую машину, и сразу же заменил стандартные лампы на такие же SCT. Нравится.
СсылкаПожаловаться
У тебя в 12-ке какие фары были? Ближний с линзой или обычный?
СсылкаПожаловаться
r r
У тебя в 12-ке какие фары были? Ближний с линзой или обычный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные квадратные отражатели. И сейчас на второй машине тоже нет линз. Минус лишь в том, что долго привыкал к белому свету. А так нормально освещают. Ярко
СсылкаПожаловаться
Евгений
Обычные квадратные отражатели. И сейчас на второй машине тоже нет линз. Минус лишь в том, что долго привыкал к белому свету. А так нормально освещают. Ярко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Ну у 12-ки-то в принципе свет лучше должен быть, чем у 2115 - чай не Н4 фары...
СсылкаПожаловаться
r r
Понятно. Ну у 12-ки-то в принципе свет лучше должен быть, чем у 2115 - чай не Н4 фары...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Раздельные лампы (отдельно на ближний, отдельно на дальний) по мне лучше, чем общие как Н4 например
СсылкаПожаловаться
Евгений
Согласен. Раздельные лампы (отдельно на ближний, отдельно на дальний) по мне лучше, чем общие как Н4 например
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну они объективно лучше все-таки. Почему - я уже выше написал. :)
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если пофиг на понты и нужно только хорошее освещение, то бери обычную Нарву. Обычные лампы. Светят отлично. Зачем изобретать велосипед. Как ксенон все равно светить не будут )) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если пофиг на понты и нужно только хорошее освещение, то бери обычную Нарву. Обычные лампы. Светят отлично. Зачем изобретать велосипед. Как ксенон все равно светить не будут )) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Что характерно, ксенон в пятнарике тоже нормально не светит - проверено. :))
СсылкаПожаловаться
r r
Что характерно, ксенон в пятнарике тоже нормально не светит - проверено. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно забил на идею самопального ксенона. Не хочу лишних проблем с гайцами. Поэтому пошел по простому пути - стал тупо пробовать скупать лампы разных фирм-производителей и пробовать. SCT мне больше понравились. Не спорю, что Osram не хуже. Но ценник!!!!600 рублей (2 лампы Osram) против 200 рублей (2 лампы SCT)
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я давно забил на идею самопального ксенона. Не хочу лишних проблем с гайцами. Поэтому пошел по простому пути - стал тупо пробовать скупать лампы разных фирм-производителей и пробовать. SCT мне больше понравились. Не спорю, что Osram не хуже. Но ценник!!!!600 рублей (2 лампы Osram) против 200 рублей (2 лампы SCT)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ито не факт, что эт реально Osram. Слишком ценник смешной ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ты, друг, ваще ниче не видишь наверно. Откуда ты чехлы взял? Здесь обсуждается вполне нормальный вопрос
СсылкаПожаловаться
оля оло
во смеху то...какие лапачки купить....купи свечи парафиновые...лашара!
СсылкаПожаловаться
оля оло
во смеху то...какие лапачки купить....купи свечи парафиновые...лашара!
СсылкаПожаловаться
ущербным здесь не место ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Королёв
ACDelco - отличные лампы! Думаю проблема со стопарями известна всем обладателям 15-х. После замены на ACDelco еще не одна не перегорела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru