14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2115

какой фирмы посоветуете лампочки в фары 2115
volk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Константин Михеев
Philips
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Маяк "gold". Светят жёлтым светом в любую погоду дорогу видно.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Вообще мне нравятся osram night breaker. Свет очень достойный и не слепит других водителей. Минус один - стоят они не очень дешево. И есть мнения что перегорают часто.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня был 2115i и лампочки я какие только не ставил(начал с филипса вижн +50%), а так как догонял бил толкал и т.п то менял фары и лампы часто:
В итоге приятно был удивлён, что самые дешевые лампочки китайского производства хотя и называются маяк ЛУЧШЕ всего.
И имея отечественный авто, самый первый КАЙФ и заключается в том, что части запчасти узлы и агрегаты стоят в 10-ки раз дешевле чем на импортный авто.
СсылкаПожаловаться
Игорский
я поставил лампочку, английского названия и фирму не помню, но в переводе на русский язык- ПРОРЫВАТЕЛЬ НОЧИ... или разрыватель..
светит очень даже хорошо, действительно прорывает ночную темень. отлично видно. и стоят не так дорого вроде...
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
К сожалению у пятнашки такие фары что туда что не поставь - всёравно плохо светить будут. Возьми лучше нормальную машинку. Я вот Ланцера сейчас продаю не дорого срочно.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на Взвейтесь Кострами
Взвейтесь Кострами
К сожалению у пятнашки такие фары что туда что не поставь - всёравно плохо светить будут. Возьми лучше нормальную машинку. Я вот Ланцера сейчас продаю не дорого срочно.
СсылкаПожаловаться
Крайслера могу отдать за 180 . вот там да штатный ксенон Рвёт ночную мглу. Не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
У меня пятнашка. Фары светят хорошо....Я на ней ночью из Москвы до Ставрополя легко шла. Все видно было....Я практически, дальний не включала и не включаю....
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь КострамиВ ответ на Татьяна Аржановская
Татьяна Аржановская
У меня пятнашка. Фары светят хорошо....Я на ней ночью из Москвы до Ставрополя легко шла. Все видно было....Я практически, дальний не включала и не включаю....
СсылкаПожаловаться
Хорошо .А с чем сравнивала ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
У меня пятнашка. Фары светят хорошо....Я на ней ночью из Москвы до Ставрополя легко шла. Все видно было....Я практически, дальний не включала и не включаю....
СсылкаПожаловаться
У меня пятнашка. Фары светят хорошо...

Вероятно, сравнить было не с чем. С 2005 по 2010 годы ездил на пятнашке. Свет вроде устраивал, потом поймал себя на мысли, что что-то не то... Даже - каюсь, грешен - ксенон колхозный корячил - все равно не то. Как пересел на Октавию - вот это Свет! Именно с большой буквы!
ИМХО, сама по себе концепция фары под цоколь H4 ущербна, потому как:
1. Нить ближнего света имеет меньшее потребление мощности, чем нить лампы H7 для "отдельного"; ближнего света, и, соответсвенно, уже имеет сниженный световой поток.
2. Для продления ресурса лампы в автомобилях с такими фарами электросхема построена таким образом, что при включении дальнего света выключается ближний, посему использование дальнего во многих случаях без противотуманок в качестве "ближнесветозаменителя" немного некомфортно и скорее всего нецелесообразно.
3. Кроме того, конструктивно фара пятнашки далека от совершенства. Как принципиально (все таки у фары с прозрачным стеклом и отражателем свободной формы эффективность выше, чем у фары с рассеивателем и полусферическим отражателем), так и по исполнению.
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Особо ни с кем не сравнивала. Просто ехать ночью нормально было, видимость хорошая. Да и встречные иногда моргали, видимо думая, что я на дальнем....Если бы фары плохо светили, далеко бы я не уехала, да и скорость была бы, как у черепахи....А так 100-120....
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Да,а дальний свет видимо освещал вершины деревьев.Регулировать надо свет,Татьяна.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
А у меня свет отрегулирован....И вершины деревьев не освещал, как вы предполагаете, Андрей Давыдов. У меня брат автослесарь. Так что с этим проблем нет....Или вы думаете, раз я блондинка - то совсем ничего не соображаю....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
А у меня свет отрегулирован....И вершины деревьев не освещал, как вы предполагаете, Андрей Давыдов. У меня брат автослесарь. Так что с этим проблем нет....Или вы думаете, раз я блондинка - то совсем ничего не соображаю....
СсылкаПожаловаться
А у меня свет отрегулирован....И вершины деревьев не освещал, как вы предполагаете, Андрей Давыдов. У меня брат автослесарь. Так что с этим проблем нет....Или вы думаете, раз я блондинка - то совсем ничего не соображаю....
слева внизу на панели гидрокоррект ор фар если брат дома отрегулировал, а в москве багажник подарками наполнили - вот встречные и напоминают, что корректор крутануть бы, фары и опустятся
СсылкаПожаловаться
r r
ИМХО есть способ заставить пятнашкины фары светить получше. Вместо фар поставить заглушки и модули Hella, ну и над схемой кумекнуть, чтоб при включении дальнего ближний не гас...
Со штатными фарами свет у пятнашки может казаться "нормальным", но так и глаза посадить недолго.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на r r
r r
ИМХО есть способ заставить пятнашкины фары светить получше. Вместо фар поставить заглушки и модули Hella, ну и над схемой кумекнуть, чтоб при включении дальнего ближний не гас...
Со штатными фарами свет у пятнашки может казаться "нормальным", но так и глаза посадить недолго.
СсылкаПожаловаться
Кстати, может, кто проводил сравнительный тест родных пятнашкиных фар и модулей Hella с замерами освещенности? Если есть у кого ссылка - киньте, пожалста, хотелось бы почитать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Моргали не все и не всегда....Просто ярко светят....
СсылкаПожаловаться
Евгений
А я много чего перепробовал. Была у меня 12-шка машина. Пробовал и Маяк, и Bosch, и Osram, и Narva. Но тут случайно увидел лампы SCT +30% с белым свечением. Купил попробовать. Первое время сложно было привыкнуть к белому свету после желтого. Cтоят не дорого. Дак зачем платить больше за, скажем, Osram, если можно купить лампы с такими же характеристиками за 100 рублей. А щас приобрел другую машину, и сразу же заменил стандартные лампы на такие же SCT. Нравится.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Евгений
Евгений
А я много чего перепробовал. Была у меня 12-шка машина. Пробовал и Маяк, и Bosch, и Osram, и Narva. Но тут случайно увидел лампы SCT +30% с белым свечением. Купил попробовать. Первое время сложно было привыкнуть к белому свету после желтого. Cтоят не дорого. Дак зачем платить больше за, скажем, Osram, если можно купить лампы с такими же характеристиками за 100 рублей. А щас приобрел другую машину, и сразу же заменил стандартные лампы на такие же SCT. Нравится.
СсылкаПожаловаться
У тебя в 12-ке какие фары были? Ближний с линзой или обычный?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на r r
r r
У тебя в 12-ке какие фары были? Ближний с линзой или обычный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные квадратные отражатели. И сейчас на второй машине тоже нет линз. Минус лишь в том, что долго привыкал к белому свету. А так нормально освещают. Ярко
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария