Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
22 августа
FAW Oley 1.5 AT
Купила в апреле 2017 года.Очень довольна автомобилем.У меня АКП .Кондиционер прекрасно работает даже в ужасную жару.Легкий в управлении автомобиль.В общем всем советую.
5.0
Все отзывы
Правила форума

2112

добрый день!
хочу брать 12, подскажите пожалуйста какая лучше 8 или 16 клапанная, и в чем приимущества каждой?
(сам в машинах ни че не понимаю )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
nik-a001
До 2005 года 16 клапанные машины 2112 с двигателем 1,5 гнули клапана. Двигатель 1,6 уже не гнет( в случае обрыва ремня ГРМ) , так что если машина с движком 1,6 бери смело. При 1,5 если возмешь сразу замени ремень ГРМ и ролики.и так каждые 30-40 тыс. км. 16 клапанная машина чуть посложнее, но двиг. более тяговит при полной загрузке. 8 клапанные клапана вообще не гнут. Я за 16 клапанную.
СсылкаПожаловаться
у меня 8 клапанная 1,6 объём.никаких проблем и переживаний...мощьности хватает.хотя езжу очень редко загруженный...
СсылкаПожаловаться
16 клапанная пободрее будет, но как тебе правильно посоветовали брать нужно с объемом 1,6
СсылкаПожаловаться
Не бери наше гов....о,лучше старенькую иномарку-проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
Не бери наше гов....о,лучше старенькую иномарку-проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
и какую иномарку можно взять за 150? интересно
СсылкаПожаловаться
и какую иномарку можно взять за 150? интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какуенибудь лет так 15 от роду...
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Двенашка тебе нужна 21124 - это 1.6 16 клапанов. Клапана не гнёт при обрыве.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
и где вы видели 12 за 150 тыс, с двигателем 1,6 в добавок 16 клапанную,я поеду сразу куплю,не меньшу 200 тыс будет такая стоить, я тоже себе ищу, приору не хочу
СсылкаПожаловаться
Роман Тюхов
некоторые говорят что переделывают что то в движке 1500 16кл. и клапана не гнёт ПРАВДА ЛИ ???
СсылкаПожаловаться
Роман Тюхов
некоторые говорят что переделывают что то в движке 1500 16кл. и клапана не гнёт ПРАВДА ЛИ ???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Волков
при объеме 1.6 поршня идут с цековками(выемки под клапана) вот и при обрыве клапана не касаются поршней не в каком положении т.е недоход

приоро моторы гнут клапана вот некоторые после обрыва ремня вдобавок ставят поршневую от 2112!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru