24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

21124 расход 12 литров на сотку??????

Суть вопроса: у авто расход 12 литров на сотню при спокойном поведении на дороге (на тахометре 2000-2500 об/мин.), не могу понять почему так много??? у мотора ни каких прошивок не делали, отсечки нет!!! крутится до 7000 тысяч абсолютно спокойно, кто сталкивался????после 3500 тысяч до 6500 как будто турбина в помощь трудится, существует какое разумное объяснение??? кто подскажет??? до 12-ки была 08, 09, 14, 15 поведение этих авто более менее знаю, но вот 12-рь в тупик заводит....
LEGOS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Иван Голобоков
Двигло какое по подробней.
СсылкаПожаловаться
Иван Голобоков
Двигло какое по подробней.
СсылкаПожаловаться
Двигло 16-ти клапанное, объём 1596 см в кубе, в ПТС-ке: 65,6 кВт, 89,1 лашадинная морда
СсылкаПожаловаться
Василий
до 7000 тысяч крутишь и говоришь, что не прошивали
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Василий
Василий
до 7000 тысяч крутишь и говоришь, что не прошивали
СсылкаПожаловаться
Я второй хозяин сие автомобиля, первой владелице не доверять оснований нет!!! особенность мотора крутится до таких оборотов раскрылась случайно на трассе при обгоне (как говорится не штатная ситуация)))), повторюсь, что у меня было 4 передних ВАЗовских приводов, детство в этом месте давно отыгралось, на гонки тоже не прёт ни как (7 аварий, одна из них падение с 3-х метровой высоты с кульбитом в воздухе на 8-ке, при скорости 110-130 км в час), после чего ещё пару раз пробывали, всё повторяется!!! тахометр ложит без напряга, БЕЗ НАПРЯГА! пытался чего в инете нарыть, а вдруг от Революшен мотор стоит))))) у нас АвтоВАЗ знаете ли любит пошутить (стёкла двух разных годов, поди докажи что не битая))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на LEGOS
LEGOS
Я второй хозяин сие автомобиля, первой владелице не доверять оснований нет!!! особенность мотора крутится до таких оборотов раскрылась случайно на трассе при обгоне (как говорится не штатная ситуация)))), повторюсь, что у меня было 4 передних ВАЗовских приводов, детство в этом месте давно отыгралось, на гонки тоже не прёт ни как (7 аварий, одна из них падение с 3-х метровой высоты с кульбитом в воздухе на 8-ке, при скорости 110-130 км в час), после чего ещё пару раз пробывали, всё повторяется!!! тахометр ложит без напряга, БЕЗ НАПРЯГА! пытался чего в инете нарыть, а вдруг от Революшен мотор стоит))))) у нас АвтоВАЗ знаете ли любит пошутить (стёкла двух разных годов, поди докажи что не битая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит теперь есть. отсечка с завода стоит на 6200. расход большой из-за того, что ездишь внатяг. дай больше 2000 оборотов и расход уменьшится. это раз. далее- откуда узнал, что именно 12, а не 11,5? так же зависит расход от: свечей зажигания, октанового числа бензина, каческтва бензина, сход- развала, давления в шинах, исправности ЭСУД и т.д. очень много нюансов.
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Василий
Василий
значит теперь есть. отсечка с завода стоит на 6200. расход большой из-за того, что ездишь внатяг. дай больше 2000 оборотов и расход уменьшится. это раз. далее- откуда узнал, что именно 12, а не 11,5? так же зависит расход от: свечей зажигания, октанового числа бензина, каческтва бензина, сход- развала, давления в шинах, исправности ЭСУД и т.д. очень много нюансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина 7 года, про отсечку в 6200 готов поспорить, ну если тахометр не врёт конечно))) развал и схождение можно мне не говорить, тут всё норм, резина Гудди, свечи новые, октановое число бензика под вопросом, но если шо 92-ыыым заправляюсь маде ин ГазПром, точно такая же по году тележка, ест на 3 литра меньше (Гидрача на ней не стоит, но чтоб гидрач 3 литра с верху ложил, в это я просто не поверю))), плюс в моей семье ещё 12-рь 6 года и с чем сравнивать есть, и расход, и обороты мотора....короче ни чего не понимаю (((
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на LEGOS
LEGOS
машина 7 года, про отсечку в 6200 готов поспорить, ну если тахометр не врёт конечно))) развал и схождение можно мне не говорить, тут всё норм, резина Гудди, свечи новые, октановое число бензика под вопросом, но если шо 92-ыыым заправляюсь маде ин ГазПром, точно такая же по году тележка, ест на 3 литра меньше (Гидрача на ней не стоит, но чтоб гидрач 3 литра с верху ложил, в это я просто не поверю))), плюс в моей семье ещё 12-рь 6 года и с чем сравнивать есть, и расход, и обороты мотора....короче ни чего не понимаю (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а заправь 95 люкойл. а если есть 95 ЭКТО, то ещё лучше. машина расчитана на 95 бензин, а ты её 92 травишь.
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Василий
Василий
а заправь 95 люкойл. а если есть 95 ЭКТО, то ещё лучше. машина расчитана на 95 бензин, а ты её 92 травишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пилять чего то про 95 не подумал, похоже мозги совсем работой засрались ((( с лукойлом у нас вообще тяжело, ГазПрому то радовались всем селом, у нас рулят такие товарищи как РосНефть (клянусь бензин керосином пахнет) и это в Пуровском районе!!!!не бензин, а самогонка какая то!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на LEGOS
LEGOS
пилять чего то про 95 не подумал, похоже мозги совсем работой засрались ((( с лукойлом у нас вообще тяжело, ГазПрому то радовались всем селом, у нас рулят такие товарищи как РосНефть (клянусь бензин керосином пахнет) и это в Пуровском районе!!!!не бензин, а самогонка какая то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, у нас роснефть нормальный. а от газпрома советую отказаться. я писал где то по заправкам, по качеству бензина ( судя по цвету свечей , обращениям клиентов и своим экспериментам) от газпрома цвет свечей по краям белый, а электрод ярко-желтый. и умирает нейтрализатор. на ТНК свечи красные ( железо) и т.д. в итоге, самой нормальной запракой оказалась лукойл, затем роснефть. учитывалось все и расход бензина в том числе.
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Василий
Василий
не знаю, у нас роснефть нормальный. а от газпрома советую отказаться. я писал где то по заправкам, по качеству бензина ( судя по цвету свечей , обращениям клиентов и своим экспериментам) от газпрома цвет свечей по краям белый, а электрод ярко-желтый. и умирает нейтрализатор. на ТНК свечи красные ( железо) и т.д. в итоге, самой нормальной запракой оказалась лукойл, затем роснефть. учитывалось все и расход бензина в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
РосНефть не в нашем случае! поверь! керосин красноватого цвета, я на севере 4 года и просто "глохну" от бензина!!! автобазы с большим парком техники тупо возят себе бензин и соляру с Омска и Татарстана
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на LEGOS
LEGOS
РосНефть не в нашем случае! поверь! керосин красноватого цвета, я на севере 4 года и просто "глохну" от бензина!!! автобазы с большим парком техники тупо возят себе бензин и соляру с Омска и Татарстана
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда мои соболезнования))))
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Василий
Василий
значит теперь есть. отсечка с завода стоит на 6200. расход большой из-за того, что ездишь внатяг. дай больше 2000 оборотов и расход уменьшится. это раз. далее- откуда узнал, что именно 12, а не 11,5? так же зависит расход от: свечей зажигания, октанового числа бензина, каческтва бензина, сход- развала, давления в шинах, исправности ЭСУД и т.д. очень много нюансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про расход паникую глядя на бортовой компьютер, и реально понимаю по (внутренним ощущениям) что на чёрной машине заправку гораздо чаще посещаю чем на зелёной
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на LEGOS
LEGOS
про расход паникую глядя на бортовой компьютер, и реально понимаю по (внутренним ощущениям) что на чёрной машине заправку гораздо чаще посещаю чем на зелёной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заправляй полный бак и на трассу. проедь 100 км со скоростью 90- 100 км в час и опять на заправку. потом можно разговаривать о расходе
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Василий
Василий
заправляй полный бак и на трассу. проедь 100 км со скоростью 90- 100 км в час и опять на заправку. потом можно разговаривать о расходе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
две недели назад ездил в Н-Уренгой, от нас аккурат 199 км., заправил полный бак, 43 литра, т.е. гарантированных 400 км ходу есть, на обратном полпути всё писчало и моргало бензина подавай, скорость как раз по правилам держал 90-110, расчитать не заставило труда что на 400 км ушло 50-55 литров топлива, даже для 92 это много, но есчо поэксперентирую с 95-ым, посмотрим что получится))) кстати читаем выше в натяг не езжу!!! ниже 2000т. стрелка не падает, в основном 2 000-3 000 т. об/мин
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на LEGOS
LEGOS
две недели назад ездил в Н-Уренгой, от нас аккурат 199 км., заправил полный бак, 43 литра, т.е. гарантированных 400 км ходу есть, на обратном полпути всё писчало и моргало бензина подавай, скорость как раз по правилам держал 90-110, расчитать не заставило труда что на 400 км ушло 50-55 литров топлива, даже для 92 это много, но есчо поэксперентирую с 95-ым, посмотрим что получится))) кстати читаем выше в натяг не езжу!!! ниже 2000т. стрелка не падает, в основном 2 000-3 000 т. об/мин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поэкспериментируй. почаще тормози двигателем. в этом случае топливоподача отключается ( это вместо движения накатом с горки) включи на бортовике расход топлива и посмотри, сколько топлива расходуется при нажатии на газ, когда ты едешь на 5 передаче на 2000 об, а потом попробуй не сразу разгоняться на пятой с 2000, а включить 4-ю и посмотри расход в этом случае.
СсылкаПожаловаться
LEGOS
Меня продукт на уменьшение расхода топлива ну ни как не интересует, мне интересно почему так происходит с машиной!!!!
СсылкаПожаловаться
IVAN
ДМРВ умер.
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на IVAN
IVAN
ДМРВ умер.
СсылкаПожаловаться
Ты это к чему и о чём?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на LEGOS
LEGOS
Ты это к чему и о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он советует проверить АЦП ДМРВ)))
СсылкаПожаловаться
LEGOSВ ответ на Василий
Василий
он советует проверить АЦП ДМРВ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проясни пожалуйста что это такое? я по местной фене как то не очень ((( или это повод для драки? ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария