24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2111 пропала искра

Звонит знакомый машина заглохла . Приехал проверяем искры нет Чек горит при прокрутке стартером тухнет. При включении зажигания насос отрабатывает. Притащили на веревке поставили до утра. С чего утром начать .
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Кто тухнет? чем должно пахнуть? и где?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не нравится мне что он гад тухнет !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Не нравится мне что он гад тухнет !
СсылкаПожаловаться
Вот потому и спрашиваю. А если пред на главном реле сгорел насос будет отрабатывать или нет. Я не обратил внимание РХХ отрабатывал или нет.при включении выключении зажигания. И еще мы на этой машине 3 модуля уже заменили. Может это не просто так они горели. Но раньше на 2 цилиндра искра была . А сейчас на 4 нет искры.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот потому и спрашиваю. А если пред на главном реле сгорел насос будет отрабатывать или нет. Я не обратил внимание РХХ отрабатывал или нет.при включении выключении зажигания. И еще мы на этой машине 3 модуля уже заменили. Может это не просто так они горели. Но раньше на 2 цилиндра искра была . А сейчас на 4 нет искры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год или имя у ЭБУ есть ?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Год или имя у ЭБУ есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предполагаю что январь 5. или М1.5.4. двигатель 8 клапанный без ДК и ДФ Точно буду знать завтра утром . Я сканер не подключал
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот потому и спрашиваю. А если пред на главном реле сгорел насос будет отрабатывать или нет. Я не обратил внимание РХХ отрабатывал или нет.при включении выключении зажигания. И еще мы на этой машине 3 модуля уже заменили. Может это не просто так они горели. Но раньше на 2 цилиндра искра была . А сейчас на 4 нет искры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не давно 10ка была тоже модуль сгорел ,заменили поехала ,через неделю вообще нет искры ! Модуль полностью крякнул ,заменили -катается проблем нет !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Не давно 10ка была тоже модуль сгорел ,заменили поехала ,через неделю вообще нет искры ! Модуль полностью крякнул ,заменили -катается проблем нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твои слова бы да богу в уши. Я пока в своей практике не встречал чтобы модуль сразу весь . обычно половина
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
твои слова бы да богу в уши. Я пока в своей практике не встречал чтобы модуль сразу весь . обычно половина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже вначале так подумал ЭБУ в ремонт,но посмотрел контролька моргает !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Я тоже вначале так подумал ЭБУ в ремонт,но посмотрел контролька моргает !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас проше другое ЭБУ найти чем это отремонтировать. ремонтники аховские Ьлок управления отопителем на Волге не работает дал схему хозяину отправил к мастерам. Приезжает говорит проверили сказали исправен. Говорю как же он исправен если вентилятор не включается.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Я тоже вначале так подумал ЭБУ в ремонт,но посмотрел контролька моргает !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ЭБУ на модуль плюс подается или же наоборот минусом управляет
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С ЭБУ на модуль плюс подается или же наоборот минусом управляет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта схемка у меня есть
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Эта схемка у меня есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так тут всё видно ??
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Так тут всё видно ??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так простой лампочке без разницы а диодная то горит только в одном положении
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
твои слова бы да богу в уши. Я пока в своей практике не встречал чтобы модуль сразу весь . обычно половина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пока в своей практике не встречал чтобы модуль сразу весь . обычно половина
Сколь угодно. Это связано с тем что в модуле все провода алюминиевые, а они как нам известно любят обламываться. Именно поэтому они сильно страдают от нагрева. Раньше пробовали их ремонтировать, часто получалось. Провода меняли на медные.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я пока в своей практике не встречал чтобы модуль сразу весь . обычно половина
Сколь угодно. Это связано с тем что в модуле все провода алюминиевые, а они как нам известно любят обламываться. Именно поэтому они сильно страдают от нагрева. Раньше пробовали их ремонтировать, часто получалось. Провода меняли на медные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да видел я в интернете про ремонт. У самого несколько модулей лежит наверное попробую вскрыть
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Замок в режиме "Старт" проверь.
И еще...
Года два назад была Калина, стартером крутила бодро, но не заводилась. Докидываешь второй аккум крокодилами - с полпинка (( Полтергейст жил в массе АКБ-дрыгло, когда стартер крутил масса ЭБУ почему то убегала.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Замок в режиме "Старт" проверь.
И еще...
Года два назад была Калина, стартером крутила бодро, но не заводилась. Докидываешь второй аккум крокодилами - с полпинка (( Полтергейст жил в массе АКБ-дрыгло, когда стартер крутил масса ЭБУ почему то убегала.
СсылкаПожаловаться
так заглохла на трассе на ходу
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так заглохла на трассе на ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так заглохла на трассе на ходу
А после остывания не завелась? Проверь насос после включения стартера. Он обязан включится, это говорит что ДПКВ работает и ЭБУ его видит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария