14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2110

Доброе утро! Кто знает подскажите. десятка 1,6; 16-клап, заглохла при движении, компьютер написал "ошибка датчика распределения фаз" Пробовал потом заводить, крутит как будто нет нет пары свечей. С чего начать? и чем грозит? Спасибо заранее!
Максим Звягинцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Бушаев
А ремень у тебя живой?
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А ремень у тебя живой?
СсылкаПожаловаться
случилось вчера ночью, честно сказать, тоже думаю что ремень, но пока ничего не смотрел
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ремень порван. Эта ошибка выходит когда коленвал врощается, а распредвал не вращается или сигналы не совподают.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень ли виноват, легко посмотреть, снять пробку маслозаливной горловины. Там хорошо виден один из распредвалов. Если при прокрчивании стартером не подвижен - ремень порван или зализан.
Скорее всего - ремень будет целым, как бы не модуль зажигания.
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ремень ли виноват, легко посмотреть, снять пробку маслозаливной горловины. Там хорошо виден один из распредвалов. Если при прокрчивании стартером не подвижен - ремень порван или зализан.
Скорее всего - ремень будет целым, как бы не модуль зажигания.
СсылкаПожаловаться
Это уже серьезнее. Привет Саня! Тогда почему когда крутишь стартером, ощущение что нет свечей? значит клапана в каких то цилиндрах остались открыты. правильно? если бы ремень был целый все равно усилие сжатия слышно было б. А?
СсылкаПожаловаться
Максим Звягинцев
Клапана, на сколько мне известно должны остаться целыми? Или все таки могло погнуть?
СсылкаПожаловаться
Букварь БукваревВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
Клапана, на сколько мне известно должны остаться целыми? Или все таки могло погнуть?
СсылкаПожаловаться
Это смотря как вваливать!!!
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
Клапана, на сколько мне известно должны остаться целыми? Или все таки могло погнуть?
СсылкаПожаловаться
на 1,6 16-ти клапанном вроде проточки есть спец. на поршнях, дабы клапана не гнуло
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ремень встал. Двигатель у Вас 124, клапана не гнет, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ремень встал. Двигатель у Вас 124, клапана не гнет, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. ремень оборвало. Как теперь мне выставить метки?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
Хорошо. ремень оборвало. Как теперь мне выставить метки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коленвал по риске и шкале в окошке КПП под термостатом, резиновая заглушка там, на распредах отлита точка на шестернях и на кожухе конусные метки. Все совмещается.
СсылкаПожаловаться
Максим ЗвягинцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Коленвал по риске и шкале в окошке КПП под термостатом, резиновая заглушка там, на распредах отлита точка на шестернях и на кожухе конусные метки. Все совмещается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замену сделать вместе с роликами или не обязательно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Звягинцев
Максим Звягинцев
Замену сделать вместе с роликами или не обязательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По состоянию. И помпу тоже проверь, в большинстве случаев именно она причина обрыва и среза зуба ремня. Да, еще! Ремень от Приоры не подходит, не нарвись, он только по профилю зуба отличается.
СсылкаПожаловаться
Максим Звягинцев
Спасибо. по ремню я в курсе, была приора
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария