29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2110 16кл 1,5

Подскажите, машина трогается с детонацией, кушает 10л, обороты стабильные, но двгатель работает с разным "тембром" на нейтралке (как будто обороты плавать должны). Лямбда и одсорбер отключены прошивкой.

Подскажите что не так про троганьи и почему звук двигателя постоянно меняется? Ошибок никаких нет.
Олег Зимин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Петруха
Попробуй заменить датчик детонации, проверь датч. х. хода и датч. положения к/вала.
СсылкаПожаловаться
Евгений Бойко
Убирай прошивки
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Скажи мне номер прошивки, если знаешь.
СсылкаПожаловаться
Олег ЗиминВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Скажи мне номер прошивки, если знаешь.
СсылкаПожаловаться
Номер не знаю, умер лямбда зонд заехал на диагностику, предложили перешить мозги (мои забрали с прошивкой поставили) бошевские, я согласился. Объяснили режим 2 в1 если давишь на педаль газа больне 75% спортивный режим, а так экономный (хотя разницы в динамике машины я вообще не почувствовал, только кушать больше стала)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Скажи мне номер прошивки, если знаешь.
СсылкаПожаловаться
"...D02" у него, небось - или его очередной "клон"
СсылкаПожаловаться
dgp29
На работающем двигателе при нажатии на педаль тормоза слышно шипение воздуха. Эффективность тормозов нормальная. Тормозная жидкость в норме
СсылкаПожаловаться
dgp29
Подскажите почему гуляют обороты холостого хода. Возможно ли это из-за неисправности датчика кислорода воздуха.Делал диагностику показало что барахлит датчик кислорода.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
замерь компресию !ремень проверь,мог на зубец перескочить,отсюда сбой зажигания!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
до чиповки было что-то похожее на сегодняшнюю неисправность? Если ничего не было, то не очень хороший вариант программы вам поставили, попробуйте поставить всё на место.
СсылкаПожаловаться
Олег ЗиминВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
до чиповки было что-то похожее на сегодняшнюю неисправность? Если ничего не было, то не очень хороший вариант программы вам поставили, попробуйте поставить всё на место.
СсылкаПожаловаться
То что двигатель работает с разной амплитудой такта, не знаю как точнее выразиться, это было и до прошивки, а детонация или вибрация при начале движения после прошивки усугубилось на порядок. Хотя 2 месяца отъездил без проблем, заезжал к диагностам обратно, мне сказали всё в порядке, чиповка не может проявиться через 60 дней. Вот такие дела. Понимаю, что даю очень скудную информацию, но никто мне не может ничего путного посоветовать. Хоть намекните где приблезительно искать. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
клапана давно регулировались? Свечи давно менялись? С форсунками что-нибудь делалось?
СсылкаПожаловаться
Олег ЗиминВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
клапана давно регулировались? Свечи давно менялись? С форсунками что-нибудь делалось?
СсылкаПожаловаться
Свечи недавно поменял, правда и до этого стояли тоже Энгельсовские, может в них проблема? Форсунки не трогал ни я ни бывший хозяин - пробег 110 тыс.

Поменять свечи (а на какие если Энгельс недопустимо) и почистить форсунки?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я понимаю, что там не клапана, а гидрокомпенсаторы, но они ведь тоже не "идеал", и их наличие - не убирает необходимость делать профилактику мотора
СсылкаПожаловаться
Олег ЗиминВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я понимаю, что там не клапана, а гидрокомпенсаторы, но они ведь тоже не "идеал", и их наличие - не убирает необходимость делать профилактику мотора
СсылкаПожаловаться
Вы уж пожалуйсто подскажите как эту профилактику делать
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег Зимин
Олег Зимин
Вы уж пожалуйсто подскажите как эту профилактику делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини, Олег, но это - к мотористам, это - уже их территория!
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Я бы для начала всё ж свечи поменял,а дальше видно б было...
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Надо менять вв провода,недавно была такая же ситуация,сменили провода всё стало ок.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
а у меня сорвало зубья на ремне грм,машина два дня дергалась так как зажигание было сбито,а потом кранты,замена клапонов=пробитый поршень((((
СсылкаПожаловаться
Сергей Маслов
попала грязь в бак заводишь,троит потом все ок на ходу не развивает полной мощности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария