23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2109i отклик на педаль газа

Здравствуйте форумчане! Подскажите
плизззззззз....кто сталкивался с этим? Машинка 2109i г/в2003 1.5 8v
январь 5.1.1 прошита без ДК и Абсорбера, прошивка двухрежимная бенз/газ и
по ощущениям прога динамик на бенз хороша тяговита в общем мне подходит....но
при прогретом авто когда стоишь газуешь резким нажатием, то происходит
задержка где то 0,5-1сек а потом выстреливают обороты.Где копать? нужны
дельные советы...
P.S. Буджет ограничен, времени мало, машину пока менять не собираюсь
omerta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Альберт Власин
Дефект когда появился? Попробуй свечи поменять.
СсылкаПожаловаться
omertaВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Дефект когда появился? Попробуй свечи поменять.
СсылкаПожаловаться
Свечи менял Brisk silver бенз-газ. Пропусков по ощущениям нет.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на omerta
omerta
Свечи менял Brisk silver бенз-газ. Пропусков по ощущениям нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи Brisk silver редкостная гадость.
СсылкаПожаловаться
Виктор
С подобным сталкивался, грешил на все подряд, а ларчик просто откывался - подсос воздуха. При нажатии на педаль эта дополнительная порция воздуха на какое-то мгновенье делала двигатель "задумчивым". Нашел место подсоса, подтянул, все нормализовалось. Т.е.: (цитирую из букваря) "осмотрите стыки, проверьте посадку шлангов, затяните хомуты".
СсылкаПожаловаться
omerta
Ну эт логично, буду смотреть есть подозрения недавно снял боченок абсорбера....
СсылкаПожаловаться
Юрий Венжин
Если вы ничего не путаете про ДК и Абсорбер то у вас контроллер Я5.1 Евро-2. Если дефект появился после прошивки, то в ней ошибка в калибровках (зоны режимов). И я бы вам посоветовал продиагностировать авто, и посмотреть что там повоздуху, и АЦП ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Венжин
Юрий Венжин
Если вы ничего не путаете про ДК и Абсорбер то у вас контроллер Я5.1 Евро-2. Если дефект появился после прошивки, то в ней ошибка в калибровках (зоны режимов). И я бы вам посоветовал продиагностировать авто, и посмотреть что там повоздуху, и АЦП ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
контроллеров Евро-2 нет в природе.АЦП ДМРВ газу пофиг, как и калибровки (зоны режимов).В ситуёвине :"....но
при прогретом авто когда стоишь газуешь резким нажатием, то происходит
задержка где то 0,5-1сек а потом выстреливают обороты..." на газе свечи,провода.На бензине тоже самое плюс датчик дроселя...
СсылкаПожаловаться
omerta
Юрий абсорбер и катализатор разные вещи....я понимаю и не путаю. Прошивка думаете? Значит однозначно тестить?
СсылкаПожаловаться
игорь антюфеев
поставь стандартную прошивку и выкинь ГАЗ
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на игорь антюфеев
игорь антюфеев
поставь стандартную прошивку и выкинь ГАЗ
СсылкаПожаловаться
поставь стандартную прошивку и выкинь ГАЗ


СсылкаПожаловаться
Юрий Венжин
J5V03J21
02-03-2001
КС #552B Январь
5.1 2111-1411020-61 2111 Евро-2 Это к тому что нет в природе, попарно-паралельный впрыск с нормами токсичности ЕВРО-2, а насчёт что газу пофиг, Возьми ПО под ГБО и сравни с базовым ПО в любом чипе(СТРроХ). И насщёт зон режимов они меняют работу двигателя если их бездумно сдвинить, то ширина зоны перехода в мощностной режим попадёт в провал. Вопрос? А хлопушка стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Это стандартная задержка. Присутствует га всех стандартных прошивках контроллера. свзано с первоначальным отбрососм УОЗ.
Найдите нормальную двух режимную прошивку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария