Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

2109 коробка передач

не знаю как залить масло в коробку, сказали через щуп, щупа нету коробка старая?подскажите...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Если щупа нет, есть заливное отверстие с боку коробки откручиваешь и шприцем нагнетаешь туда.
СсылкаПожаловаться
Руска
не мог найти, только сливное
СсылкаПожаловаться
Рашка
спереди посмотри,есть маслозаливное отверстие,пробка ключём на 17 откручивается,оно же и контроль уровня масла в КПП.Примерно посередине между верхом и низом коробки,там больше на 17 ничего нет.
СсылкаПожаловаться
так не увидишь, только из ямы.
СсылкаПожаловаться
Руска
блин коробку перебрал, поставил, осталось масло залить, и не знаю как, а девятку смотрел другую там щуп стоит а у меня нет
СсылкаПожаловаться
Руска
блин коробку перебрал, поставил, осталось масло залить, и не знаю как, а девятку смотрел другую там щуп стоит а у меня нет
СсылкаПожаловаться
залить можно и зерез привод спидометра.. количество посмотри в книге.. но вот оверстие сбоку под ключ на 17 есть точно.. смотри внимательнее))
СсылкаПожаловаться
Через привод спидометра заливал всегда.
СсылкаПожаловаться
Руска
вот там два болта на 10 и открывается что то как бы крышка, но помоему они не в коробку идут, а в около корзины незнаю, еще вот что вычитал На коробках передач более раннего выпуска (без масляного щупа) маслоналивная горловина находится над маслосливной пробкой. Выверните пробку и залейте масло в коробку передач с помощью шприца до нижней кромки маслоналивного отверстия.
СсылкаПожаловаться
Руска
через спидометр не получается, не заливается
СсылкаПожаловаться
Руска
СсылкаПожаловаться
Откручиваешь болтик на 10, вынимаешь привод спидометра и заливаешь. Там дыра приличная получается. Только потом привод аккуратно вставляй обратно...
СсылкаПожаловаться
Руска
СсылкаПожаловаться
Большая воронка+шланг на нее 0,5м и вперед!
СсылкаПожаловаться
Max535
СсылкаПожаловаться
Руска
Max535, у меня нету такой, 88 года выпуска ваз
СсылкаПожаловаться
Руска
вот я тросик наверно один снял масло не идет, надо привод снять может? а на 10 болты два их, откручиваешь и крышка там в отгибается, но мне кажется не в коробку
СсылкаПожаловаться
Руска
вот я тросик наверно один снял масло не идет, надо привод снять может? а на 10 болты два их, откручиваешь и крышка там в отгибается, но мне кажется не в коробку
СсылкаПожаловаться
у меня была 08... 87 г.в.. продал неделю назад и там эта пробка есть! ну так если найти не можешь .. откручивай привод спидометра ( тросик, затем сам привод) вынимаешь привод и заливаешь масло туда.. колличество точно не помню.. но что то около 3..? литров
СсылкаПожаловаться
Руска
СсылкаПожаловаться
это нижняя крышка картера сцепления
СсылкаПожаловаться
Руска
вобще очень обидно, вчера снял коробку, перебрал, а сегодня все поставил только масло залить осталось, не могу нифига
СсылкаПожаловаться
капот открываеш и смотриш правой стороны за приводом если стоять спереди автомобиля Ключ на 17
СсылкаПожаловаться
arman1979
пробка, которую показал Макс, должна быть, есть или шуп или пробка третьего не дано. Можно и через привод спидометра, масло надо 3.3-3.5 литров.
СсылкаПожаловаться
На этих коробках пробка под квадратный ключ, на той-же стороне что и сливная.
СсылкаПожаловаться
Jakard
На 9ке парился заливал через трос спидометра,терь купил 8ку есть щуп изаливается без проблем)
СсылкаПожаловаться
Ramantik
druzia ia pominial karzinu i peredu a vtiper na 2 uiu pereda4u ploxo pereklu4aetsia 4to delat
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru