29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2109 Инжектор. обороты..

Доброго времени суток. 
у меня девятка инжекторная. 
1.прыгают обороты 700-1000 не глохнет. 
2.по трассе при медленном разгоне от 75 до 100 км.ч. начинает дергаться.
3. и еще если газануть обороты падают на норму долговато, приостанавливаются на 2000 -1500 и медленно опускаются до нормы и начинают прыгать как написано выше 700-1000.
П.С. сетка чистая на насосе; свечи , провода, менял; дроссель чистил,;датчики не трогал.
В чем может быть причина?
Во что залазить?
Саня Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Алекс
если есть знакомые на таких же машинах у которых все нормально, поменяй дмрв и дпдз последовательно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
если есть знакомые на таких же машинах у которых все нормально, поменяй дмрв и дпдз последовательно.
СсылкаПожаловаться
Может авто сразу заменить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Может авто сразу заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта процедура займет пять минут своими руками , без оплаты сто. а вы уважаемый предлагаете специальные манипуляции, которые может быть будут и нужны если эта маленькая проверка не поможет. но по опыту многих владельцев ВАЗ-ов обычно неисправность одного из этих датчиков ведет к неравномерным оборотам холостого хода. бывает регулятор хх загрязнен, как тут многие предполагают (и не надо из себя строить знатока задавая вопрос, что нет такого датчика хх, да это не датчик, но многие его так называют по привычке), но и это можно проверить, хотя немного сложнее и здесь я бы все-таки обратился в сто если нет навыков.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
эта процедура займет пять минут своими руками , без оплаты сто. а вы уважаемый предлагаете специальные манипуляции, которые может быть будут и нужны если эта маленькая проверка не поможет. но по опыту многих владельцев ВАЗ-ов обычно неисправность одного из этих датчиков ведет к неравномерным оборотам холостого хода. бывает регулятор хх загрязнен, как тут многие предполагают (и не надо из себя строить знатока задавая вопрос, что нет такого датчика хх, да это не датчик, но многие его так называют по привычке), но и это можно проверить, хотя немного сложнее и здесь я бы все-таки обратился в сто если нет навыков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю как и какие датчики называют многие . Есть названия которые придумал производитель и которые применяют все. если даете советы называйте своими именами.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Скорее всего регулятор дроссельной заслонки не мыть,а менять пора.На Ренохе два месяца мыл(два раза со снятием) и мучался,мучался и мыл.Поехал купил новый(неоригинал)и года уже полтора всё нормально.Да!!!И старайся заправлятся на АЗС,на которых бензин не воняет олифой:)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Датчик положения дроссельной заслонки поменяйте, у меня на 14-й в свое время два раза меняли по гарантии, симптомы похожие были, газ не сбрасывался сразу и холостые больше 1000 оборотов...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Выкрути ДХХ, прочисти отверстия от сажи и протри бензином, а также наконечник у датчика и смажь какой-то жидкой смазкой типо фторопластовой или хотя бы wd-40. Если не поможет, меняй датчик дроссельной заслонки и лучше поставь с датчиком Холла.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на конь педальный
конь педальный
Выкрути ДХХ, прочисти отверстия от сажи и протри бензином, а также наконечник у датчика и смажь какой-то жидкой смазкой типо фторопластовой или хотя бы wd-40. Если не поможет, меняй датчик дроссельной заслонки и лучше поставь с датчиком Холла.
СсылкаПожаловаться
Проходил я это,помогает то месяц,то на неделю.Купил новый регулятор(датчик) дроссельной заслонки и проблема исчезла.Не бешенных он денег стоит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Выкрути ДХХ, прочисти отверстия от сажи и протри бензином, а также наконечник у датчика и смажь какой-то жидкой смазкой типо фторопластовой или хотя бы wd-40. Если не поможет, меняй датчик дроссельной заслонки и лучше поставь с датчиком Холла.
СсылкаПожаловаться
вы бы сначала принцип работы ДПДЗ изучили прежде чем советы давать.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вы бы сначала принцип работы ДПДЗ изучили прежде чем советы давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты вообще не разбираешься в работе системы электронного впрыска топлива и не знаешь, что такое ДХХ, то лучше помолчи
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
если ты вообще не разбираешься в работе системы электронного впрыска топлива и не знаешь, что такое ДХХ, то лучше помолчи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет на данном авто ДХХ
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нет на данном авто ДХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это что такое? На фото внизу под ДПДЗ со снятым штеккером и фото его отдельно?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
А это что такое? На фото внизу под ДПДЗ со снятым штеккером и фото его отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РХХ
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Выкрути ДХХ, прочисти отверстия от сажи и протри бензином, а также наконечник у датчика и смажь какой-то жидкой смазкой типо фторопластовой или хотя бы wd-40. Если не поможет, меняй датчик дроссельной заслонки и лучше поставь с датчиком Холла.
СсылкаПожаловаться
А ДХХ это что
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А ДХХ это что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это регулятор холостого хода, если ты хочешь, чтобы его называли правильно
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
а это регулятор холостого хода, если ты хочешь, чтобы его называли правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот знаеш ведь как он правильно называется
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот знаеш ведь как он правильно называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверяй лучше давление в рампе и не цепляйся. Ведь, наверное, тоже знаешь, что и ДПДЗ называют датчиком правой ноги, да и у остальных есть свои названия у механиков.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Проверяй лучше давление в рампе и не цепляйся. Ведь, наверное, тоже знаешь, что и ДПДЗ называют датчиком правой ноги, да и у остальных есть свои названия у механиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же не такой опытный механик как вы . И о таких названиях даже не слышал.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Выкрути ДХХ, прочисти отверстия от сажи и протри бензином, а также наконечник у датчика и смажь какой-то жидкой смазкой типо фторопластовой или хотя бы wd-40. Если не поможет, меняй датчик дроссельной заслонки и лучше поставь с датчиком Холла.
СсылкаПожаловаться
скинь фото ДПДЗ с датчиком Холла. я тоже себе такую хочу.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
скинь фото ДПДЗ с датчиком Холла. я тоже себе такую хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А посмотри на ДПДЗ с реостатом, который у тебя, внешне он ни чем не отличается. И взаимозаменяемый с ним.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария