29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

21099 карб. не заводится при резком похолодании

В декабре ситуация произошла по моей вине: вязкая полусинтетика + хронический недозаряд аккум. Тоскали на буксире+быстрый старт в аэрозоле, не помогло, после завелся сам в этот же день.со стрельбой конечно и троением(искра и бензол были изначально-проверял). После этих танцев с бубном поменял масло на синтетику и потренировал аккум. Вчера повтор эпизода после стоянки 14 часов при -19 с заливом свечей. Прочистил свечи, продул движок, поменял коммутатор(подозрения на тормоза электроники),применение быстрого старта,таскать не стал. Результат ноль. Подозрения на отсыревшую катушку хотя искра и бензол по прежнему на своих местах. Что скажете уважаемые форумчане.
Карпов Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Murkastar
У тебя там нет никаких клапанов холостого хода, у меня раньше на пятере примерзал на морозе вакумный клапан в закрытом состоянии, поставил механику открытую постоянно, проблема исчезла. Раз искра Окей смотри бензин, может нехватает.
СсылкаПожаловаться
Карпов Олег
Замена катушки результата не дала. Проверяю распределитель (контакты), подозрения на сбой момента зажигания по вине корректоров (вакуумного или центробежного) пролью аккуратно теплой водой. Если не поможет полезу в выставку момента на распределителе. У нас -16 пока.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
На масло зря думаешь.У меня залито Бритишпетролиум полусинтетика -35 заводилась .
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Крышку трамблера попробуй заменить . А после других попыток как свечи
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Крышку трамблера попробуй заменить . А после других попыток как свечи
СсылкаПожаловаться
Крышку трамблера попробуй заменить . А после других попыток как свечи

искра есть на всех 4-х (проверял), бегунок и крышку проверил и почистил. Свечи заливает. Пара вспышек было но на залитых свечах. Сейчас заряжаю аккум. и чищу свечи. Жаль завтра потепление передают(пока -16) , зло за корень не поймаю. Похоже дело в 95 дензоле, который забодяжили из 92 чудо умельцы или лед в карбе.как вариант, хотя были бы вспышки от работы хоботов карба.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Олег, какой у вас карбюратор и как заводите двигатель? В смысле порядка действий.
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Николаевич
Николаевич
Олег, какой у вас карбюратор и как заводите двигатель? В смысле порядка действий.
СсылкаПожаловаться
Карб. Солекс. Завожу (когда заводится) на полном подсосе, затем через 3-5 сек. убираю на половину и держу газ на 1500 об. 10 сек., затем газ бросаю обароты на 1000 ,до 50 градусов подсос плавно убавляю. Кстати в операции с удержанием газа на 1500 виновато пусковое устройство которое при выходе двигателя на прогрев. об. должно приоткрыть воздушную заслонку (не досмотрел при осенней переборке карба).
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Странно. При такой последовательности должен завестись. Бывает перед пуском пару раз на педаль давят. Тогда точно заливает. При переборке жиклёры местами не поменяли? А вот искра на всех 4-х: это на проводах или на свечах тоже? Ещё-бы провода омметром проверить.
Чуть не забыл: газовщики воздуховод не перекрыли какой-нибудь заглушкой на половину?
Ну, наверно и последнее средство: возьмите самый дешёвый Бриск. Иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Николаевич
Николаевич
Странно. При такой последовательности должен завестись. Бывает перед пуском пару раз на педаль давят. Тогда точно заливает. При переборке жиклёры местами не поменяли? А вот искра на всех 4-х: это на проводах или на свечах тоже? Ещё-бы провода омметром проверить.
Чуть не забыл: газовщики воздуховод не перекрыли какой-нибудь заглушкой на половину?
Ну, наверно и последнее средство: возьмите самый дешёвый Бриск. Иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
Жиклеры на своих местах. Искра на всех свечах. Провода силикон с углеволокном, если бы сбоили то либо троил, либо были хоть какие то вспышки, а тут ДТ прям (непонятно почему нет реакции и на быстрый старт). Воздуха в карбе полно т.к. кастрюля открыта ;)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Карпов Олег
Карпов Олег
Жиклеры на своих местах. Искра на всех свечах. Провода силикон с углеволокном, если бы сбоили то либо троил, либо были хоть какие то вспышки, а тут ДТ прям (непонятно почему нет реакции и на быстрый старт). Воздуха в карбе полно т.к. кастрюля открыта ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понято.
А если слить из камеры бензин и в коллектор другого залить? Или , на крайняк, ацетон? Только не растворитель, они горят плохо.
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Николаевич
Николаевич
Понято.
А если слить из камеры бензин и в коллектор другого залить? Или , на крайняк, ацетон? Только не растворитель, они горят плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понято.А если слить из камеры бензин и в коллектор другого залить? Или , на крайняк, ацетон? Только не растворитель, они горят плохо.

Проще слить и перейти на пропан - 100 % результат с пол оборота
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Карпов Олег
Карпов Олег
Понято.А если слить из камеры бензин и в коллектор другого залить? Или , на крайняк, ацетон? Только не растворитель, они горят плохо.

Проще слить и перейти на пропан - 100 % результат с пол оборота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только пока -16 и редук. прихватит
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Карпов Олег
Карпов Олег
Понято.А если слить из камеры бензин и в коллектор другого залить? Или , на крайняк, ацетон? Только не растворитель, они горят плохо.

Проще слить и перейти на пропан - 100 % результат с пол оборота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин! Из переписки я понял что на газу тоже ноль. Если на газе работает, хрен тогда электрику трогать? Просто ругаюсь, внимания не обращайте. Проблемы все в карбюраторе. Может и бензин быть.
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Николаевич
Николаевич
Блин! Из переписки я понял что на газу тоже ноль. Если на газе работает, хрен тогда электрику трогать? Просто ругаюсь, внимания не обращайте. Проблемы все в карбюраторе. Может и бензин быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин! Из переписки я понял что на газу тоже ноль. Если на газе работает, хрен тогда электрику трогать? Просто ругаюсь, внимания не обращайте. Проблемы все в карбюраторе. Может и бензин быть.

Согласен, но пропан менее требователен к силе искры, углу зажигания. В морозы ПАЗы заводят методом шланга в дышло от бытового баллона с редуктором. Какие проблемы могут быть у карба если вспышек нет скорее бензол
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Карпов Олег
Карпов Олег
Блин! Из переписки я понял что на газу тоже ноль. Если на газе работает, хрен тогда электрику трогать? Просто ругаюсь, внимания не обращайте. Проблемы все в карбюраторе. Может и бензин быть.

Согласен, но пропан менее требователен к силе искры, углу зажигания. В морозы ПАЗы заводят методом шланга в дышло от бытового баллона с редуктором. Какие проблемы могут быть у карба если вспышек нет скорее бензол
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игла сухая, резинка лопнула, перелив пошёл. Да и ранее говорили про чёрные свечи.

Всё, до завтра. Сын гонит. Говорит, что я старый и мне спать пора . Всего!
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Николаевич
Николаевич
Игла сухая, резинка лопнула, перелив пошёл. Да и ранее говорили про чёрные свечи.

Всё, до завтра. Сын гонит. Говорит, что я старый и мне спать пора . Всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Игла сухая, резинка лопнула, перелив пошёл. Да и ранее говорили про чёрные свечи.Всё, до завтра. Сын гонит. Говорит, что я старый и мне спать пора . Всего!

До завтра ;-)
СсылкаПожаловаться
Мася
у меня было так. оказался бензонасос (если см свечи провода трамблер)
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Мася
Мася
у меня было так. оказался бензонасос (если см свечи провода трамблер)
СсылкаПожаловаться
у меня было так. оказался бензонасос (если см свечи провода трамблер)

Зимой???
СсылкаПожаловаться
Мася
зимой.свечи тоже заливало, но не заводилась.снял шлангу от бензонасоса к карбюратору,а от туда ни хера.Поменял и все нормально.Поставил Pekar.
СсылкаПожаловаться
Карпов ОлегВ ответ на Мася
Мася
зимой.свечи тоже заливало, но не заводилась.снял шлангу от бензонасоса к карбюратору,а от туда ни хера.Поменял и все нормально.Поставил Pekar.
СсылкаПожаловаться
зимой.свечи тоже заливало, но не заводилась.снял шлангу от бензонасоса к карбюратору,а от туда ни хера.Поменял и все нормально.Поставил Pekar.

А вспышки были когда не заводилась???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария