24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

21099 и Первая передача

Помогите! Выскакивает первая передача у 21099! Что делать? Трогаюсь со второй.
Борис Купцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей Бердюгин
кулису кпп сначала отрегулируй
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Бердюгин
Андрей Бердюгин
кулису кпп сначала отрегулируй
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, возможно недовключение из-за неотрегулированной кулисы.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Видно остается только ремонт коробки,если выскакивает.
СсылкаПожаловаться
arman1979
проверить, кулису, опоры двигателя, но скорее всего придется ремонтировать КПП
СсылкаПожаловаться
Борис Купцов
Спасибо всем, теперь знаю с чего начать.
СсылкаПожаловаться
сергей коваВ ответ на Борис Купцов
Борис Купцов
Спасибо всем, теперь знаю с чего начать.
СсылкаПожаловаться
у вас скорее всего сломана муфта синхронизатора 1-2 передачи стоит порядка 600 рублей
СсылкаПожаловаться
Александр_1
если сразу нормально включается, а при трогании выбрасывает передачу - то КПП, если невключается совсем - регулировка кулисы КПП, и проверка крепления опор двигателя и КПП
СсылкаПожаловаться
Нерусь
у мня было то же,просто паменал кулису и всё
СсылкаПожаловаться
Алексей Тюлькин
У меня первая передача с визгом вылетает (ваз 2112) если рычаг переключения рукой не придержать до момента начала движения.
Покупал б/у - проблема уже была. Переборка коробки, замена шестерен 1 и 2 передач,замена вилки ...- бесполезно.
Держу рычаг до упора на первой скорости пока машина не тронется - так и привык уже....
СсылкаПожаловаться
сергей коваВ ответ на Алексей Тюлькин
Алексей Тюлькин
У меня первая передача с визгом вылетает (ваз 2112) если рычаг переключения рукой не придержать до момента начала движения.
Покупал б/у - проблема уже была. Переборка коробки, замена шестерен 1 и 2 передач,замена вилки ...- бесполезно.
Держу рычаг до упора на первой скорости пока машина не тронется - так и привык уже....
СсылкаПожаловаться
проблемма не в вилке а скорее всего либо в валиках к которым крепятся вилки(шарик фиксатора набил борозду), либо сломались пружинки фиксаторов их можно поменять н5 снимая и не разбирая коробку передач они находятся под металлической планкой которая прикрученна к коробке передач двумя болтиками у меня была такая проблемма,
СсылкаПожаловаться
Baur___ Jamalbekov
у меня на первую передачу не включается а на вторую норм 1 передачу держу а газ да еж вылетает корзина новая фиредо новая
СсылкаПожаловаться
Алексей дымов
Вечер добрый подскажите где можно перебрать коробку передачь ваз 21099.желательно в бутово!
СсылкаПожаловаться
виталий пронин
всем привет столкнулся с такой проблемой...ваз 21099 вылетает 1 передача,еду на СТО покупаю 1-передачу в сборе цена 1500 рублей,сальники прокладку,герметик,да ..и заднюю подушку тоже пришлось заменить.,так вот к концу дня приезжаю за машиной машина готова но они не смогли её завести и проверить(проблема с стартером)ну я сел завел выехал втыкаю первую-такое ощущение что не довключается с не первой попытки воткнул-трогаюсь а скорость бамс и вылетела мастер говорит всё сделал как надо и проблема в детали я в магазин тот в свою очередь дал заполнить бумажки и велел с ними прийти завтра.в них будет и заключение мастера о не качестве и т.д у меня вопрос кто сталкивался с подобным?и как себя вести в таких случаях?с кого и что требовать?заранее спасибо...
СсылкаПожаловаться
женя сыкчин
подскажите почему выпадают 2 и 4 передачи на ваз-21099
СсылкаПожаловаться
Алексей Лысенко
Я САМ РАБОТАЮ НА СТО ИПЕРВЫЙ РАЗ СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМАЙ КАК ОБЫЧНО ПРИЧИНА В ОБГОННОЙ МУФТЕ И ВИЛИ ПЕРВОЙ СКОРОСТИ НО НЕ ТАКТО БЫЛО СЕГОДНЯ НА СВОЕЙ ПОМЕНЯЛ ВЫЕХАЛ ВАТКНУЛ ПЕРВУЮ ГАЗКУ И АНОА ВЕЛЕТЕЛА С РЕВОМ ВЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО.
СсылкаПожаловаться
Maxi afonin
а если вылетает задняя скорость?
СсылкаПожаловаться
дима филюшов
прочему не включается вторая передача? вот жму до упора рычаг скоростей она включается и трогается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Карпов
не могу включить первую передачу обще подскажыте пожалуста что нужно делать зарание огромное спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария