29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2105(1985-1.3 с ремнём)

Всё проверил-не заводится-искра на свечах есть,топливо подаётся,стартер в порядке , ремень привода крутится....Мозг свело! Помогитеееееее!
wlad clem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
эд
метки газораспределения проверь для начала.ездил на таком движке.бывает несколько зубьев ремня срезает-метки уходят есесно,фазы сбиваются.да и сам ремень осмотри.еще бывает шестерня привода трамблера изнашивается-опять же метки уходят.если ремень,метки в порядке-трамблер ковыряй.конденсатор если ек-то искра будет,но слабая.хотя за те 15 лет что я по работе тазы юзаю кондер ни разу не сдох.дальше-контактная группа.бывает тот проводочек что там есть лохматится и на массу замыкает.
а кстате после чего заводится то перестала?трамблер то не снимали?
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
посмотри компрессию или может зажигание сбито,для этого есть специальный пробник(лампочка),напиши с чего все началось может ты ремень менял или что
СсылкаПожаловаться
wlad clemВ ответ на Лазарев Владимир
Лазарев Владимир
посмотри компрессию или может зажигание сбито,для этого есть специальный пробник(лампочка),напиши с чего все началось может ты ремень менял или что
СсылкаПожаловаться
Спасибо тёзка, 24 года тачке и постоянно новые проблемы-был черный дым...
СсылкаПожаловаться
wlad clem
трамблёр не трогали, спасибо эд,-сейчас твою инфу передаю за 1500 км-где сын застрял на этой тачке-без нэта со сдохшим телефоном.
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на wlad clem
wlad clem
трамблёр не трогали, спасибо эд,-сейчас твою инфу передаю за 1500 км-где сын застрял на этой тачке-без нэта со сдохшим телефоном.
СсылкаПожаловаться
ну вобще черный дым-когда карбюратор богатит сильно.кстати горячая может и не завестись.есть смысл кастрюлю снять и на заслонку глянуть.может тяга слетела,и заслонка закрыта всегда.и такое было
СсылкаПожаловаться
wlad clemВ ответ на эд
эд
ну вобще черный дым-когда карбюратор богатит сильно.кстати горячая может и не завестись.есть смысл кастрюлю снять и на заслонку глянуть.может тяга слетела,и заслонка закрыта всегда.и такое было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет заслонки-тоже раньше не было!
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на wlad clem
wlad clem
насчет заслонки-тоже раньше не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имел ввиду что я с таким сталкивался.машина не заводилась-полез,а там тяга с заслонки слетела.
СсылкаПожаловаться
wlad clemВ ответ на эд
эд
я имел ввиду что я с таким сталкивался.машина не заводилась-полез,а там тяга с заслонки слетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имел ввиду что я с таким сталкивался.машина не заводилась-полез,а там тяга с заслонки слетела.

Спасибо,эд,все версии проверяются! О результатах доложу!
СсылкаПожаловаться
yrah
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на yrah
yrah
Парни посоветуйте мне, что лучше купить 4-ку за небольшие деньги 2000 г. или Калину с салона в расрочку?? Жена против ВАЗА хочет иномарку!
СсылкаПожаловаться
Киньте на форум "что купить" Вам там насоветуют))а так надо смотреть для чего машина,куда ездить,где ездить,не тягостно ли ее будет содержать,умеете ли Вы держать гаечные ключи в руках...04-это самобеглая коляска,в состоянии хронически больного человека.передвигаться-передвигается,но полностью исправной не бывает никогда и комфорт и эргономика на уровне 60х годов.зато простота конструкции, везет много и запчасти и сервис на каждом углу.калина уже больше на автомобиль похожа,эргономика,комфорт лучше,экономичность,уже за ее руль можно женщину посадить,но покупка нового ваза-такая же лотерея как покупка б/у иномарки.хотя есть гарантия...ну а иномарка есть иномарка-все хорошо пока едет.когда встанет за те деньги что отдадите за ее оживление ВАЗ можно будет долго ремонтировать.так что смотрите по деньгам и способностям...РS 04 2000 года не ржавую найти нереально(из личного опыта)
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
Надо только ответить себе на один вопрос. Сколько денег я хочу потратить на авто, а то у вас получается 30тыс. потом сразу 300тыс ну а потом вообще затрудняюсь предположить что.Ну а насчет жены поверьте будет ездить на всем что бы вы не купили , в смысле рядом ,потому что я даже не знаю как надо не любить свою женщину чтоб она сама ездила на четверке 2000 г.в.,кто ездил тот поймет
СсылкаПожаловаться
wlad clem
Жена права!
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на wlad clem
wlad clem
Жена права!
СсылкаПожаловаться
Владимир удалось оживить авто то?
СсылкаПожаловаться
wlad clemВ ответ на эд
эд
Владимир удалось оживить авто то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир удалось оживить авто то?

Метки на месте,шестерня привода трамблёра в порядке(проверялась нежно),ремень целый,кондёр в порядке. А началось с того что машина стала глохнуть на ходу.С заслонкой тоже всё в порядке.Не свистела(рем.генер.) и не гремела(помпа) и не стучала(как перед задиром вала). Вобщем только завтра прояснится.спасибо и Андрею,и Руслану!
СсылкаПожаловаться
yrah
Повторюсь возможно, 4-ка стоит 60 штук, а за Калиной я согласен только по Путинской кредитной программе, неплохой реальный вариант сразу 35%( это где-то 110 тыс. , после в течении 3-х лет по 5600). В принципе не проблема.
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на yrah
yrah
Повторюсь возможно, 4-ка стоит 60 штук, а за Калиной я согласен только по Путинской кредитной программе, неплохой реальный вариант сразу 35%( это где-то 110 тыс. , после в течении 3-х лет по 5600). В принципе не проблема.
СсылкаПожаловаться
машина то зачем?где ездить будет?город,деревня,пригород?что возить?если убивать авто будешь-бери 04.если научится водить-тоже 04.
да и похоже определился ты))
СсылкаПожаловаться
yrahВ ответ на эд
эд
машина то зачем?где ездить будет?город,деревня,пригород?что возить?если убивать авто будешь-бери 04.если научится водить-тоже 04.
да и похоже определился ты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина нужна по городу, возить семью по магазинам и базам да на природу. И опыта в управлении нет.
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на yrah
yrah
Машина нужна по городу, возить семью по магазинам и базам да на природу. И опыта в управлении нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мое мнение-учиться водить надо на наших машинах.мужики на классике,дамам девятка.после нашего авто на любом поедешь потом)) и стукнешь-не жалко,сломается-легко и не дорого чинится,а потом после приобретения боле мене опыта покупается уже нормальный автомобиль.большинство моих знакомых делали так.но это мое мнение
из новых бюджетных иномарок тебе вроде только логан подходит-чтоб за город,нексия низковата.Б\У иномарку без опыта вождения лучше не брать-стукнешь, офигеешь когда узнаешь сколько ремонт будет стоить...
СсылкаПожаловаться
yrahВ ответ на эд
эд
мое мнение-учиться водить надо на наших машинах.мужики на классике,дамам девятка.после нашего авто на любом поедешь потом)) и стукнешь-не жалко,сломается-легко и не дорого чинится,а потом после приобретения боле мене опыта покупается уже нормальный автомобиль.большинство моих знакомых делали так.но это мое мнение
из новых бюджетных иномарок тебе вроде только логан подходит-чтоб за город,нексия низковата.Б\У иномарку без опыта вождения лучше не брать-стукнешь, офигеешь когда узнаешь сколько ремонт будет стоить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо ЭД, вы самый спец на форуме, я даже не знаю кто здесь логанами занимается, их немного катается. А что Калин не вариант? Я на форумах читал гдето 80 % положит. отзывов а 20% фуфло.
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на yrah
yrah
Спасибо ЭД, вы самый спец на форуме, я даже не знаю кто здесь логанами занимается, их немного катается. А что Калин не вариант? Я на форумах читал гдето 80 % положит. отзывов а 20% фуфло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да какоой я спец..просто 15 лет рулю,опыт какой то так чего не поделиться.по работе на 04 езжу-специфика такая))своя-сивик 11 летний.ремонтирую и ту и ту в основном сам.
вроде считается что калина-лучшее из того что ваз делает.нравится если ,так возьми.от поломок-гарантия,от аварии-каско.и в кузове универсал есть.просто будь готов к тому что возможно она ломаться будет,даже не по крупному,а мелочевка какая нибудь постоянно вылезать будет,или не постоянно,а может тебе повезет-и вобще на сервис будешь приезжать только ТО делать)) .жена то у тебя иномарку хочет-вот я про логан и вспомнил.клиренс боле мене-за город,багажник большой-по магазинам.и под путинскую программу должен подпадать.вот цен я ни на ту ни на эту не знаю.может приценись к обоим-глядишь выбор то и сделается..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария