Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

-20С незамерзайка )) замёрзла...

1. Оставалось немного "летней" жидкости для омывания стёкол (примерно менее 1/4 ёмкости судя по тому сколько вошло после дозаполнения). Перед морозами долила -20С незамерзайкой. При -10С жидкость не поступала. Отогрелась в торгушке. Пока доехала до места опять жидкость замёрзла и на лобовое стекло подачи не было. А вот на заднее брызгает нормально. В чём дело? И что делать?
2. Оставила машину на пару часов на улице. Было -10С. Двери были закрыты. Заморозились все стёкла изнутри. Никогда такого не было. Почему?

Кто подскажет? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
александр адяев
Водовка иль Красная шапочка , ваше всё :))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
влага... по незамерзайке,нужно в тёплый бокс на ночь,залить грамм 100-200 спирта в бачёк(тока не кому не говорите об этом...) и с утра прогнать смесь по уже оттаившим каналам перед выездом. по замёрзшим стёклам,перед тем как покинуть машину оставте открытыми двери на 5 минут,или откройте стёкла на 1 мм.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
Спасиб )) А водку мона долить?? Спирта нет ( И почему никому не рассказывать??
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
Спасиб )) А водку мона долить?? Спирта нет ( И почему никому не рассказывать??
СсылкаПожаловаться
если водку будете заливать,в непрозрачный пакет упакуйте,чтоб ни кто не видел... просто кто нибудь может слюной захлебнуться...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если водку будете заливать,в непрозрачный пакет упакуйте,чтоб ни кто не видел... просто кто нибудь может слюной захлебнуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИЛИ потом зелёный будет !Прювет !
СсылкаПожаловаться
Игорь
ИЛИ потом зелёный будет !Прювет !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
превед:) как жизнь?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
превед:) как жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как в сказке ,чем дальше тем страшнее !)))000000
СсылкаПожаловаться
Можно коньяку, он покрепче )))))))
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
Ой ну повеселили хехе. А почему стёкла замёрзли изнутри? Такого раньше не было и морозы круче были ))
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
Ой ну повеселили хехе. А почему стёкла замёрзли изнутри? Такого раньше не было и морозы круче были ))
СсылкаПожаловаться
Спиртом протрите !Большая влажность в салоне !
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
СсылкаПожаловаться
Проверьте, не обрвало ли шланги омывателя на форсунки. Может незамерзайка в заборник печки попадает, отсюда влажность в салоне повысилась. У меня было подобное
СсылкаПожаловаться
Проверьте, не обрвало ли шланги омывателя на форсунки. Может незамерзайка в заборник печки попадает, отсюда влажность в салоне повысилась. У меня было подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во на заднее то подача есть,а то водочки нальет ,через печку, пары-в глазах мультики
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
во-во на заднее то подача есть,а то водочки нальет ,через печку, пары-в глазах мультики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С водки - чёртики, или человечки зелёные. В тяжёлых случаях - рыженький грызун ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
С водки - чёртики, или человечки зелёные. В тяжёлых случаях - рыженький грызун ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
адская белочка?
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
адская белочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она самая!
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
Короче поняла одно что рядом с канистрой незамерзайки зимой ещё надо канистру со спиртом возить )))
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
Короче поняла одно что рядом с канистрой незамерзайки зимой ещё надо канистру со спиртом возить )))
СсылкаПожаловаться
А у мужиков всегда так ,в начале выпивка а потом ...ля ля тополя !
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
СсылкаПожаловаться
у меня тосол в машине при минус 20 замерзал хорошо заметил перед тем как завести что в канистре лед а тобы попал на помпу
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
СсылкаПожаловаться
В продаже есть бытовые ареометры...маленький и удобный.Сразу можно градусы "незамерзаек" проверить де факто,а не по этикетке. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
В продаже есть бытовые ареометры...маленький и удобный.Сразу можно градусы "незамерзаек" проверить де факто,а не по этикетке. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько оборотов должно быть-то? На этикетке не пишут
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да а еще в магазине дадут распечатать канистру а потом возьмут распечатанную
СсылкаПожаловаться
псевдо
да а еще в магазине дадут распечатать канистру а потом возьмут распечатанную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но если маг продал лабуду,то отремонтирует потом машину...наверно. ))) Проверяешь для себя...самому знать полезно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Но если маг продал лабуду,то отремонтирует потом машину...наверно. ))) Проверяешь для себя...самому знать полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я помагазинам постоянно шляюсь и все что могу там сказать серега вот это хрень он ответит что привезли а про ремонт просто бред доказать то что авто сломалось от того что в него залили не то что нужно невозможно для этого надо делать экспертизу и иметь справку что залил квалифицированный спец в лицензированной автомастерской на это никто не подпишется а у официалов свои жидкости
СсылкаПожаловаться
псевдо
я помагазинам постоянно шляюсь и все что могу там сказать серега вот это хрень он ответит что привезли а про ремонт просто бред доказать то что авто сломалось от того что в него залили не то что нужно невозможно для этого надо делать экспертизу и иметь справку что залил квалифицированный спец в лицензированной автомастерской на это никто не подпишется а у официалов свои жидкости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про то и говорю...фиг с ними что не дадут контрольно померить покупку.Но даже если купили,а градусы не те...то дешевле другую незамерзайку купить чем ремонтировать авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Я про то и говорю...фиг с ними что не дадут контрольно померить покупку.Но даже если купили,а градусы не те...то дешевле другую незамерзайку купить чем ремонтировать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от незамерзайки ничего не лопнет если не вода
СсылкаПожаловаться
псевдо
от незамерзайки ничего не лопнет если не вода
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно.Если незамерзайка по факту незамерзайка...а не по этикетке. ))) Я раз к сыну в армию зимой поехал в минус 12,а замерзла незамерзайка минус 30.Как итог диспута - не верь этикеткам.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно по таблице кристализации глянуть и "знать свою норму" незамерзаек.К слову сказать и для самогона оч даже удобно (проверено)...тудыть её в качель. )))
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
гыыыы... заодно градусы и у водки проверю )) а где продаются эти чудо-ареометры?
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
гыыыы... заодно градусы и у водки проверю )) а где продаются эти чудо-ареометры?
СсылкаПожаловаться
не заморачивайтесь хрень это. считайте попали. купите другую перемешайте
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
СсылкаПожаловаться
Есть в авто магах,есть так называемое сувенирное исполнение (у меня такой)...эдакая пласт бутылка примерно 10 см размером,открывается как матрешка,а внутри ареометр. )))
СсылкаПожаловаться
Dark
из опыта, если на улице -10 и предстоит ехать на скорости более 10 км/ч, то "незамерзайка" должна быть как минимум до -30....а вообще наливаю последнее время до -60 с добавлением летнего концентрата, 15-20 мл на литр, от всяких силиконов, каучуков и остатков горючки, подымаемых с дороги
СсылкаПожаловаться
viktor
Такая же беда в начале зимы случилась, оказалось форсунки распылительные на моей машине с очень небольшими отверстиями и незамерзайка в них промерзает, морозы короткие были, оттепель наступила я незамерзайку усиленно тратил, пока всю не израсходовал,опять морозы наступили купил Лукойл до -30, не бежит, съездил феном форсунки отогрел, побежала, видимо та старая еще в них осталась, до сих пор все нормально. В общем эти форсунки сейчас на многие машины ставят, так что на незамерзайке не экономьте, только проверенную.
СсылкаПожаловаться
Людмила Кларк
"Проверьте, не обрвало ли шланги омывателя на форсунки. Может незамерзайка в заборник печки попадает, отсюда влажность в салоне повысилась. У меня было подобное"
Константин, а у Вас тож BMW 'копейка'? После того как в торгушке погрелась - жидкость нормально подавалась и "спереди" и "сзади" на стёкла. А вот через час езды на лобовое слева стала меньше брызгать, а потом перестало брызгать ваще. Замёрзла.
А стёкла может изнутри замёрзли потому как коврики после мойки мокрые )) не успевают высыхать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru