Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы
Правила форума

20 лет спустя.

Что ты делал (а), 19 августа 1991 года?
Именно с таким вопросом, в течении нескольких лет ведущая Б. Куркова, приставала к интервьюируемым в своей передаче. Сегодня этот вопрос воспринимается уже иначе.
Тема быть может будет неинтересна, тем кто не застал СССР и пр., ну уж не обессудьте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Валерий Михайлов
Клал кафельную плитку, в ванной, только что полученной квартиры.
Мало чего понимая в происходящем, с негодованием смотрел в лица ГКЧП (по телевизору).
К так называемому Белому дому, не ходил.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Сегодня, и погода как двадцать лет назад.
А по зомбо-ящику, балета нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Сегодня, и погода как двадцать лет назад.
А по зомбо-ящику, балета нет.
СсылкаПожаловаться
Культура, 20-30, "Лебединое озеро".
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Культура, 20-30, "Лебединое озеро".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас понял.
Надо будет подготовиться.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...в армии был. С утра по тревоге... ничго не объясняли часа 4 ,потом комбат построил... сказал кто пальнёт сам бошки сверну(танкист,ковровская учебка),всё обошлось... и как то всё быстро забылось... Весь результат понял только после армии... до армейская жизнь КОНЧИЛАСЬ!
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
А судя по заявлениям многих публичных личностей,-они все были на баррикадах!Парадокс,но простым людям там попросту места не хватило.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
А я наверняка на рыбалку на велике гонял.Потому как школьные каникулы были)))) Помню, что-то нехорошее про путчистов по ящику говорили.Сейчас,то понятно-люди реально хотели сохранить Союз от развала..
СсылкаПожаловаться
Леший
Я в этот день вялился на диване. Три перелома на ступне, нога в гипсу, а по ящику камерная музыка и балет.))) Я готов был выть от скуки!)))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Я был на рыбалке,только на 1 курс поступил.Слушали Маяк и обалдевали.Говорят,что после всех этих событий.площадь возле Белого дома была завалена пустыми бутылками из-под водки.Да,на трезвую голову на танк лезть????
СсылкаПожаловаться
я тогда подрабатывала на летних каникулах в дет саду няней, и когда я услышала, что начались боевые действия и переворот, это был для меня (15ти летней) просто ужас....я убежала в прачечную и плакала....думала что началась война (((((
СсылкаПожаловаться
синус
Тоже мало что понимал в происходящем,да если по-честному,то и не вдавался в детали.Позабавило как Горбачёв и Ко собрали транзисторный приёмник и слушали радио в Форосе))))))Во время путча был на работе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Во Владике были,там вспоминаю присутствовал пофигизм и ощущение какой то нереальности и может быть чуток любопытства,к замене шкуры или просто линьки,или
другим всем склокам....
Наверно типа в обозе просидели.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Во Владике были,там вспоминаю присутствовал пофигизм и ощущение какой то нереальности и может быть чуток любопытства,к замене шкуры или просто линьки,или
другим всем склокам....
Наверно типа в обозе просидели.
СсылкаПожаловаться
Еще в кабаках девок пугали войной,а фронту нужны солдаты -поэтому или щась или никогда....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Еще в кабаках девок пугали войной,а фронту нужны солдаты -поэтому или щась или никогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девки-то, велись?..
СсылкаПожаловаться
Оксана
Девки-то, велись?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В армию призыв, каждый год! :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Был в Крыму,в пансионате "Парус" возле Ялты.Ни радио,ни телека...О том,что случилось имел очень смутное представление.А Форос то рядышком был.Помню телефоны в холле ни один не работал,домой позвонить было невозможно.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
а я к школе готовился, наверное... мне нужно было в первый класс. так что в детский сад я ходил в СССР, а в первый класс пошел уже после...
СсылкаПожаловаться
Оксана
А я, как раз была в байдарочном походе, плыли по реке Медведица, где было очень много рыбы и арбузов! Помню, что мало что понимала, в происходящем - была подростком зелёным... А наши взрослые туристы, забросив нас, детей, сгрудившись вокруг костра, часами обсуждали создавшееся положение. Особенно поздно ночью, когда включали радиоприёмник и слушали "Свободу". Галдёж был, практически до утра! Спать мешали...
СсылкаПожаловаться
Оксана
А я, как раз была в байдарочном походе, плыли по реке Медведица, где было очень много рыбы и арбузов! Помню, что мало что понимала, в происходящем - была подростком зелёным... А наши взрослые туристы, забросив нас, детей, сгрудившись вокруг костра, часами обсуждали создавшееся положение. Особенно поздно ночью, когда включали радиоприёмник и слушали "Свободу". Галдёж был, практически до утра! Спать мешали...
СсылкаПожаловаться
Оксан, а Медведица - это в районе Волгограда которая протекает?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Оксан, а Медведица - это в районе Волгограда которая протекает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Насколько помню, да. Обратно ехали через Волгоград.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Да! Насколько помню, да. Обратно ехали через Волгоград.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в саратове тоже есть медведица
СсылкаПожаловаться
Штирлиц
Вечером 19-го возвращался домой из отпуска, на улицах Москвы удивило множество вооруженных солдат и бронетехники. На мой вопрос: "Что вообще происходит?" - продавщица пирожков ответила: "Никто ничего толком не знает, по телевизору один балет показывают. Люди говорят - военный переворот, Горбачева отстранили от власти"... Для меня тогда это было шоком....
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Мой отец радиолюбителем был в то время, и о всём происходящем слушали по радиостанции самодельной. Помню даже на кассетный магнитофон записывали все что в эфире говорилось тогда.
СсылкаПожаловаться
german
Ехал на работу.В Тушино,на Волоколамке,порозило наличие военной техники.Что произошло не понимал,аккуратно объехал и покатил дальше,было 6.30.Вот так моя "копейка" была в гуще бронетехники!
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
На ремонте стоял . Мужики из командировки приехали,чё то рассказывали,а у меня башка была другим занята!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А я тогда с женой будущей познакомился, любовь крутил... Некогда мне было "телевизеры" смотреть...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А я тогда с женой будущей познакомился, любовь крутил... Некогда мне было "телевизеры" смотреть...
СсылкаПожаловаться
Тёзка ты только знакомился ,а я две недели как женился!))) До политики ли было)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Вот это, были наверное самые целенаправленные и позитивные действия.
СсылкаПожаловаться
андрей
А я был в море, в шестимесечном рейсе. Рыбу для страны ловили.В моря ушли при СССР а вернулись уже в непонятно что.
СсылкаПожаловаться
андрей
А я был в море, в шестимесечном рейсе. Рыбу для страны ловили.В моря ушли при СССР а вернулись уже в непонятно что.
СсылкаПожаловаться
Мне понравился фильм "Терминал" с Томом Хэнксом. Его герой, прилетел в Нью-Йорк, кажется, из какого-то маленького государства в Европе (государство было выдумано, в фильме). Так вот, пока герой летел в Америку, в его родной стране произошёл государственный переворот. Были прерваны дипломатические отношения, со всеми государствами. Поэтому, Тома Хэнкса не выпускали из терминала в город, так как он гражданин государства, с которым не было дип. отношений, и не выпускали обратно, домой, так как его родная страна не принимала самолёты из государств, не поддерживающих данные отношения. Так он и жил, в терминале, несколько месяцев. Нашёл там себе новых друзей и даже любовь! ))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мне понравился фильм "Терминал" с Томом Хэнксом. Его герой, прилетел в Нью-Йорк, кажется, из какого-то маленького государства в Европе (государство было выдумано, в фильме). Так вот, пока герой летел в Америку, в его родной стране произошёл государственный переворот. Были прерваны дипломатические отношения, со всеми государствами. Поэтому, Тома Хэнкса не выпускали из терминала в город, так как он гражданин государства, с которым не было дип. отношений, и не выпускали обратно, домой, так как его родная страна не принимала самолёты из государств, не поддерживающих данные отношения. Так он и жил, в терминале, несколько месяцев. Нашёл там себе новых друзей и даже любовь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Финал немножко грустный, но такая жизнь, а любовь там...с душкОм, все женщины такие))) Но идея фильма была не в ситуации, куда попал герой, а про выполнение обещания данного перед отцом (которое он выполнил), за что ему особое уважение!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Финал немножко грустный, но такая жизнь, а любовь там...с душкОм, все женщины такие))) Но идея фильма была не в ситуации, куда попал герой, а про выполнение обещания данного перед отцом (которое он выполнил), за что ему особое уважение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ты прав, Виталий. Давно смотрела этот фильм. Помню, в основном, эту ситуацию. Да, и ещё то, что со стюардессой Джонс у него ничего ве вышло. ))
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильм замечательный. Прямо как у нас - безвременье.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Фильм замечательный. Прямо как у нас - безвременье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отклоняемся от темы, но фильм действительно "пушистый"!...А ваще я нёс боевое дежурство на КП в одной отдельной роте ПВО в 50-ти км. от Кремля (по радару). Трое суток в неведении, в 1-й готовности, с боевым оружием и в дым бухим командиром ,периодически размахивающим пистолетом и орущим: "- дерЬмократы ...баные, к стенке всех вас!!!" Любо-дорого вспомнить...
СсылкаПожаловаться
Прайдов
Отклоняемся от темы, но фильм действительно "пушистый"!...А ваще я нёс боевое дежурство на КП в одной отдельной роте ПВО в 50-ти км. от Кремля (по радару). Трое суток в неведении, в 1-й готовности, с боевым оружием и в дым бухим командиром ,периодически размахивающим пистолетом и орущим: "- дерЬмократы ...баные, к стенке всех вас!!!" Любо-дорого вспомнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, командиры всё - таки знали о путче?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru