Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

20 лет спустя.

Что ты делал (а), 19 августа 1991 года?
Именно с таким вопросом, в течении нескольких лет ведущая Б. Куркова, приставала к интервьюируемым в своей передаче. Сегодня этот вопрос воспринимается уже иначе.
Тема быть может будет неинтересна, тем кто не застал СССР и пр., ну уж не обессудьте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Валерий Михайлов
Клал кафельную плитку, в ванной, только что полученной квартиры.
Мало чего понимая в происходящем, с негодованием смотрел в лица ГКЧП (по телевизору).
К так называемому Белому дому, не ходил.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Сегодня, и погода как двадцать лет назад.
А по зомбо-ящику, балета нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Сегодня, и погода как двадцать лет назад.
А по зомбо-ящику, балета нет.
СсылкаПожаловаться
Культура, 20-30, "Лебединое озеро".
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Культура, 20-30, "Лебединое озеро".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас понял.
Надо будет подготовиться.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...в армии был. С утра по тревоге... ничго не объясняли часа 4 ,потом комбат построил... сказал кто пальнёт сам бошки сверну(танкист,ковровская учебка),всё обошлось... и как то всё быстро забылось... Весь результат понял только после армии... до армейская жизнь КОНЧИЛАСЬ!
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
А судя по заявлениям многих публичных личностей,-они все были на баррикадах!Парадокс,но простым людям там попросту места не хватило.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
А я наверняка на рыбалку на велике гонял.Потому как школьные каникулы были)))) Помню, что-то нехорошее про путчистов по ящику говорили.Сейчас,то понятно-люди реально хотели сохранить Союз от развала..
СсылкаПожаловаться
Леший
Я в этот день вялился на диване. Три перелома на ступне, нога в гипсу, а по ящику камерная музыка и балет.))) Я готов был выть от скуки!)))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Я был на рыбалке,только на 1 курс поступил.Слушали Маяк и обалдевали.Говорят,что после всех этих событий.площадь возле Белого дома была завалена пустыми бутылками из-под водки.Да,на трезвую голову на танк лезть????
СсылкаПожаловаться
я тогда подрабатывала на летних каникулах в дет саду няней, и когда я услышала, что начались боевые действия и переворот, это был для меня (15ти летней) просто ужас....я убежала в прачечную и плакала....думала что началась война (((((
СсылкаПожаловаться
синус
Тоже мало что понимал в происходящем,да если по-честному,то и не вдавался в детали.Позабавило как Горбачёв и Ко собрали транзисторный приёмник и слушали радио в Форосе))))))Во время путча был на работе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Во Владике были,там вспоминаю присутствовал пофигизм и ощущение какой то нереальности и может быть чуток любопытства,к замене шкуры или просто линьки,или
другим всем склокам....
Наверно типа в обозе просидели.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Во Владике были,там вспоминаю присутствовал пофигизм и ощущение какой то нереальности и может быть чуток любопытства,к замене шкуры или просто линьки,или
другим всем склокам....
Наверно типа в обозе просидели.
СсылкаПожаловаться
Еще в кабаках девок пугали войной,а фронту нужны солдаты -поэтому или щась или никогда....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Еще в кабаках девок пугали войной,а фронту нужны солдаты -поэтому или щась или никогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девки-то, велись?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Девки-то, велись?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В армию призыв, каждый год! :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Был в Крыму,в пансионате "Парус" возле Ялты.Ни радио,ни телека...О том,что случилось имел очень смутное представление.А Форос то рядышком был.Помню телефоны в холле ни один не работал,домой позвонить было невозможно.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
а я к школе готовился, наверное... мне нужно было в первый класс. так что в детский сад я ходил в СССР, а в первый класс пошел уже после...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А я, как раз была в байдарочном походе, плыли по реке Медведица, где было очень много рыбы и арбузов! Помню, что мало что понимала, в происходящем - была подростком зелёным... А наши взрослые туристы, забросив нас, детей, сгрудившись вокруг костра, часами обсуждали создавшееся положение. Особенно поздно ночью, когда включали радиоприёмник и слушали "Свободу". Галдёж был, практически до утра! Спать мешали...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А я, как раз была в байдарочном походе, плыли по реке Медведица, где было очень много рыбы и арбузов! Помню, что мало что понимала, в происходящем - была подростком зелёным... А наши взрослые туристы, забросив нас, детей, сгрудившись вокруг костра, часами обсуждали создавшееся положение. Особенно поздно ночью, когда включали радиоприёмник и слушали "Свободу". Галдёж был, практически до утра! Спать мешали...
СсылкаПожаловаться
Оксан, а Медведица - это в районе Волгограда которая протекает?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Оксан, а Медведица - это в районе Волгограда которая протекает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Насколько помню, да. Обратно ехали через Волгоград.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Да! Насколько помню, да. Обратно ехали через Волгоград.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в саратове тоже есть медведица
СсылкаПожаловаться
Штирлиц
Вечером 19-го возвращался домой из отпуска, на улицах Москвы удивило множество вооруженных солдат и бронетехники. На мой вопрос: "Что вообще происходит?" - продавщица пирожков ответила: "Никто ничего толком не знает, по телевизору один балет показывают. Люди говорят - военный переворот, Горбачева отстранили от власти"... Для меня тогда это было шоком....
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Мой отец радиолюбителем был в то время, и о всём происходящем слушали по радиостанции самодельной. Помню даже на кассетный магнитофон записывали все что в эфире говорилось тогда.
СсылкаПожаловаться
german
Ехал на работу.В Тушино,на Волоколамке,порозило наличие военной техники.Что произошло не понимал,аккуратно объехал и покатил дальше,было 6.30.Вот так моя "копейка" была в гуще бронетехники!
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
На ремонте стоял . Мужики из командировки приехали,чё то рассказывали,а у меня башка была другим занята!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А я тогда с женой будущей познакомился, любовь крутил... Некогда мне было "телевизеры" смотреть...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А я тогда с женой будущей познакомился, любовь крутил... Некогда мне было "телевизеры" смотреть...
СсылкаПожаловаться
Тёзка ты только знакомился ,а я две недели как женился!))) До политики ли было)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Вот это, были наверное самые целенаправленные и позитивные действия.
СсылкаПожаловаться
андрей
А я был в море, в шестимесечном рейсе. Рыбу для страны ловили.В моря ушли при СССР а вернулись уже в непонятно что.
СсылкаПожаловаться
андрей
А я был в море, в шестимесечном рейсе. Рыбу для страны ловили.В моря ушли при СССР а вернулись уже в непонятно что.
СсылкаПожаловаться
Мне понравился фильм "Терминал" с Томом Хэнксом. Его герой, прилетел в Нью-Йорк, кажется, из какого-то маленького государства в Европе (государство было выдумано, в фильме). Так вот, пока герой летел в Америку, в его родной стране произошёл государственный переворот. Были прерваны дипломатические отношения, со всеми государствами. Поэтому, Тома Хэнкса не выпускали из терминала в город, так как он гражданин государства, с которым не было дип. отношений, и не выпускали обратно, домой, так как его родная страна не принимала самолёты из государств, не поддерживающих данные отношения. Так он и жил, в терминале, несколько месяцев. Нашёл там себе новых друзей и даже любовь! ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Мне понравился фильм "Терминал" с Томом Хэнксом. Его герой, прилетел в Нью-Йорк, кажется, из какого-то маленького государства в Европе (государство было выдумано, в фильме). Так вот, пока герой летел в Америку, в его родной стране произошёл государственный переворот. Были прерваны дипломатические отношения, со всеми государствами. Поэтому, Тома Хэнкса не выпускали из терминала в город, так как он гражданин государства, с которым не было дип. отношений, и не выпускали обратно, домой, так как его родная страна не принимала самолёты из государств, не поддерживающих данные отношения. Так он и жил, в терминале, несколько месяцев. Нашёл там себе новых друзей и даже любовь! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Финал немножко грустный, но такая жизнь, а любовь там...с душкОм, все женщины такие))) Но идея фильма была не в ситуации, куда попал герой, а про выполнение обещания данного перед отцом (которое он выполнил), за что ему особое уважение!
СсылкаПожаловаться
Финал немножко грустный, но такая жизнь, а любовь там...с душкОм, все женщины такие))) Но идея фильма была не в ситуации, куда попал герой, а про выполнение обещания данного перед отцом (которое он выполнил), за что ему особое уважение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ты прав, Виталий. Давно смотрела этот фильм. Помню, в основном, эту ситуацию. Да, и ещё то, что со стюардессой Джонс у него ничего ве вышло. ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильм замечательный. Прямо как у нас - безвременье.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Фильм замечательный. Прямо как у нас - безвременье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отклоняемся от темы, но фильм действительно "пушистый"!...А ваще я нёс боевое дежурство на КП в одной отдельной роте ПВО в 50-ти км. от Кремля (по радару). Трое суток в неведении, в 1-й готовности, с боевым оружием и в дым бухим командиром ,периодически размахивающим пистолетом и орущим: "- дерЬмократы ...баные, к стенке всех вас!!!" Любо-дорого вспомнить...
СсылкаПожаловаться
Прайдов
Отклоняемся от темы, но фильм действительно "пушистый"!...А ваще я нёс боевое дежурство на КП в одной отдельной роте ПВО в 50-ти км. от Кремля (по радару). Трое суток в неведении, в 1-й готовности, с боевым оружием и в дым бухим командиром ,периодически размахивающим пистолетом и орущим: "- дерЬмократы ...баные, к стенке всех вас!!!" Любо-дорого вспомнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, командиры всё - таки знали о путче?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru