24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2011год . Автомат или механика ?

На дворе 2011 год а спор Что лучше АКПП или механика так и не разрешён.
Как вы думаете что лучше для нормального мужика ?
Андрей Удальцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Полтаев Василий
я за АКПП, но не робот...
У меня майки такой нет, есть правда камуфляж...нот на нем тоже ничего про % ненаписано
СсылкаПожаловаться
Андрей УдальцовВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
я за АКПП, но не робот...
У меня майки такой нет, есть правда камуфляж...нот на нем тоже ничего про % ненаписано
СсылкаПожаловаться
У меня валенки есть, остались от уазика
СсылкаПожаловаться
ден ден
лучше и то и другое, но по разному поводу)))
СсылкаПожаловаться
Бармалей
Что лучше, спор бесперспективный. Как и бакланские машины:))) Кому что нравится. Мне нравятся и автоматы и мешалки.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Если деньги есть то автомат.
СсылкаПожаловаться
Тамара
Для города лучше автомат. Если приходится часто ездить по трассе, или плохим дорогам, с перспективой застрять в какой-нибудь луже, то однозначно - механика.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Тамара
Тамара
Для города лучше автомат. Если приходится часто ездить по трассе, или плохим дорогам, с перспективой застрять в какой-нибудь луже, то однозначно - механика.
СсылкаПожаловаться
Получается,что иметь, как минимум,надо две машины?
Так вы девушки договоритесь,что и мужей надо несколько.Один с кошельком,а другой с ...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Получается,что иметь, как минимум,надо две машины?
Так вы девушки договоритесь,что и мужей надо несколько.Один с кошельком,а другой с ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая идея про иметь всего по несколько. :-)))) Заметьте - это не мы сказали. :-)))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Хорошая идея про иметь всего по несколько. :-)))) Заметьте - это не мы сказали. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё к этому идёт, к сожалению нашему и к вашей радости.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Всё к этому идёт, к сожалению нашему и к вашей радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К радости? Хм...Сомнительная радость содержать несколько авто и подстраиваться под нескольких мужчин... :-)))
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Я как то подобную тему закидывал ещё в прошлом году. Прожив длительное время в Италии, поездив по некоторых странах Европы я встречал реееедкие единицы авто с автоматом. Почему то вся Европа нормально едет на механике(хоть студенты хоть древние бабульки). И приехав сюда я поразился колличеству автоматов. Такое впечетление что люди(особенно молодёжь сопливая) неуспели права получить, а уже мечтают что у них будет авто с автоматом. Мне кажется что у них просто ума не хватает на механику или боятся в жизни сталкиватся с трудностями. И вот только не надо оправдыватся пробками, некоторые города России вообще даже не представляют что такое пробка. У меня есть знакомые которым уже четвёртый десяток, а с механикой неумеют ездить(стыдно!). Приводил пример как на телеканале "Стрим" есть программа с Е.Бажановой которая ездит по разным странам и расказывает про дороги, особенности и т.д. В каком то парагвае ей попался НОВЫЙ Гранд Витара. Так она возмущается что все на неё сигналят и орут из за того что у неё машина дёргается и глохнет потому что на механике. Вот Вам граждане и ответ- оказывается новая машина виновата, а не то что она всю жизнь привыкла педаль давить на автомате. Так и напрашивается вывод что автомат придумали исключительно для блондинок.
Представляю как на меня сейчас накинутся автоматчики, наверное как на форуме ПРулей против нормальных левых рулей :))) По-этому за рание прошу прощения если кого обидел. Я не навязываю никому механику, каждому своё. Кому на чём удобней на тому и ездите, главное что б было меньше ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Да, год 2011. Но возьмите любую инфу по тест-драйву (отзывы владельцев) той или иной машины и везде про автомат капают "ложку дёгтя". То слишком задумчивый, то слишком резвый, то неадекватный и не продуманный. Люди такие существа, что всем не угодишь. А с механикой, если тупит, то только водитель. А из минусов - комфорт теряется. Хотя на счет комфорта можно создать ещё и параллельную тему в контексте: Зачем производят и продают машины эконом-класса? Я не за и не против механики, автоматов-пулеметов, роботов-киборгов и т.д.:) Каждый ищет и находит своё.
СсылкаПожаловаться
БармалейВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Да, год 2011. Но возьмите любую инфу по тест-драйву (отзывы владельцев) той или иной машины и везде про автомат капают "ложку дёгтя". То слишком задумчивый, то слишком резвый, то неадекватный и не продуманный. Люди такие существа, что всем не угодишь. А с механикой, если тупит, то только водитель. А из минусов - комфорт теряется. Хотя на счет комфорта можно создать ещё и параллельную тему в контексте: Зачем производят и продают машины эконом-класса? Я не за и не против механики, автоматов-пулеметов, роботов-киборгов и т.д.:) Каждый ищет и находит своё.
СсылкаПожаловаться
+100%
СсылкаПожаловаться
Бармалей
Андрей, насчет усталости, когда купил автомат, очень уставала левая нога (от безделья), потом привык. Но до сих пор хорошо отношусь к механике. Нога не устает, просто не задумываюсь об этом.
СсылкаПожаловаться
Steck Steckov
автомат-для блондинок(блондинов) и одноногих
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Steck Steckov
Steck Steckov
автомат-для блондинок(блондинов) и одноногих
СсылкаПожаловаться
Я - двуногая неблондинка (и уж ,тем более, не блондин). Чёт ,я не вписываюсь, в Вашу строгую схему, Steck! )))
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Для меня если на джипе где нибудь на природе то лучше механка, а по городу автомат. Хотя и в городе бывает на механке получше, резвее на ней!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Для меня если на джипе где нибудь на природе то лучше механка, а по городу автомат. Хотя и в городе бывает на механке получше, резвее на ней!
СсылкаПожаловаться
порезвее или нет, это смотря что с чем сравнивать))) мне 200 сил на автомате вполне везде хватает)))
СсылкаПожаловаться
aleks
а как на счёт того,если коробка 18 ступенчатая(это я о траке говорю).накатаешься с такой в трафиках по городу,нога левая отваливаеться...дохромаешь в свою маленькую машинку,и блаженство-только одна правая и никакой левой.вот это оргазм....
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на aleks
aleks
а как на счёт того,если коробка 18 ступенчатая(это я о траке говорю).накатаешься с такой в трафиках по городу,нога левая отваливаеться...дохромаешь в свою маленькую машинку,и блаженство-только одна правая и никакой левой.вот это оргазм....
СсылкаПожаловаться
Alex, а есть траки для инвалидов с подрулевым переключением? У меня просто больное воображение:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария