20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2007 Mercedes S420 CDI W221

У меня дизельный мерседес, двигатель 4 литровый, 221 кузов. Постоянно доливаю антифриз в расширительный бачок в количестве 1 литр. При чем хоть через сутки, хоть через месяц (ждал новый бачок) - больше литра не доливаю. Все перепробовали, 2 раза меняли крышку бачка, поменяли расширительный бачок, грешили на пробку воздушную в системе - результат один, все равно антифриз пробивается и вытекает через крышку расширительного бачка. давление слишком высокое. На сервисе все в недоумении. Что делать, подскажите.
Man Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
forum forum
а радиатор?
СсылкаПожаловаться
Man NurВ ответ на forum forum
forum forum
а радиатор?
СсылкаПожаловаться
и радиатор в порядке. течет только из под пробки.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Если литр постоянно, забей. Со временем проявится течь.
СсылкаПожаловаться
Man NurВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Если литр постоянно, забей. Со временем проявится течь.
СсылкаПожаловаться
Течет только из под крышки расширительного бачка. ручейки только оттуда.
Если литр постоянно, забей. Со временем проявится течь.
СсылкаПожаловаться
Man NurВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Если литр постоянно, забей. Со временем проявится течь.
СсылкаПожаловаться
так ведь загорается надпись постоянно, - долить охлаждающую жидкость!!! забил бы давно.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Тогда видимо лезть глубже придется(( Смотреть голову. Она воздушит. У меня у знакомого на 221 уже 2 раза меняли голову по гарантии. Правда на бензиновом, но дизель даже покапризнее будет.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Уж не знаю, поможет ли это или нет, но на ЗМЗ 406 у меня тоже из под крышки расширительного бачка вытекал антифриз. Виноват был забитый шланг обратки из бачка в радиатор. А еще можно крышку покрепче поставить, тогда протечет в другом месте. А может и не протечет.
СсылкаПожаловаться
Николай Дядяев
Скорей всего прокладка под головкой пробита . Хорошо погоняй, поездий, прогрей глушитель. Остановись .А потом подставь ладонь на не большом растоянии от выхлопной трубы,еспи на руке появятся капли воды то причина здесь. Не забудь! мишина должна быть заведёная или лучше пусть кто нибудь по газует слегка. А ещё лучше спихни этого 4 питрового дурака. Если это головка ? то хоть шлифуй хоть полируй , а каждый год будешь вскрывать.
Да и зачем вам на у битых дорогах столько лошадей?
СсылкаПожаловаться
Man NurВ ответ на Николай Дядяев
Николай Дядяев
Скорей всего прокладка под головкой пробита . Хорошо погоняй, поездий, прогрей глушитель. Остановись .А потом подставь ладонь на не большом растоянии от выхлопной трубы,еспи на руке появятся капли воды то причина здесь. Не забудь! мишина должна быть заведёная или лучше пусть кто нибудь по газует слегка. А ещё лучше спихни этого 4 питрового дурака. Если это головка ? то хоть шлифуй хоть полируй , а каждый год будешь вскрывать.
Да и зачем вам на у битых дорогах столько лошадей?
СсылкаПожаловаться
Во-первых, дороги у нас не убитые, во-вторых - если пробита прокладка, то почему выдавливает антифриз через крышку расширительного бачка??? в третьих - выдавливает только ОДИН литр!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Дядяев В ответ на Man Nur
Man Nur
Во-первых, дороги у нас не убитые, во-вторых - если пробита прокладка, то почему выдавливает антифриз через крышку расширительного бачка??? в третьих - выдавливает только ОДИН литр!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт дорог не обижайся это в общих маштабах сказано.А вот насчёт жидкости ! Я знаю что каждые 200_300 км или 4_5 дней вы заливаете литр.Это точно или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Man NurВ ответ на Николай Дядяев
Николай Дядяев
На счёт дорог не обижайся это в общих маштабах сказано.А вот насчёт жидкости ! Я знаю что каждые 200_300 км или 4_5 дней вы заливаете литр.Это точно или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, прав, но литр доливаю не только каждые 5 дней, разницы нет сколько проехал - один день или месяц, но только литр!!! доливаю до уровня, километров 15 проеду, из под пробки лишнее выливается и все. через 1000 км тоже самое, больше литра не выливается.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Man Nur
Man Nur
Да, прав, но литр доливаю не только каждые 5 дней, разницы нет сколько проехал - один день или месяц, но только литр!!! доливаю до уровня, километров 15 проеду, из под пробки лишнее выливается и все. через 1000 км тоже самое, больше литра не выливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж тебе написал - как раз этот литр и есть лишний... больше не лить и на сервисе стереть ошибку что бы на панели лампочка не загоралась
СсылкаПожаловаться
Николай Дядяев В ответ на Man Nur
Man Nur
Да, прав, но литр доливаю не только каждые 5 дней, разницы нет сколько проехал - один день или месяц, но только литр!!! доливаю до уровня, километров 15 проеду, из под пробки лишнее выливается и все. через 1000 км тоже самое, больше литра не выливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё попробуй , если не так тяжело открути и вытащи сам термостат , посмотри греется машина нет. Выкипает или нет.Да! и проблемма была как купил или только недавно стало выкипать или просто выдавливать.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
почему почему.. находит слабое место и оттуда давит... выдавливает только один литр потому что после того как этот литр выдавился - давление в системе падает..
вообще я думаю что в системе на один литр больше ОЖ вот поэтому он лишнее и выдавливает..
СсылкаПожаловаться
Алексей Полубинский
можно попробывать поменять крышку расширительного бочка, скорее всего не работает клапан и в системе получается избыточное давление
СсылкаПожаловаться
Алексей Глазков
интересно, как решили и что было с вашим мерсом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария