Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

1 Апрельские тезисы - Открытое письмо Михаилу Прохорову переименование е-мобиля в пн-е-г-в-мобиль-тм-маджик-народный -2013 (или прсто RSW рашен супер -телега ) предложения по усовершенствованию!

Предлагаю всей страной помочь МП довести чудо-мобиль до ума и сделать его народным ,методом мозгового штурма рац-изобретателей и просто неравнодушных автомобилистов! Новое название расшифр как пневмопаро всеядный гибрид турбо модернизированныйфантастический который появ. в продаже сразу после возможного конца света 21.12.2012 Предлагаю установить паровой котел на радиатор хоть кпд всего 8-12% пригодиться тепловые инверторы и 10 градусами перепада температуры довольны, чего зря обогревать улицу. Подумать как альтернативу о доп пневмодвигателе, все равно электричество при движении выраб.- 4 доп. генератора на каждую ось по два .Задарма колеса все равно вращаются В багаж. маховик как предлагал проф Гулия, а в прицеп газогенератор на дровах ,сушеных брикетах торфа ,опилках и горючем мусоре, в войну танки и полуторки так ездили, братья украинцы сейчас сильны в таких разработках +метан-биогаз и спирт50% в бензин( из газоконденсата)!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Michael
А нафига это все? Или весна - обострение?
СсылкаПожаловаться
амин пиров
молодец классно замутил! прелагаю газогенератор на пелетах и турбину туда пусть еликтричество тоже вырабатывает и систему отопления на батареях пусть обогревает а на крышу солнечную батарею антивандальную от голубей и ворон чтоб кондей внутри работал
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Просто тупо ждём нового источника энергии. Он будет и наступит счастье на земле. А пока есть нефть и газ всё будет по старому. Иначе всемирный кризис и всем хана.
СсылкаПожаловаться
Виктор
...на крышу ветряную мельницу взгромоздить, а к жерновам генератор. И ворон пораспугает и на стоянке подзарядка халявная будет, и муку попутно из зерна производить. А вот маховик в багажник тяжелый нельзя. Англичане уже пробовали. Гироскопический эффект возникает, управлять машиной будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
...на крышу ветряную мельницу взгромоздить, а к жерновам генератор. И ворон пораспугает и на стоянке подзарядка халявная будет, и муку попутно из зерна производить. А вот маховик в багажник тяжелый нельзя. Англичане уже пробовали. Гироскопический эффект возникает, управлять машиной будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
Где-то в 80-ых в Норвегии (если память не изменяет) ездил "автобус" на маховичном двигателе. На остановках он поднимал штанги как троллейбус, подключался к контактной сети, раскручивал маховик пока пассажиры заходили-выходили. Этого запаса механической энергии хватало чтобы доехать до следующей остановки. ДВС у этого чуда не было. Почему этот проект со временем умер не могу сказать. А гироскопический эффект можно обойти за счёт двух маховиков, вращающихся соосно в противоположных направлениях.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Где-то в 80-ых в Норвегии (если память не изменяет) ездил "автобус" на маховичном двигателе. На остановках он поднимал штанги как троллейбус, подключался к контактной сети, раскручивал маховик пока пассажиры заходили-выходили. Этого запаса механической энергии хватало чтобы доехать до следующей остановки. ДВС у этого чуда не было. Почему этот проект со временем умер не могу сказать. А гироскопический эффект можно обойти за счёт двух маховиков, вращающихся соосно в противоположных направлениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже с маховиком был, но пораньше и занимался этим профф. Нурбей Гулиа.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже с маховиком был, но пораньше и занимался этим профф. Нурбей Гулиа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гулию я помню. Часто он мелькал по ТВ в советские времена в передачах для самоделкиных. Только все его проекты так и остались проектами, а в Норвегии гиробус ездил реально на пассажирских маршрутах.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте на одну ось нацепить два велосипедных колеса, чтобы оба раскрутили в разные стороны, и попытайтесь, держа в руках ось, быстро повернуть вправо или влево - сразу догадаетесь в чём закавыка. Тут придется сооружать целую сложную платформу, где маховики не были бы жестко связаны с самой платформой. Тогда управляемость сохранится.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите про гиробус:http://unique-autos.ru/blog/mechanics/13...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДомовеноК! Прекратите ваши идеи с той стороны. Это уже проект летающей тарелки. А оно нам нать?
СсылкаПожаловаться
ДомовеноК! Прекратите ваши идеи с той стороны. Это уже проект летающей тарелки. А оно нам нать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень интересная тема - двигатель Шаурбергера (могу назвать неточно). Как раз для летающих тарелок. Правда как оно работает так ни хрена и не понял.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Очень интересная тема - двигатель Шаурбергера (могу назвать неточно). Как раз для летающих тарелок. Правда как оно работает так ни хрена и не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думать, думать и исчо раз думать! Медведи на лисапете ездят!
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
ДА ДЕРЬМО ВСЁ ЭТО ПОЛНОЕ . И ПРОХОРОВ СО СВОИМ " Ё " , И ПРАВИТЕЛЬСТВО СО СВОИМИ ВЛИВАНИЯМИ В ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ . ОТ ВСЕГО ЭТОГО ТОЛЬКО ЗВОН В УШАХ И ПОСТОЯННОЕ ПРИСУТСТВИЕ РВОТНОГО СПАЗМА . НА КОРНЮ ВСЁ ЗАГУБИЛИ .
СсылкаПожаловаться
всё таки я съездила в Марьино на стройку, но так её и не увидела с дороги. Навигатор дорогу на ё-завод не показал, но я верю и жду ё-мобиль. Чего-то захотелось нового, то ли Дастера, то ли Соляриса, то ли Форда, но я терплю, т.к. стою в очереди на ё-мобиль.
СсылкаПожаловаться
всё таки я съездила в Марьино на стройку, но так её и не увидела с дороги. Навигатор дорогу на ё-завод не показал, но я верю и жду ё-мобиль. Чего-то захотелось нового, то ли Дастера, то ли Соляриса, то ли Форда, но я терплю, т.к. стою в очереди на ё-мобиль.
СсылкаПожаловаться
Соседка! не забывайте вовремя кушать, спать /мо и не одна/ и ездить отдыхать. В мае /9-го/ мобыть буду в Бульбашии. Приглашают. Да и пора на 7м десятке удовлетворять свои желания/!!!)))/
СсылкаПожаловаться
Соседка! не забывайте вовремя кушать, спать /мо и не одна/ и ездить отдыхать. В мае /9-го/ мобыть буду в Бульбашии. Приглашают. Да и пора на 7м десятке удовлетворять свои желания/!!!)))/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжайте, думаю вам там понравиться. Там уже аисты прилетят, будет зелено, красиво. Я тоже поеду куда-нибудь на майские в ту сторону (на юг, на юго-запад).
СсылкаПожаловаться
Езжайте, думаю вам там понравиться. Там уже аисты прилетят, будет зелено, красиво. Я тоже поеду куда-нибудь на майские в ту сторону (на юг, на юго-запад).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонечка! жена исчо не все знает. Но я из Донбасса пойду в Питер по большой загогулине. На Днепр в Кременчуг, а оттуда со стороны Чернигова через Беларусь до Витебска и домой. Будя! Надо и собе часок уделить.
СсылкаПожаловаться
амин пиров
да на крышу ветряк это клево опятьже дармовщина а печка на торфе ето вообще выход из энерго кризиса пошел на болото и накопал сколько хош так держать просто перпедум мобиле получается получим энергии больше чем затратим наконецто
СсылкаПожаловаться
Заноза
День дурака репетируете ? ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
День дурака репетируете ? ))
СсылкаПожаловаться
Да в общем они все хотят вернуться к парусникам....Ветер, парус и вот источник энергии. Костер можно жечь в бочке и греться.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да в общем они все хотят вернуться к парусникам....Ветер, парус и вот источник энергии. Костер можно жечь в бочке и греться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, а костёр палочками разжигать ? ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Аха, а костёр палочками разжигать ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А молния на что? Опять бесплатный источник энергии. Ее только в колбу поймать и удержать...
СсылкаПожаловаться
Michael
А молния на что? Опять бесплатный источник энергии. Ее только в колбу поймать и удержать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мо́лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. ) Пора уже новые планеты осваивать, а то нашей,говорят, кирдык скоро ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Мо́лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. ) Пора уже новые планеты осваивать, а то нашей,говорят, кирдык скоро ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам остваивать? Мы только майл.ру освоили, а Вы - ПЛАНЕТЫ! Там и без нас пока спокойно. А то будут потом на Марсе яблони (ГМО) цвести. И новый гигант АвтоВАЗа коптить небо. Нет уж. Молнии тут ловить будем, в новые китайские зажигалки.
СсылкаПожаловаться
Michael
Нам остваивать? Мы только майл.ру освоили, а Вы - ПЛАНЕТЫ! Там и без нас пока спокойно. А то будут потом на Марсе яблони (ГМО) цвести. И новый гигант АвтоВАЗа коптить небо. Нет уж. Молнии тут ловить будем, в новые китайские зажигалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может сачком попробовать ? ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Может сачком попробовать ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сачком только шаровую можно поймать. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
сачком только шаровую можно поймать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, если её в клетку засунуть,что будет ? ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Интересно, если её в клетку засунуть,что будет ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
будет большой БУМ! скорее даже БАРА-БУМ!
СсылкаПожаловаться
Michael
будет большой БУМ! скорее даже БАРА-БУМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Люблю грозу
в начале мая,
Как долбанёт !
и нет сарая ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Люблю грозу
в начале мая,
Как долбанёт !
и нет сарая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смотрел передачу. Америка. Электрик. Садится на платформу чуть выдвинутую за габарит маленького вертолета. Подлетает ЛЭП. Напряжение 10ки тыс. вольт. если не сотни. Спец штангой приближается к проводу - искры. Потом ее кладет на провод, заземелние крепит (вертолет висит в воздухе метрах в 2-3х от ЛЭП. Забирается на провод, делает свои дела. Опять сел на платформу...снял заземление, отпустил штангу (опять искры)... Улетели дальше. Я офигел от его работы. Правда у него и носки с металлическими нитями в структуре и комбинезон... Но, блин, я б лучше жил без электричества. Зачем мне потом пепел в место друга, брата, отца, сына... А бывает и такое с ними.
СсылкаПожаловаться
Michael
Смотрел передачу. Америка. Электрик. Садится на платформу чуть выдвинутую за габарит маленького вертолета. Подлетает ЛЭП. Напряжение 10ки тыс. вольт. если не сотни. Спец штангой приближается к проводу - искры. Потом ее кладет на провод, заземелние крепит (вертолет висит в воздухе метрах в 2-3х от ЛЭП. Забирается на провод, делает свои дела. Опять сел на платформу...снял заземление, отпустил штангу (опять искры)... Улетели дальше. Я офигел от его работы. Правда у него и носки с металлическими нитями в структуре и комбинезон... Но, блин, я б лучше жил без электричества. Зачем мне потом пепел в место друга, брата, отца, сына... А бывает и такое с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да они там крутые парняги оказывается ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да они там крутые парняги оказывается ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но может о наши такие, но только они пешком по тайге... ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Но может о наши такие, но только они пешком по тайге... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зато в тайге орешки кедровые есть )
СсылкаПожаловаться
Заноза
Зато в тайге орешки кедровые есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а также малина и медведи... ))) а где то и тигры. А эти на вертолете... )))) Если только вороны на них нападут.
СсылкаПожаловаться
Michael
а также малина и медведи... ))) а где то и тигры. А эти на вертолете... )))) Если только вороны на них нападут.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот, а у нас на ветролёте только первые лица гос-ва рассекают...Непорядок )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru