29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

19 апреля 1970 года с главного конвейера завода сошли первые шесть автомобилей ВАЗ-2101 «Жигули»


Поздравим, дамы и господа! 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, тезка! Не просто приключение - лотерея))))) Но, было прикольно))) И из КК на тросе домой ездил (поехали на футбол, стуканул мотор) и в Азовском (!!!) море тонул (оказалось и там бывают приливы) ;)))))))) Если не было-бы ВАЗа - вообще жизни не было-бы))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кого на классике не выскакивала шаровая из рычага, а на самаре не рвался трос сцепления- тот жизнь не нюхал.))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
У кого на классике не выскакивала шаровая из рычага, а на самаре не рвался трос сцепления- тот жизнь не нюхал.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто не видел "горящей" КПП и не ехал "сотку" на стучащем моторе - школота))))))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Кто не видел "горящей" КПП и не ехал "сотку" на стучащем моторе - школота))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас с товарищем 2 колеса рвануло. Как то доехать надо. В багажнике 4 пятнадцатых диска от Опеля (человек просил довезти), а у дороги нашли 2 лысых колеса 205/65 15. Сами собрали, накачали. Даже влезли сзади(хорошо проставки стояли). Вот жаль в те времена телефонов с камерами не было. Да и ни каких не было.)) Такое кенгуру получилось.....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
У нас с товарищем 2 колеса рвануло. Как то доехать надо. В багажнике 4 пятнадцатых диска от Опеля (человек просил довезти), а у дороги нашли 2 лысых колеса 205/65 15. Сами собрали, накачали. Даже влезли сзади(хорошо проставки стояли). Вот жаль в те времена телефонов с камерами не было. Да и ни каких не было.)) Такое кенгуру получилось.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да будут благословенны Российские дороги, где в кювете можно найти половину з/ч, а, иногда, и спящего мастера))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да будут благословенны Российские дороги, где в кювете можно найти половину з/ч, а, иногда, и спящего мастера))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А иногда и целые автомобили.)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
А иногда и целые автомобили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Со спящим внутри "мастером";))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Со спящим внутри "мастером";))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Или целой бригадой.)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Или целой бригадой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То на обочине. Не подменяй понятия))) В кювете может найтись не очень целое авто с подгнившей бригадой. Склеп на колесах))) И, уверен, ни одного фараона там не будет)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
То на обочине. Не подменяй понятия))) В кювете может найтись не очень целое авто с подгнившей бригадой. Склеп на колесах))) И, уверен, ни одного фараона там не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Друг на Пассате обгоняет по встречке пятнашуку. Навстречу гайцы. Врубают мигалку и пассату в лоб. Пассат то остановился...... а пятнашка ушла в кювет. Гайцы увидели и смылись.))) А мой друг остался помогать дедушке с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Друг на Пассате обгоняет по встречке пятнашуку. Навстречу гайцы. Врубают мигалку и пассату в лоб. Пассат то остановился...... а пятнашка ушла в кювет. Гайцы увидели и смылись.))) А мой друг остался помогать дедушке с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ром, я и не таких ситуаций накидать могу. 10 лет по трассам.
Я на "Субарике-первом" до СВАПа еду в Волгодонск. Трасса - отврат, называется "дорога смерти". Впереди "Газель"-будка. И стоят ГИБДД (по нашей полосе). Урод с жезлом пытается остановить машину на "встречке". Она пролетает мимо. Он перебегает дорогу, прыгает в свою "патрульку", они врубают "люстру" и разворачиваются. "Газель" начинает оттормаживаться, но зима и снег... Ее начинает болтать - она переворачивается несколько раз и улетает в кювет. "Патрулька" уезжает... Водитель "Газели" - практически в "мясо". Достали, вызвали "Скорую", умер... Видел это не только я, видели еще и встречные. Никто не запомнил номер "патрульки". И все - "не справился с управлением"....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ром, я и не таких ситуаций накидать могу. 10 лет по трассам.
Я на "Субарике-первом" до СВАПа еду в Волгодонск. Трасса - отврат, называется "дорога смерти". Впереди "Газель"-будка. И стоят ГИБДД (по нашей полосе). Урод с жезлом пытается остановить машину на "встречке". Она пролетает мимо. Он перебегает дорогу, прыгает в свою "патрульку", они врубают "люстру" и разворачиваются. "Газель" начинает оттормаживаться, но зима и снег... Ее начинает болтать - она переворачивается несколько раз и улетает в кювет. "Патрулька" уезжает... Водитель "Газели" - практически в "мясо". Достали, вызвали "Скорую", умер... Видел это не только я, видели еще и встречные. Никто не запомнил номер "патрульки". И все - "не справился с управлением"....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Меня один раз остановить хотели. Идет он ко мне, палку поднимает..... и передумал. Машет "проезжай". А я на него отвлекся и не заметил, что впереди уже красный загорелся........ короче впереди меня Ниссан Санни стал хетчбеком. Гаишник подошел к нам и сказал "Вы меня не видели". И уехал.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Меня один раз остановить хотели. Идет он ко мне, палку поднимает..... и передумал. Машет "проезжай". А я на него отвлекся и не заметил, что впереди уже красный загорелся........ короче впереди меня Ниссан Санни стал хетчбеком. Гаишник подошел к нам и сказал "Вы меня не видели". И уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Меня вот так спасло один раз. Пост ГИБДД на М4. Я ехал из Тулы, превысил (было дело). Лето. Поток по М4 - сам понимаешь. И я, уже в правом ряду, ибо знаю, что "попал", подъезжаю к посту. Меня обгоняет китайский самосвал (четырех-осный), причем прет под 100. Естественно, ему машут, и мне. Я останавливаюсь и вижу, как этот самосвал заносит, он идет "юзом", пытается поймать, идет "юзом" в другую сторону, падает набок и сносит несколько машин, припаркованных на обочине... Немая сцена. Мы бежим туда, а там месиво... Три машины в "лепешки" (хорошо - пустые были), две "сильно повреждены", одна "чуть-чуть". Никто не погиб. Но, даже ГИБДД-шники настолько офигели, что и меня отпустили, и еще пару машин...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Кто не видел "горящей" КПП и не ехал "сотку" на стучащем моторе - школота))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На копейке коробка вечная была. Мог застучать мотор после третьего капитального ремонта, полностью сгнить кузов, а вот убить коробку было практически не возможно! Даже по размерам с Волговской она была чуть ли не вдвое больше...)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
На копейке коробка вечная была. Мог застучать мотор после третьего капитального ремонта, полностью сгнить кузов, а вот убить коробку было практически не возможно! Даже по размерам с Волговской она была чуть ли не вдвое больше...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Коробка 2-3 ремонта двигателя проживала.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на конь педальный
конь педальный
На копейке коробка вечная была. Мог застучать мотор после третьего капитального ремонта, полностью сгнить кузов, а вот убить коробку было практически не возможно! Даже по размерам с Волговской она была чуть ли не вдвое больше...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не возражаю. Но, на 2108 - горела, только в путь... Сальник не заметил, масло ушло, и все - красивая дымовая завеса и новая коробка нужна))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не возражаю. Но, на 2108 - горела, только в путь... Сальник не заметил, масло ушло, и все - красивая дымовая завеса и новая коробка нужна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моего зав кафедрой на шестере слетела пружина, фиксирующая ручку в среднем положении и упала в коробку. Он пожаловался, что в коробке что-то сильно хрустело и ручка стала болтаться. Сняли мы с ним коробку, а вместо пружины на магнитной пробке ежик из металлических опилок величиной с кулак. Зубьями передач стальную пружину измолотило в пыль, а все зубья были абсолютно целыми...))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на конь педальный
конь педальный
У моего зав кафедрой на шестере слетела пружина, фиксирующая ручку в среднем положении и упала в коробку. Он пожаловался, что в коробке что-то сильно хрустело и ручка стала болтаться. Сняли мы с ним коробку, а вместо пружины на магнитной пробке ежик из металлических опилок величиной с кулак. Зубьями передач стальную пружину измолотило в пыль, а все зубья были абсолютно целыми...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По-разному бывает. Повезло. А могло и "клина" дать. Я не против "ВАЗа". Напротив, у меня много воспоминаний положительных... Но, он - ломался. И не слабо.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
По-разному бывает. Повезло. А могло и "клина" дать. Я не против "ВАЗа". Напротив, у меня много воспоминаний положительных... Но, он - ломался. И не слабо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ломался...но по-молодости доставляло удовольствие возиться с ним самому. До сих пор в гараже остался полный комплект приспособлений и инструмента для ремонта двигателя и ходовой. Не нужен давно и выкинуть жалко...))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ломался...но по-молодости доставляло удовольствие возиться с ним самому. До сих пор в гараже остался полный комплект приспособлений и инструмента для ремонта двигателя и ходовой. Не нужен давно и выкинуть жалко...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я и сейчас, иногда, с удовольствием масло меняю, еще какие-то мелочи, типа колодок. Хоть давно и не ВАЗ)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да я и сейчас, иногда, с удовольствием масло меняю, еще какие-то мелочи, типа колодок. Хоть давно и не ВАЗ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Та же фигня. Диски, колодки, стойки...... ну что без подъемника можно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария