Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

19.3 коап, арест на 10 суток.

Было позавчера. Мы ехали спокойно по городу с другом, у него передние боковые окна тонированные (съемка). Остановил ИДПС, попросил документы, тот ему их дал. ИДПС сказал, что сейчас сходит за прибором в машину и только попробуйте говорит снять тонировку. Пока он ходил, а ходил он минут 5, мы, разумеется сдернули съемную тонировку и положили на заднее сидение. Инспектор пришел с прибором и сразу же распсиховался как истеричка, стал бегать вокруг машины, дергать ручки дверей (замки мы разумеется закрыли из салона), после чего он заорал про неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и разбил окно камнем. Подбежал его напарник, нас вытащили и машины заломали. Друга увезли в суд, а после закрыли на 10 суток в спецприеменик для административно арестованных на основании ст 19.3 КОАП. Машину со штрафстоянки я забрал только сегодня заплатив 8 тысяч рублей. Можно ли как-нибудь их наказать по закону за такие действие?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Дмитрий
если всё написанное правда, то не только можно, но и нужно наказать, пишите в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
а докажете?
СсылкаПожаловаться
Закон один - "Око за око,зуб за зуб"...
СсылкаПожаловаться
Не надо было быковать! И автО было бы целым, и ночевали бы дома, и кошелек не оскудел бы!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
В 2015 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:

Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
Снятие номеров с автомобиля (накладывалось с 1 июля 2012 года до 15 ноября 2014 года)....Коли тонируете,хоть знайте на сколько можете налететь,а так на тонировку-время и деньги нашлись,а погуглить нет?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
не все написал, конечно...
протокол составили, что друг в нем написал? несогласие?
и еще - просто так менты окна не бъют и в кутузку не суют... вы накостыляли им, что ли? или нецензурно "вежливо" послали?

если гайцы произволом занимались - нужно писать жалобу в прокуратуру и оценивать ущерб... адвокат тоже не помешает, если вы решительно настроены...
только определитесь - насколько ваше поведение было адекватным в этой ситуации, если они так взбесились
СсылкаПожаловаться
Фейк чистой воды. "Было позавчера.=====Машину со штрафстоянки я забрал только сегодня заплатив 8 тысяч рублей. ". Друг-это хозяин тачки, а забрал кто то-???Но это нонсенс.. Где хозяин???Иначе не отдадут. Да исмысла психовать у Гай
СсылкаПожаловаться
У гайца не было. За 500 рублей-ну вы даете стране. Фейк однозначный. Типа такси едет со скоростью 200 при неисправном спидометре..у ребят, что ведут съемку... Ну мы это проходили. Аналогичная ситуация.
СсылкаПожаловаться
gohn votson
фуфло
СсылкаПожаловаться
Арестовывает суд, а не гаишники! Попробуй пожаловаться, увидишь что тебе напишет прокуратура!))
СсылкаПожаловаться
Aleks
когда я только приехал в штаты и устроился работать в первую американскую компанию где работали пуэрториканцы и латиносы,они как то усердно распрашивали о нашей полиции.отвечал в принципе по одному сценарию-если остановили и коп вёл себя нагло и агрессивно,доставл из перчаточного ящика "глок" и валил его на месте.затем засовывал ему в карман штуку баксов(на похороны для родственников) и уезжал дальше.никто никогда не разыскивал,так как это было принято по умолчанию ситуации....латиносы хавали эту сказку и где то в душе нас русских довольно спокойных внешне парней,очень уважали-"..они копов у себя валят))))"
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Ну что за порядки. Дети (однако современные, смекалистые) ехали спокойно, отдыхали т.с. и ни кому не мешали. А тут вдруг ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru