Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

1799

типа загадка))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Комментарий удален.Почему?
молодец ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну это к Тоне
СсылкаПожаловаться
* доцент
ну это к Тоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо-то не видать её))
СсылкаПожаловаться
Чо-то не видать её))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в отделе "хлебопечка" у Калинки))
СсылкаПожаловаться
* доцент
в отделе "хлебопечка" у Калинки))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не будем отвлекать)))
СсылкаПожаловаться
СобытияПравить

Война в ЕвропеПравить3 января — в Константинополе подписан Русско-турецкий союзный договор, оформивший вступление Турции в антифранцузскую коалицию.2 марта — русский флот под командованием Ушакова после 4-х месячной осады взял штурмом остров Корфу[1].7 марта — французы взяли Яффу, и затем направились к крепости Акра (АккоАпрель — русские войска А. В. Суворова появились в Северной Италии.21 апреля — Взятие города Брешиа русскими войсками.24 апреля — Взятие города Бергамо русскими войсками.26—28 апреля — Сражение на реке Адда между русско-австрийской армией и французскими войсками. Силы Суворова Форсировал реку Адда и нанесли поражение французской армии генерала Жана Виктора Моро[2].26 апреля — Взятие города Лекко русским отрядом генерала князя П. И. Багратиона28-29 апреля — Взятие города Милан русскими войсками[2].3 мая — Взятие города Павии русскими войсками А. В. Суворова6 мая9 мая16 мая — Поражение корпуса генерала Моро при Маренго20 мая — адмирал Нельсон победил в морском сражении у Абукира26 мая — Взятие г. Турина русскими войсками А. В. Суворова.17-19 июня — Сражение на реке Требии между русско-австрийскими войсками А. В. Суворова и корпусом генералаМакдональда27 июня22 июля28 июля15 августа30 августа — русские войска подошли к подножию Альп24 сентября — Взятие русскими войсками А. В. Суворова Сен-Годара. Бой при Урзене.25 сентября — Взятие русскими войсками А. В. Суворова Чёртова моста.25-26 сентября — Разгром русского корпуса генерала А. М. Римского-Корсакова при Цюрихе26 сентября — Разгром отряда генерала Лекурба русскими войсками А. В. Суворова при Альдорфе.30 сентября — Разгром отряда генерала Молитора русскими войсками А. В. Суворова в долине Клейнтель (завершён 1 октября1 октября — Разгром русскими войсками авангарда корпуса генерала А. Массена в Мутенской долине.28 октября — Суворову был пожалован чин генералиссимуса российских войск и дан указ о проектировании памятника полководцу в столице.Другие событияПравить26 января — в ходе продвижения французской армии в Верхний Египет французы заняли Луксор[3].9 февраля — в ходе продвижения французской армии в Верхний Египет французы заняли Асуан[3].16 февраля — в ходе похода французской армии в Верхний Египет французы заняли Шамб-эль-Уах, достигнув самой южной точки своего продвижения вдоль Нила[3].19 февраля — войска Бонапарта в ходе Сирийского похода заняли Эль-Ариш[3].8 марта — войска Бонапарта в ходе Сирийского похода заняли Яффу[3].20 мая — Бонапарт снял осаду крепости Акка (Сен-Жан д’Акр) в Палестине, начатую 18 марта29 мая — французская армия заняла порт Кусейр на побережье Красного моря[3].Массовый призыв в армию во Франции. Легализован якобинский клуб15 июля — В египетском порту Розетта французский капитан Пьер Бушар обнаружил Розеттский камень, позволивший впоследствии Шампольону расшифровать египетские иероглифы25 июля — французская армия в Египте разбила англо-турецкий десант в районе Абукира[3].9-10 ноября (18-19 брюмера VIII года Республики) — Государственный переворот во Франции, Наполеон Бонапартстановится временным консулом вместе с Сийесом и Роже Дюко9 ноября (18 брюмера) — В Париже введено военное положение. Бонапарт назначен командующим войсками Парижского военного округа. Подали в отставку все члены Директории.10 ноября (19 брюмера) — Бонапарт распустил Совет 500-т и Совет старейшин и продиктовал депутатам декрет о передаче власти трём консулам.10 декабря — Во Франции введена метрическая система24 декабря — во Франции введена Конституция VIII года4 мая8 июля — указом Павла I «под высочайшим покровительством» для освоения русских земель в Америке и на прилежащих островах было создано торговое объединение — Российско-Американская компания (РАК). Одним из учредителей и первых директоров её был Н. П. Резанов.Начало экспедиции Гумбольдта в Америку. За 5 лет она посетила Венесуэлу, Новую Гранаду (Колумбию), Гвиану,Кубу, Перу, Мексику и СШАВпервые в мире в Англии был введён подоходный налог

НаукаПравить

Основная статья: 1799 год в науке

РодилисьПравить

А. С. Пушкин

См. также: Категория:Родившиеся в 1799 году

6 января — Авдотья Ильинична Истомина7 марта — Франтишек Ладислав Челаковский20 мая — Оноре де Бальзак23 мая — Томас Гуд6 июня — Александр Сергеевич Пушкин, русский поэт и прозаик.13 сентября — Михаил Андреянович Лавров, мореплаватель, адмирал.18 октября — Кристиан Фридрих Шенбейн23 декабря — Карл Павлович Брюллов

СкончалисьПравить

Вашингтон

См. также: Категория:Умершие в 1799 году

22 января — Орас Бенедикт де Соссюр, швейцарский естествоиспытатель (род. 17406 февраля — Этьен Луи Буле, французский архитектор (род. 172824 февраля — Георг Кристоф Лихтенберг, немецкий писатель, учёный и публицист (род. 174218 мая — Пьер Огюстен Карон де Бомарше, французский драматург (род. 173217 июля — Уильям Кёртис, английский ботаник (род. 174613 августа — Василий Иванович Баженов, русский архитектор (род. 1737 или 173815 августа — Бартелеми Жубер, французский полководец (род. 176929 августа — Пий VI (в миру Джананджело граф Браски), папа римский (род. 171714 декабря — Джордж Вашингтон, первый президент США (род. 173218 декабря — Жан Этьен Монтукля, французский математик (род. 1725).
СсылкаПожаловаться
Неоднозначное у меня отношение к Александру Сергеичу. С одной стороны конечно поэтический гений, но с другой стороны... Характер, образ жизни....жуть.
СсылкаПожаловаться
Неоднозначное у меня отношение к Александру Сергеичу. С одной стороны конечно поэтический гений, но с другой стороны... Характер, образ жизни....жуть.
СсылкаПожаловаться
и ещё его семейные трусы...жуть !
СсылкаПожаловаться
* доцент
и ещё его семейные трусы...жуть !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаешь, носил?)
СсылкаПожаловаться
думаешь, носил?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно зачем они ему были,при таком образе жизни))
СсылкаПожаловаться
* доцент
действительно зачем они ему были,при таком образе жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж) Бесконечная водка-бабы несовместимы наверное ни с семейками, ни с трениками, с вытянутыми коленками))
СсылкаПожаловаться
Да уж) Бесконечная водка-бабы несовместимы наверное ни с семейками, ни с трениками, с вытянутыми коленками))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не бабы...а музы))
СсылкаПожаловаться
* доцент
не бабы...а музы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. Он так своей Натали обычно и объяснял ))
СсылкаПожаловаться
Twoflower
..))...

СсылкаПожаловаться
Twoflower
..))...

СсылкаПожаловаться
Раз с ним в поезде ехал(я не про Пушкина) ))), у него не было билета,и как он это сказал...ну весь вагон лёг от смеха,деньги предложили за него наверно все в этом вагоне. А Сухоруков встал такой,и говорит : -Дёргайте стоп-кран милочка ,я лучше сойду !))))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Раз с ним в поезде ехал(я не про Пушкина) ))), у него не было билета,и как он это сказал...ну весь вагон лёг от смеха,деньги предложили за него наверно все в этом вагоне. А Сухоруков встал такой,и говорит : -Дёргайте стоп-кран милочка ,я лучше сойду !))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..да.. Сухоруков прекрасен..))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..они!..)
СсылкаПожаловаться
Один мой приятель любит говорить..Ты гениальная женщина, почти, как Пушкин, а Пушкин - это наше всё..И этим всё сказано..Доброе утро, умнейший из мужчин..))
СсылкаПожаловаться
Один мой приятель любит говорить..Ты гениальная женщина, почти, как Пушкин, а Пушкин - это наше всё..И этим всё сказано..Доброе утро, умнейший из мужчин..))
СсылкаПожаловаться
Андрюшка всегда прав !)))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Андрюшка всегда прав !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюшка - он такой..Есть два мнения, одно его, а второе неправильное..)))
СсылкаПожаловаться
Андрюшка - он такой..Есть два мнения, одно его, а второе неправильное..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))что то долго вы убегаите...
СсылкаПожаловаться
* доцент
)))что то долго вы убегаите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо же какой Вы чуткий..)) Позвонили и сказали, что задерживаются..А разве Вы не рады?))
СсылкаПожаловаться
Надо же какой Вы чуткий..)) Позвонили и сказали, что задерживаются..А разве Вы не рады?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такое впечатление,что вы меня уже где то лечили)))
СсылкаПожаловаться
* доцент
У меня такое впечатление,что вы меня уже где то лечили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати на леди... в прошлой жизни, когда Лаша была Дарьей Дубровской, она писала о том, что она психолог.Но теперь у меня ощущение что она сама пиОциент))))
СсылкаПожаловаться
Весна
Кстати на леди... в прошлой жизни, когда Лаша была Дарьей Дубровской, она писала о том, что она психолог.Но теперь у меня ощущение что она сама пиОциент))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пОциент*))))
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..а как же.. пысательница?..))..
СсылкаПожаловаться
Twoflower
..а как же.. пысательница?..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас была Надя Не Сахар, она журналистка и они с Дарьей дружили, но Нади давно нет, а Дубровская вдруг стала журналисткой...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть пишет...монитор Всё стерпит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты же знаешь, что она просто смотрит в тебя ...как в зеркало))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru