11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

16 клапанная головка на ВАЗ 21144

Всем привет подскажите, кто знает, возникнут ли проблемы при регистрации в ГАЙ двигателя с 16 клапанной головой на моторе 21144 (объем 1.6)
Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сергей Тихонов
Возникнут. Ищи обводной канал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Голова не является номерным агрегатом !!!У меня на восьмёре стоит, проблем - НЕТ !!!ГТО проходил, на себя переоформлял, по барабану, главное номер двигателя соответствует. Не парься !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Голова не является номерным агрегатом !!!У меня на восьмёре стоит, проблем - НЕТ !!!ГТО проходил, на себя переоформлял, по барабану, главное номер двигателя соответствует. Не парься !!!
СсылкаПожаловаться
Планируется замена всего двигателя
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Голова не является номерным агрегатом !!!У меня на восьмёре стоит, проблем - НЕТ !!!ГТО проходил, на себя переоформлял, по барабану, главное номер двигателя соответствует. Не парься !!!
СсылкаПожаловаться
Голова не являтся, но при одинаковом блоке с 16 клапанной головой идет МОДЕЛЬ двигателя 21124, что не соответствует модели двигателя в твоем ПТС. Официально сейчас можно пролезть, т.к. фирма "СпецАвто" (Тольятти) выпускает серийно 2114 с 126 двигателем, т.е. одобрение Т.С. существует.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Фото прилагается. А в свидетельстве о регистрации год выпуска стоит 2005, и ни одному менту при проверке документов, даже в башку не пришло, что восьмёрки выпускались до 2003го... ГТО опять дали на 2 года, за что им большое человеческое спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Фото прилагается. А в свидетельстве о регистрации год выпуска стоит 2005, и ни одному менту при проверке документов, даже в башку не пришло, что восьмёрки выпускались до 2003го... ГТО опять дали на 2 года, за что им большое человеческое спасибо !!!
СсылкаПожаловаться
Не факт, что и автору поста так повезет.
СсылкаПожаловаться
евгений иванов
Ребята, не порите чушь, я полностью согласен с Андреем, номерным являеться блок, а головка никакой роли не играет, да и мало ли, может после ремонта головку заменили, вам же никто не скажет что не поставят на учет машину из-за того что у вас дверь битая, и вы ее поменяли. Так что езжай смело в гаи и ставь на учет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на евгений иванов
евгений иванов
Ребята, не порите чушь, я полностью согласен с Андреем, номерным являеться блок, а головка никакой роли не играет, да и мало ли, может после ремонта головку заменили, вам же никто не скажет что не поставят на учет машину из-за того что у вас дверь битая, и вы ее поменяли. Так что езжай смело в гаи и ставь на учет.
СсылкаПожаловаться
Никто не порет чушь! НЕ ПРОХОДИТ! Не один раз пытались. Я в месяц этих машин продаю... Знаю же что говорю, не с потолка.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на евгений иванов
евгений иванов
Ребята, не порите чушь, я полностью согласен с Андреем, номерным являеться блок, а головка никакой роли не играет, да и мало ли, может после ремонта головку заменили, вам же никто не скажет что не поставят на учет машину из-за того что у вас дверь битая, и вы ее поменяли. Так что езжай смело в гаи и ставь на учет.
СсылкаПожаловаться
Поставить на 8-клапанный мотор голову от 16-клапанной - слишком много гемора, проще весь мотор целиком.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Поставить на 8-клапанный мотор голову от 16-клапанной - слишком много гемора, проще весь мотор целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Ну,хотя бы отверстия под крепёж головы рассверливать. Но замена мотора тоже не пройдет. Так что, не надо парится, а делать надо как положено. Тем более, что 8-кл. проще в обслуге и , хоть чуть, дешевле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Если был карбик, то это действительно головная боль, а с инжектором за день одному перекинуть можно..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Если был карбик, то это действительно головная боль, а с инжектором за день одному перекинуть можно..
СсылкаПожаловаться
Кстати, по твоему верхнему коменту: Может и карб на инжектор менять так можно не переоформляя? Я озолотился бы, диски себе на машину позолоченные поставил бы...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Если был карбик, то это действительно головная боль, а с инжектором за день одному перекинуть можно..
СсылкаПожаловаться
Ага, и программу под 16-клапанный мотор взять и переписать....
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Если автомобиль снят с производства (как например ваз 2108) можно делать ВСЁ , что угодно !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Если автомобиль снят с производства (как например ваз 2108) можно делать ВСЁ , что угодно !!!
СсылкаПожаловаться
Поправочка: Снят с производства более 10 лет, причем не автомобиль, а модельный ряд. Поверь уж мне, очень часто сталкиваюсь с этим вопросом. 2108 под эту дудку не попадает, т.к. автомобили 13-14-15 семейства идентичны по базе. Кстати, не требующая переделки замена крыльев, капота и оптики с 08 на 13 тоже запрещена.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Серёга, я спорить не буду, но в Питере можно !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Серёга, я спорить не буду, но в Питере можно !!!
СсылкаПожаловаться
У нас за определенную сумму тоже. Но по закону нельзя.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Не мы законы писали, стало быть не нам по ним жить ))
СсылкаПожаловаться
Евгений ушанов
Привет всем , можно ли продуть компрессором дросельный узел .
СсылкаПожаловаться
Николай Чумаков
Кто знает много ли работы по переделке движка ваз 11183 с 8 ми на 16 клапанов и какая головка подойдет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария