14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

14 или Granta?

Денег мало, но машина нужна! Вопрос такой- хочу б.у. с пробегом до 50 т. км. бюджет 200-250 тыров.Что лучше -четырнадцатая или Granta? Бегать будет не только по городу, но и по убитой дороге на дачу и по льду Ладоги. Кто чего посоветует?
Андрей Варфоломеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на IT
IT
Один только славик шибку умный....на Гранте ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут я не один гранту рекомендую, а все, получается даже подсчетать коментарии не можешь и осмыслить што ты один такой
СсылкаПожаловаться
Трансформер
гранта
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Откатал на 3 зубилах, сейчас у меня гранта второй машиной. Даже раздумывать нечего Гранта! Более современная конструкция, неплохая сборка, салон на порядок лучше, более комфортабельная подвеска. Если будете брать стандарт, там двигатель не втыковой. На норму сейчас ставят новую тросиковую коробку, просто песня.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВарфоломеевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Откатал на 3 зубилах, сейчас у меня гранта второй машиной. Даже раздумывать нечего Гранта! Более современная конструкция, неплохая сборка, салон на порядок лучше, более комфортабельная подвеска. Если будете брать стандарт, там двигатель не втыковой. На норму сейчас ставят новую тросиковую коробку, просто песня.
СсылкаПожаловаться
Откатал на 3 зубилах, сейчас у меня гранта второй машиной. Даже раздумывать нечего Гранта! Более современная конструкция, неплохая сборка, салон на порядок лучше, более комфортабельная подвеска. Если будете брать стандарт, там двигатель не втыковой. На норму сейчас ставят новую тросиковую коробку, просто песня.

Вразумительно!А корпус как,корозия? Говорят на гранту зап. части не всегда в наличии?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Андрей Варфоломеев
Андрей Варфоломеев
Откатал на 3 зубилах, сейчас у меня гранта второй машиной. Даже раздумывать нечего Гранта! Более современная конструкция, неплохая сборка, салон на порядок лучше, более комфортабельная подвеска. Если будете брать стандарт, там двигатель не втыковой. На норму сейчас ставят новую тросиковую коробку, просто песня.

Вразумительно!А корпус как,корозия? Говорят на гранту зап. части не всегда в наличии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранта эта та же калина, только сделали седан, база одна. На гранту подходят 99% запчастей от калины.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
гранту бери..
СсылкаПожаловаться
Алексей Горбиков
у меня гранта. до этого была ваз 21099. есть свои + и- . ваз 21099 трассу держала очень хорошо . при скорости 160 км шла равно . даже встречные грузовики мало волновали. на гранте при скорости 160 км её начинает кидать потоками ветра постоянно держишься за руль что бы не выкинуло с трассы( утомляет) салон конечно просторный и седенья высокие и удобные. багажник на 500литров. 60 деталей сделаны на заказ заграницей. электронная педаль газа своенравная,ею надо правильно научиться управлять. при полном сбрасывании газа она не глохнет и не дёргается ,а сама автомотически выравнивает обототы. задняя скорость включается с утоплением ручки. свет заднего хода слабоват потому что горит один фанарь но ставят ксенон и освещает отлично. короче это не лексус . посмотрим дальше какие сюрпризы она мне уготовила но пока нормально ездит.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Заехал в автосервис изматерился, полез сам. Антикор нанесен аккуратно все затянуто, саморезы на клипсах, хотя парочку забитых все же нашел. Обработал арки жидкой резиной и поставил подкрылки, больше ничего не делал. Обзор отличный зеркала камазовские, движок чистый, антифриз как вкопанный, сверчков и скрипов нет. Из недостатков пока стекла боковые постукивают, когда открытые, лечиться д профилем. Ездил на рыбалку, клиренс и геометрическая проходимость хорошие, брал спальник раскладывал заднее сиденье, спал в полный рост, очень удобно. Печка вообще какая то зверская. Гранта это уже другой уровень еще не иномарка, но уже не жигуль.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Как мне сказал рабочий с автоваза....что самый лучший ваз это зубило...ну это так его слова.Лично мое мнение такое...чтобы вы себе взяли бмв или мерседес????бмв это зубило гранта это мерседес и определитесь с выбором легко!!!!я лично за эти деньги взял бы зубило а по безопасности и там и там кирдык будет.И еще зубило подходит и для трассы и для плохой дороги,гранта нет на трассе корова.И еще у зубила есть стрелка температуры двигателя,нужная опция....
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ildar117
ildar117
Как мне сказал рабочий с автоваза....что самый лучший ваз это зубило...ну это так его слова.Лично мое мнение такое...чтобы вы себе взяли бмв или мерседес????бмв это зубило гранта это мерседес и определитесь с выбором легко!!!!я лично за эти деньги взял бы зубило а по безопасности и там и там кирдык будет.И еще зубило подходит и для трассы и для плохой дороги,гранта нет на трассе корова.И еще у зубила есть стрелка температуры двигателя,нужная опция....
СсылкаПожаловаться
Как мне сказал рабочий с автоваза....что самый лучший ваз это зубило...ну это так его слова.Лично мое мнение такое...чтобы вы себе взяли бмв или мерседес????бмв это зубило гранта это мерседес и определитесь с выбором легко!!!!я лично за эти деньги взял бы зубило а по безопасности и там и там кирдык будет.И еще зубило подходит и для трассы и для плохой дороги,гранта нет на трассе корова.И еще у зубила есть стрелка температуры двигателя,нужная опция....

А Вы ему скажите чтобы говорил меньше, а делал лучше. Пусть меньше думает какая машина лучше, а лучше закручивает саморезы. Любое зубило на скорости 160 это капсула смерти и чтобы на них так ездить нужно иметь запасных жизней штук пяток, а у меня например одна. Как то разогнал свою восьмерку до 170, а тут дедок на копейке С Чистополя поворачивает, думаю вывернет на трассу шандец обоим, начал тормозить, когда остановился вышел и посмотрел свой тормозной путь, потом больше 120 на зубиле не ездил. Гранта это другой уровень даже и говорить не очем.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Как мне сказал рабочий с автоваза....что самый лучший ваз это зубило...ну это так его слова.Лично мое мнение такое...чтобы вы себе взяли бмв или мерседес????бмв это зубило гранта это мерседес и определитесь с выбором легко!!!!я лично за эти деньги взял бы зубило а по безопасности и там и там кирдык будет.И еще зубило подходит и для трассы и для плохой дороги,гранта нет на трассе корова.И еще у зубила есть стрелка температуры двигателя,нужная опция....

А Вы ему скажите чтобы говорил меньше, а делал лучше. Пусть меньше думает какая машина лучше, а лучше закручивает саморезы. Любое зубило на скорости 160 это капсула смерти и чтобы на них так ездить нужно иметь запасных жизней штук пяток, а у меня например одна. Как то разогнал свою восьмерку до 170, а тут дедок на копейке С Чистополя поворачивает, думаю вывернет на трассу шандец обоим, начал тормозить, когда остановился вышел и посмотрел свой тормозной путь, потом больше 120 на зубиле не ездил. Гранта это другой уровень даже и говорить не очем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое зубило на скорости 160 это капсула смерти и чтобы на них так ездить нужно иметь запасных жизней штук пяток, а у меня например одна. Как то разогнал свою восьмерку до 170, а тут дедок на копейке С Чистополя поворачивает, думаю вывернет на трассу шандец обоим, начал тормозить, когда остановился вышел и посмотрел свой тормозной путь, потом больше 120 на зубиле не ездил. Гранта это другой уровень даже и говорить не очем.

Любой автомобиль на скорости 160 это капсула смерти)))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Как мне сказал рабочий с автоваза....что самый лучший ваз это зубило...ну это так его слова.Лично мое мнение такое...чтобы вы себе взяли бмв или мерседес????бмв это зубило гранта это мерседес и определитесь с выбором легко!!!!я лично за эти деньги взял бы зубило а по безопасности и там и там кирдык будет.И еще зубило подходит и для трассы и для плохой дороги,гранта нет на трассе корова.И еще у зубила есть стрелка температуры двигателя,нужная опция....

А Вы ему скажите чтобы говорил меньше, а делал лучше. Пусть меньше думает какая машина лучше, а лучше закручивает саморезы. Любое зубило на скорости 160 это капсула смерти и чтобы на них так ездить нужно иметь запасных жизней штук пяток, а у меня например одна. Как то разогнал свою восьмерку до 170, а тут дедок на копейке С Чистополя поворачивает, думаю вывернет на трассу шандец обоим, начал тормозить, когда остановился вышел и посмотрел свой тормозной путь, потом больше 120 на зубиле не ездил. Гранта это другой уровень даже и говорить не очем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!но это было в компании просто оказался рабочий с ваза....я лично ч ним не общаюсь приехал уехал...К сожалению в любом вазе будет кирдык конечно гранта типо современней....но там ничего не поможет тоже.А на 170 в любой тачке будет кирдык в любой....
СсылкаПожаловаться
Vikont
Я в шоке от такого уровня гранты. Я не только больше за ее руль не сяду, но и пассажиром тоже. после ее покупки надо сразу ехать шумку делать. На зубилах и то тише было.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГорбиковВ ответ на Vikont
Vikont
Я в шоке от такого уровня гранты. Я не только больше за ее руль не сяду, но и пассажиром тоже. после ее покупки надо сразу ехать шумку делать. На зубилах и то тише было.
СсылкаПожаловаться
сегодня зделал. отдал 6 тыс.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Алексей Горбиков
Алексей Горбиков
сегодня зделал. отдал 6 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и как? разница очевидна ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Горбиков
я говорю за 8 ми клапанную ВАЗ 21906-40-710. 2013г.
СсылкаПожаловаться
IT
Я тут вспомнил 15ку 10 летней давности 8 клапанную новую (тогда) инжекторную...
Ездила она отлично!!! Гранта и Калина как коровы... Бампера сказка....на светофоре влетал в зад Лупатый мерин... у него вся морда в дребезги....на 15ке только окантовка номера пластиковая разлетелась... бампер даже почти не покоцался...
Там конечно пожоще чем на 9ках но тоже ничего так...
У отца была восьмерка в него на 5ке какой-то обезъяна с гранатом на атосервисе въехал на классике... у классики фары бампер решетка дзинь....дзинь...
У отца бампер протерли трапочкой с полиролью... также бампером упирался в столб когда с горки по гололеду катился... бампер был почти цел... (трещина - но ее запаяли).
Торпеда откровенно хуже чем у 8-ки и 9ки (я бы купил на рынке другую с 9ток - там над бардачком приятный столик получается...)
Бампера похуже чем чем у 9ки, но внешне красивей...
Короче говоря Зубило это авто которое делалось еще Советскими Инженерами (именно Советскими) а Калина то что делалось на базе этой 8ки хз кем..
СсылкаПожаловаться
Vikont
Я тебе верю. У самого была 2115 2006 года. Взял одного на буксир ( кстати форд мондео клапана загнуло) Водила он неопытный шугался все и вся. Говорил ему чтобы нормально завязал через ключ, а он зацепил карабином. Тащу я его к каждому светофору под зеленый, осталось переехать перекресток последний он уже был без светофора. Машина шла по главной в начале квартала , я бы мог два раза проехать его, а этот придурок когда я его начал вытаскивать на перекресток нажал на тормоз и тут карабин разогнулся и влетел мне в бампер. Я думал расколол, а нет он как шило вошел, я его вытащил и даже сквозной дыры не было. Заделал черным герметиком и все. Бампер мягкий
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ТЮКИН
Однозначно-ГРАНТА, даже и не раздумывайте. Современные технологии и не прошлый век тем более!
СсылкаПожаловаться
Владислав Павлов
я ездил на 14, потом купил гранту, Бери гранту лучше 14 в разы и багажник Огромный, Ваще балдею от Гранаты :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария