11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

140 км на 4-ой

Доброго времени суток всем знатокам! Хотел спросить у вас до скольких можно крутить новый 21116-й  Грантовский модернизированный двигатель? Выжал вчера на обгоне 140 на 4-ой, т.е 4000 об. Плохо ли это для движка?
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михаил КазаковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Кстати, регулярно наблюдаю такую картину: выкатывается какой-нибудь пенсиомобиль на обгон КАМАЗа на встречку, и ме-е-е-едленно начинает разгоняться, видимо не включая пониженную, прямо на 5-й с 80-90. Смотришь на этого самоубийцу, и на всякий случай дистанцию увеличиваешь, чтобы при успеть увернуться, когда он либо в лоб встречке приедет, либо на обочину уберется.
СсылкаПожаловаться
Согласен, особенно на карбюраторных классиках такое частенько.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил КазаковВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Выдать-любая может, мы говорим про динамику, которая так важна на обгонах. А динамика эта на инжекторах в разы выше чем на карбюраторах!!!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
При скорости 140 всего 4 000 об/мин?!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
При скорости 140 всего 4 000 об/мин?!
СсылкаПожаловаться
Я не знаю какие передаточные отношения на Гранте, но на моей Фабии 140 при 4000 на 5-ой передаче. но у меня максималка достигается только на 5-ой передаче.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я не знаю какие передаточные отношения на Гранте, но на моей Фабии 140 при 4000 на 5-ой передаче. но у меня максималка достигается только на 5-ой передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя октавия на 5-й - при 100 км/ч = 3 000 об, 120 км = 3 500, 140 км и более - ездил, но тахометр не посмотрел тогда, сколько было. Пятая прямая, если же на октавии на четвертой - то уже на 130 км стрелка будет в красной зоне (сколько там уже не помню 6 500 или 7 000). Разумеется, на указывать двигатель - на одной модели двигатели могут стоять "от" и "до", марка машины тут ни при чем (Фабия и т.д.)., "крутит" не марка, а двигатель и трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Моя октавия на 5-й - при 100 км/ч = 3 000 об, 120 км = 3 500, 140 км и более - ездил, но тахометр не посмотрел тогда, сколько было. Пятая прямая, если же на октавии на четвертой - то уже на 130 км стрелка будет в красной зоне (сколько там уже не помню 6 500 или 7 000). Разумеется, на указывать двигатель - на одной модели двигатели могут стоять "от" и "до", марка машины тут ни при чем (Фабия и т.д.)., "крутит" не марка, а двигатель и трансмиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на октавии гольфовый движка, там 4я крутится до 170, ну может тупорылые чешские сборчики все перепутали и теперь на октавии 140-7000, хотя сомневаюсь что там вообще отсечка у тебя позже 5500
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
При скорости 140 всего 4 000 об/мин?!
СсылкаПожаловаться
Ну может 4200, а на 5-ой 3500 при той же скорости 140. Разница не велика.
СсылкаПожаловаться
Федя
Для вашего движка это плохо. Потому как это дня него стресс :)))
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Федя
Федя
Для вашего движка это плохо. Потому как это дня него стресс :)))
СсылкаПожаловаться
А на обгоне до отсечки это уже депресняк!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
А на обгоне до отсечки это уже депресняк!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиническая смерть.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А я то глупый иногда при обгоне на 2передаче 90 разгоняю
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
у меня на 21099 навернулся спидометр полгода езжу по тахометру 4- 3500 это 100, 4200 около 120-130, быстрее не езжу ибо страшно до усрачке. пятую вооще не включаю, считаю на зубиле она не нужна
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
у меня на 21099 навернулся спидометр полгода езжу по тахометру 4- 3500 это 100, 4200 около 120-130, быстрее не езжу ибо страшно до усрачке. пятую вооще не включаю, считаю на зубиле она не нужна
СсылкаПожаловаться
на 5, 4000 - 140 ,ваз 21093
СсылкаПожаловаться
АIIcat
Поговаривают что движки предыдущие 126 более адаптивны к высоким оборотам а 127 которые шас на приорках не любят
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на АIIcat
АIIcat
Поговаривают что движки предыдущие 126 более адаптивны к высоким оборотам а 127 которые шас на приорках не любят
СсылкаПожаловаться
А чем они отличаются, кроме мозгов и дополнительной заслонки?
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
юзер мануал:
Не допускайте превышения максимально разрешенных оборотов двигателя (предельное значение – 6000 об/мин)!
Для 8кл. при 3800об/мин = макс. момент; 1п - до 20км/ч, 2п - до 40км/ч, 3п - до 60 км/ч, 4п - выше 60 км/ч, для обгона - 4-5тыс.об/мин. 8кл. тяговит (особенно на низах), но не для драйва!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
юзер мануал:
Не допускайте превышения максимально разрешенных оборотов двигателя (предельное значение – 6000 об/мин)!
Для 8кл. при 3800об/мин = макс. момент; 1п - до 20км/ч, 2п - до 40км/ч, 3п - до 60 км/ч, 4п - выше 60 км/ч, для обгона - 4-5тыс.об/мин. 8кл. тяговит (особенно на низах), но не для драйва!
СсылкаПожаловаться
То то отсечку некоторые вообще до 8 тыс поднимают на вазовских двигателях
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
То то отсечку некоторые вообще до 8 тыс поднимают на вазовских двигателях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, считают себя умнее групп инженеров автопредприятия....
это типа как всякие "сборщики" Винды, например, ну очень "умные" 9на их взгляд), поэтому сборками НИКОГДА не пользуюсь!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
Видимо, считают себя умнее групп инженеров автопредприятия....
это типа как всякие "сборщики" Винды, например, ну очень "умные" 9на их взгляд), поэтому сборками НИКОГДА не пользуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот про кого я написал находится на этом форуме .он имеет отношение к гонкам. А там спецы нисколько не хуже тех что на заводах программы пишут. И имеют опыт форсирования двигателей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария