23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

12.7 часть 3, 12.8 часть 2 КоАП. Что за статьи? Чего ожидать?

Знакомый говорит дай прокатится по площадке автошкольной, я дал. Тут же менты выезжают и всё. Знакомый сразу же уехал от 10 до 15 суток. Я не знал, что он бухой и что он лишенный. Мне 12.7 ч3 впаяли, сказали штраф не малый будет. ТАк же 12.8 ч2 сказали вызовут в суд и суд будет решать. Что делать? Чего ожидать?
григори павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
DAD MOROZ
...Знакомый сразу же уехал от 10 до 15 суток. Я не знал, что он бухой и что он лишенный...
А как он смог уехать, если авто уже(?) остановили?
СсылкаПожаловаться
Павел ИвановичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...Знакомый сразу же уехал от 10 до 15 суток. Я не знал, что он бухой и что он лишенный...
А как он смог уехать, если авто уже(?) остановили?
СсылкаПожаловаться
Ну как его остановили, пробили по базе и он уехал после этого в суд
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Павел Иванович
Павел Иванович
Ну как его остановили, пробили по базе и он уехал после этого в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В разделе-Водителям - открывай таблицу штрафов.читай и жди.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
По ст.12. 7 ч.3 - штраф 30 000 руб.
По ст.12.8 ч.2- штраф 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года
СсылкаПожаловаться
александр с.
не забудь другу сказать :"спасибо !" от души скажи ! долго и больно выражай слова благодарности.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ждет тебя дорога в обувной магазин, за крепкими ботинками, ибо быть тебе пешеходом полторашку минимум...
30 ку штрафа и полтора года друган тебе "накатал"!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А поста ГИБДД стационарного на автоплощадке случаем не установлено видать они пересмену делали.
СсылкаПожаловаться
чемпион казах
надо было говорить что он угнал авто тогда бы тебе ничего небыло
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
мне интересно, а как суд будет устанавливать знал ли владелец авто про то, находится ли тот кому он передается авто, в состоянии алкогольного опьянения. Скажем если пьяный водитель на суде скажет, что владелец авто не знал об этом и т.д. и т.п.
Я буквально дня 2-3 назад на улице старого знакомого встретил, стояли, болтали, потом разговор зашел о новом пивном бар к-ый в городе открылся и оказывается, что он только от туда идет, выпил литр пива, а запаха или признаков опьянения я не заметил, в итоге пошли в этот же бар дальше общаться.
Мне по жизни еще особо не доводилось не кому кроме очень близких людей авто доверять (жена/ батя), но мало ли какие ситуации могут быть, не алкотестер же покупать.. хотя при таких делах и штрафах можно и купить.
СсылкаПожаловаться
чемпион казахВ ответ на bestmike1@mail.ru
bestmike1@mail.ru
мне интересно, а как суд будет устанавливать знал ли владелец авто про то, находится ли тот кому он передается авто, в состоянии алкогольного опьянения. Скажем если пьяный водитель на суде скажет, что владелец авто не знал об этом и т.д. и т.п.
Я буквально дня 2-3 назад на улице старого знакомого встретил, стояли, болтали, потом разговор зашел о новом пивном бар к-ый в городе открылся и оказывается, что он только от туда идет, выпил литр пива, а запаха или признаков опьянения я не заметил, в итоге пошли в этот же бар дальше общаться.
Мне по жизни еще особо не доводилось не кому кроме очень близких людей авто доверять (жена/ батя), но мало ли какие ситуации могут быть, не алкотестер же покупать.. хотя при таких делах и штрафах можно и купить.
СсылкаПожаловаться
суду пофиг про знал не знал-читайте правила-там всё подробно написано
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Митька дело говорит. Какая нафиг дорога, какие ПДД? На площадке у автошкол вообще без прав ездят. Но, честно сказать в тему верится с трудом. Че там гайцы забыли, чего туда приперлись? Либо все было на дороге, либо не было вообще...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Митька дело говорит. Какая нафиг дорога, какие ПДД? На площадке у автошкол вообще без прав ездят. Но, честно сказать в тему верится с трудом. Че там гайцы забыли, чего туда приперлись? Либо все было на дороге, либо не было вообще...
СсылкаПожаловаться
сотрудники дпс частенько приезжают на площадки автошкол и ***обилечивают*** особо экономных. т.к. денег на инструктора жалко,сами за рулем,да че я свою подругу/жену сам чтоль не научу и т.д. а условия обучения очень просты---оборудованный ав-ль,наличие удостоверения на право обучения.)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
сотрудники дпс частенько приезжают на площадки автошкол и ***обилечивают*** особо экономных. т.к. денег на инструктора жалко,сами за рулем,да че я свою подругу/жену сам чтоль не научу и т.д. а условия обучения очень просты---оборудованный ав-ль,наличие удостоверения на право обучения.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно, я от этого очень далек... В городах наверное так и есть. У нас уже два года автошкола не работает, не могут выполнить поставленные условия. Но до этого гайцы на площадке появлялись только в день сдачи экзаменов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария