Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы
Правила форума

12.15.4 ни за что

Здравствуйте!
Кратко, неделю назад забрали права по 12.15.4. Вчера выяснилось, что на участке, где совершен обгон нет знака 3.20 и нет никакой разметки. Т.е. гаец банально развел меня. Что сейчас предпринять?

Неделю назад (30.07) возвращаюсь из загорода домой. После перекрестка с круговым движением на протяжении ~1,5 км идет прямая двухполосная дорога, затем идут крутые повороты и подъемы. Проезжаю перекресток, впереди неспеша едет авто. Дорога впереди чистая- встречных нет и через метров 500 от перекрестка благополучно обгоняю тот автомобиль.
Тут из кустов выскакивает гаец, тормозит меня, представляется "старшина П." и сразу же тормозит парня, которого я обогнал.
Все проходим в гаишную машину. Гаишник предъявляет мне "обгон в поле действия знака 3.20 с выездом на полосу встречного движения". Тот перец пишет под-диктовку объяснительную, что "да, мол такойто-такойто совершил обгон моей машины там-то во столько-то и тд" и сваливает. Со старшиной П. у нас начался разговор на повышенных тонах, в ходе которого он заполняет протокол, времянку. Протокол я подписал, в объяснении написал- "нарушения не совершал". Схемы обгона не рисовали. Со словами "в суде разберемся", но уже остывшие, расходимся.
В расстроенных чувствах поехал домой ждать повестки в мировой суд, мыссленно уже готовясь к хождению пешком.
НО вчера (6.07) решил все-таки постмотреть, где ж там знак 3.20, что я его упустил. (в 99% я ПДД не нарушаю - поскольку давно понял, себе дороже). И был крайне удивлен - не до, не на, не после перекрестка знака 3.20 "Обгон запрещен" НЕТ. Разметки на дороге, где я совершил маневр тоже никакой нет.

Уважаемые форумчане подскажите ,что предпринять в данный момент.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
Пока ни одного комментария, будьте первым!КомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
0
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru