3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

12.15.4 ни за что

Здравствуйте!
Кратко, неделю назад забрали права по 12.15.4. Вчера выяснилось, что на участке, где совершен обгон нет знака 3.20 и нет никакой разметки. Т.е. гаец банально развел меня. Что сейчас предпринять?

Неделю назад (30.07) возвращаюсь из загорода домой. После перекрестка с круговым движением на протяжении ~1,5 км идет прямая двухполосная дорога, затем идут крутые повороты и подъемы. Проезжаю перекресток, впереди неспеша едет авто. Дорога впереди чистая- встречных нет и через метров 500 от перекрестка благополучно обгоняю тот автомобиль.
Тут из кустов выскакивает гаец, тормозит меня, представляется "старшина П." и сразу же тормозит парня, которого я обогнал.
Все проходим в гаишную машину. Гаишник предъявляет мне "обгон в поле действия знака 3.20 с выездом на полосу встречного движения". Тот перец пишет под-диктовку объяснительную, что "да, мол такойто-такойто совершил обгон моей машины там-то во столько-то и тд" и сваливает. Со старшиной П. у нас начался разговор на повышенных тонах, в ходе которого он заполняет протокол, времянку. Протокол я подписал, в объяснении написал- "нарушения не совершал". Схемы обгона не рисовали. Со словами "в суде разберемся", но уже остывшие, расходимся.
В расстроенных чувствах поехал домой ждать повестки в мировой суд, мыссленно уже готовясь к хождению пешком.
НО вчера (6.07) решил все-таки постмотреть, где ж там знак 3.20, что я его упустил. (в 99% я ПДД не нарушаю - поскольку давно понял, себе дороже). И был крайне удивлен - не до, не на, не после перекрестка знака 3.20 "Обгон запрещен" НЕТ. Разметки на дороге, где я совершил маневр тоже никакой нет.

Уважаемые форумчане подскажите ,что предпринять в данный момент.
Volodya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
Пока ни одного комментария, будьте первым!КомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
0
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария