20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

11/9 Технические подробности некоторых аспектов американской демократии

Когда увидел эту аналитику, то сначала отмахнулся - бред сумасшедшего! Но по мере углубления в материал - призадумался... В принципе учитывая, что всё что творится сейчас на планете однозначно напоминает дурдом, то и указанное техническое решение уничтожения своих граждан не выглядит таким уж фантастическим тем более, что подготовил материалы человек несомненно грамотный в поднимаемом вопросе...
http://www.911thology.com/911_WTC_nuclea...
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
aleksВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
События 11.09.01 и так шиты белыми нитками и большинству людей и так ясно, что арабы тут ни при чём...
Шум на эту тему в СМИ не смолкает! И что? К кому-то адвокаты с иском пришли? Сумасшедших нет... Если системе нужно то и президентов убивают...
Так что не Вам меня учить как информацию анализировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте договоримся не встечаться в темах.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на aleks
aleks
Давайте договоримся не встечаться в темах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что так? Вам как всегда нечего возразить!?
Я бы может быть и рад не встречаться с Вами в темах, но Ваша прозападная реклама может пагубно воздействовать на неокрепшие умы моих соотечественников...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Что так? Вам как всегда нечего возразить!?
Я бы может быть и рад не встречаться с Вами в темах, но Ваша прозападная реклама может пагубно воздействовать на неокрепшие умы моих соотечественников...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот интересно и понятно что только у вас окрепший ум , а у соотечественников никудышный он , вас наверно в президенты надо с вашим то окрепшим , я не про западник но хочу смотреть объективно , интересно сколько надо что бы ум окреп , а по рассуждайте про субмарину комсомолец со стороны , и почему она затонула , и почему не спасали , вам совет что бы окреп ваш ум окончательно , есть на торентах сборка фильмов из шести помоему запрещенные к показу на рф телевидении , про субмарину комсомолец -французского телевидения , норд ост -наших режисеров , 11/9 - американцев и два фильма про путина и его президенства , вот поглядите и окрепните окончательно , нельзя судит о другом мире почитав и посмотрев каких то ополоумевших , вы спросите у реальных людей кто там живет ,про страховки и экономику ,а у вас мировозрение с опорой на ютуб , я не рекламирую, я живу тут , мне хорошо я нашел место , и никогда не вернусь , потому что детям хорошо , и только потому что они могут одни разгуливать по городу и вечером вовзращаться с тренировки одни , у вас так могут , похвалитесь ка вы ? никакой режим не будет лучше если твоим детям плохо , и как ни крути тот режим что на данном этапе в россии , ни к чему хорошему не приведет
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
вот интересно и понятно что только у вас окрепший ум , а у соотечественников никудышный он , вас наверно в президенты надо с вашим то окрепшим , я не про западник но хочу смотреть объективно , интересно сколько надо что бы ум окреп , а по рассуждайте про субмарину комсомолец со стороны , и почему она затонула , и почему не спасали , вам совет что бы окреп ваш ум окончательно , есть на торентах сборка фильмов из шести помоему запрещенные к показу на рф телевидении , про субмарину комсомолец -французского телевидения , норд ост -наших режисеров , 11/9 - американцев и два фильма про путина и его президенства , вот поглядите и окрепните окончательно , нельзя судит о другом мире почитав и посмотрев каких то ополоумевших , вы спросите у реальных людей кто там живет ,про страховки и экономику ,а у вас мировозрение с опорой на ютуб , я не рекламирую, я живу тут , мне хорошо я нашел место , и никогда не вернусь , потому что детям хорошо , и только потому что они могут одни разгуливать по городу и вечером вовзращаться с тренировки одни , у вас так могут , похвалитесь ка вы ? никакой режим не будет лучше если твоим детям плохо , и как ни крути тот режим что на данном этапе в россии , ни к чему хорошему не приведет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не про западник но хочу смотреть объективно , интересно сколько надо что бы ум окреп ,

Э.И. - это кому как... по разному бывает...

а по рассуждайте про субмарину комсомолец со стороны , и почему она затонула , и почему не спасали , вам совет что бы окреп ваш ум окончательно , есть на торентах сборка фильмов из шести помоему запрещенные к показу на рф телевидении , про субмарину комсомолец -французского телевидения , норд ост -наших режисеров , 11/9 - американцев и два фильма про путина и его президенства , вот поглядите и окрепните окончательно ,

Э.И. - И это говорит мне человек, который только что попытался меня унизить, что у меня хватает ума только на то, что бы выискивать ролики на ютубе!!! Вот уж действительно не рой другому яму сам в неё попадёшь...

нельзя судит о другом мире почитав и посмотрев каких то ополоумевших , вы спросите у реальных людей кто там живет ,про страховки и экономику ,а у вас мировозрение с опорой на ютуб ,

Э.И. - вот кстати и очередное ваше враньё! Я конечно понимаю, что вам выкрутиться хочется и представить меня в таком свете? Вы даже недавно прокололись в своём комменте немного выше, что для достижения своей выгоды сгодиться и подлость сделать... Я представлял вам суждения не "ополоумевших", а признанных самим западным миром экспертов, например Д.Р.Сола, Джозефа Стиглица и др. И всякий раз после этого вы переставали отвечать... и потом снова и снова продолжали периодически повторять это своё враньё. Самому не стыдно? Не надоело?

я не рекламирую, я живу тут , мне хорошо я нашел место , и никогда не вернусь , потому что детям хорошо ,

Э.И. - Вот и славно! Поздравляю, что всем вам там хорошо. Только мне сейчас вспомнилась новелла О.Генри о жуликах, когда они спросили хозяина одного аттракциона, что мол когда люди понимают что их обманули не возмущаются ли? На что им был ответ: "Ну что вы! Никто не хочет быть в дураках в одиночку, поэтому они ещё и друзей своих приводят - поэтому аттракцион процветает". Вот так же и вы очевидно поняли, что оказались в дураках уехав из России, что везде одно и то же... Вот и пытаетесь всеми правдами и неправдами здесь в "курилке" раскрутить этот лохотрон-аттракцион под названием Запад...

и только потому что они могут одни разгуливать по городу и вечером вовзращаться с тренировки одни , у вас так могут , похвалитесь ка вы ?

Э.И. - вы в Швейцарии живёте? Потому, что то что Вы сейчас описали может быть только там, да и то раз в год даже палка стреляет...

никакой режим не будет лучше если твоим детям плохо , и как ни крути тот режим что на данном этапе в россии , ни к чему хорошему не приведет


Э.И. - Да везде одно... Вон даже недавно в теме aleksa кажется один из посетителей курилки услышал фразу Д.Р.Сола о положении на Западе и сам воскликнул: "Да он же про Россию говорит. У нас в России слово в слово то же самое"...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
я не про западник но хочу смотреть объективно , интересно сколько надо что бы ум окреп ,

Э.И. - это кому как... по разному бывает...

а по рассуждайте про субмарину комсомолец со стороны , и почему она затонула , и почему не спасали , вам совет что бы окреп ваш ум окончательно , есть на торентах сборка фильмов из шести помоему запрещенные к показу на рф телевидении , про субмарину комсомолец -французского телевидения , норд ост -наших режисеров , 11/9 - американцев и два фильма про путина и его президенства , вот поглядите и окрепните окончательно ,

Э.И. - И это говорит мне человек, который только что попытался меня унизить, что у меня хватает ума только на то, что бы выискивать ролики на ютубе!!! Вот уж действительно не рой другому яму сам в неё попадёшь...

нельзя судит о другом мире почитав и посмотрев каких то ополоумевших , вы спросите у реальных людей кто там живет ,про страховки и экономику ,а у вас мировозрение с опорой на ютуб ,

Э.И. - вот кстати и очередное ваше враньё! Я конечно понимаю, что вам выкрутиться хочется и представить меня в таком свете? Вы даже недавно прокололись в своём комменте немного выше, что для достижения своей выгоды сгодиться и подлость сделать... Я представлял вам суждения не "ополоумевших", а признанных самим западным миром экспертов, например Д.Р.Сола, Джозефа Стиглица и др. И всякий раз после этого вы переставали отвечать... и потом снова и снова продолжали периодически повторять это своё враньё. Самому не стыдно? Не надоело?

я не рекламирую, я живу тут , мне хорошо я нашел место , и никогда не вернусь , потому что детям хорошо ,

Э.И. - Вот и славно! Поздравляю, что всем вам там хорошо. Только мне сейчас вспомнилась новелла О.Генри о жуликах, когда они спросили хозяина одного аттракциона, что мол когда люди понимают что их обманули не возмущаются ли? На что им был ответ: "Ну что вы! Никто не хочет быть в дураках в одиночку, поэтому они ещё и друзей своих приводят - поэтому аттракцион процветает". Вот так же и вы очевидно поняли, что оказались в дураках уехав из России, что везде одно и то же... Вот и пытаетесь всеми правдами и неправдами здесь в "курилке" раскрутить этот лохотрон-аттракцион под названием Запад...

и только потому что они могут одни разгуливать по городу и вечером вовзращаться с тренировки одни , у вас так могут , похвалитесь ка вы ?

Э.И. - вы в Швейцарии живёте? Потому, что то что Вы сейчас описали может быть только там, да и то раз в год даже палка стреляет...

никакой режим не будет лучше если твоим детям плохо , и как ни крути тот режим что на данном этапе в россии , ни к чему хорошему не приведет


Э.И. - Да везде одно... Вон даже недавно в теме aleksa кажется один из посетителей курилки услышал фразу Д.Р.Сола о положении на Западе и сам воскликнул: "Да он же про Россию говорит. У нас в России слово в слово то же самое"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вода ни о чем
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Бегло дошёл до этого перла:
"...лобовая броня лучшего из танков времён Второй Мировой Войны – Т-34 – была всего лишь 1,8 дюйма (4,5 см) и она была одностенной."
Автор статьи несёт откровенную бредятину.
Я не физик теоретик, но если разогнать арбуз до хороших скоростей... он может сложить здание.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Бегло дошёл до этого перла:
"...лобовая броня лучшего из танков времён Второй Мировой Войны – Т-34 – была всего лишь 1,8 дюйма (4,5 см) и она была одностенной."
Автор статьи несёт откровенную бредятину.
Я не физик теоретик, но если разогнать арбуз до хороших скоростей... он может сложить здание.
СсылкаПожаловаться
Бегло дошёл до этого перла:"...лобовая броня лучшего из танков времён Второй Мировой Войны – Т-34 – была всего лишь 1,8 дюйма (4,5 см) и она была одностенной."

Э.И. - "Кошкин довел толщину броневых листов в лобовой части до 45, а борта — до 40 мм. Усилено бы по и вооружение...После демонстрации двух таких машин руководителям партии и правительства новый экспериментальный танк под индексом Т-34 (рис. 3) был направлен на дальнейшие испытания. Обстрел корпуса снарядами 45-мм противотанковой пушки показал, что Т-34 стоит на грани непоражаемости". (А. Бескурников "Танк обогнавший время"),

Автор статьи несёт откровенную бредятину.

Э.И. -Так в чём бредятина?

Я не физик теоретик, но если разогнать арбуз до хороших скоростей... он может сложить здание.


Э.И. - Я тоже не физик, но думаю с арбузом ломать здание это навряд ли....Вот например твёрдое тело при падении с большой высоты в воду разбивается об поверхность хотя она имеет гораздо меньщую плотность, ныряльщики получают травмы ударяясь о поверхность при чуть-чуть неудачном вхождении в менее вроде бы твёрдую чем он среду... Не забуду случай двадцатилетней давности когда один мой товарищ на спор прыгнул с моста в воду... Повредил ногу и еле доплыл до берега...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Бегло дошёл до этого перла:"...лобовая броня лучшего из танков времён Второй Мировой Войны – Т-34 – была всего лишь 1,8 дюйма (4,5 см) и она была одностенной."

Э.И. - "Кошкин довел толщину броневых листов в лобовой части до 45, а борта — до 40 мм. Усилено бы по и вооружение...После демонстрации двух таких машин руководителям партии и правительства новый экспериментальный танк под индексом Т-34 (рис. 3) был направлен на дальнейшие испытания. Обстрел корпуса снарядами 45-мм противотанковой пушки показал, что Т-34 стоит на грани непоражаемости". (А. Бескурников "Танк обогнавший время"),

Автор статьи несёт откровенную бредятину.

Э.И. -Так в чём бредятина?

Я не физик теоретик, но если разогнать арбуз до хороших скоростей... он может сложить здание.


Э.И. - Я тоже не физик, но думаю с арбузом ломать здание это навряд ли....Вот например твёрдое тело при падении с большой высоты в воду разбивается об поверхность хотя она имеет гораздо меньщую плотность, ныряльщики получают травмы ударяясь о поверхность при чуть-чуть неудачном вхождении в менее вроде бы твёрдую чем он среду... Не забуду случай двадцатилетней давности когда один мой товарищ на спор прыгнул с моста в воду... Повредил ногу и еле доплыл до берега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, начиная с упоминания толщины лобовой брони на Т 34...
О каком ядерном взрыве может идти речь в центре Нью-Йорка?
В каждой конструкции, есть слабое место, это концентратор напряжений. Под каким углом, в это место была нанесена атака, это ещё тот фактор для определения времени её сопротивления.При возведении подобных высотных конструкций, применяются тросы, если мне память не изменяет, были они и в этих зданиях, и были они из синтетических материалов, часть из них была перебита при столкновении самолёта со зданием, остальные уничтожил пожар...
Я не строитель, имею весьма поверхностные познания в этой области, просто когда-то учился на инженера-механика.
Могу и ошибаться.
Есть старая добрая пословица:"Бойся быка спереди, лошадь сзади, а корреспондента со всех сторон". Это я к тому, что в погоне за сенсацией, могут написать что угодно, вплоть и до того что "... на основании последних наблюдений телескопа "Хаббл", действительно Земля плоская и расположена на спине кита, который лежит на трёх черепахах...".
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Бред, начиная с упоминания толщины лобовой брони на Т 34...
О каком ядерном взрыве может идти речь в центре Нью-Йорка?
В каждой конструкции, есть слабое место, это концентратор напряжений. Под каким углом, в это место была нанесена атака, это ещё тот фактор для определения времени её сопротивления.При возведении подобных высотных конструкций, применяются тросы, если мне память не изменяет, были они и в этих зданиях, и были они из синтетических материалов, часть из них была перебита при столкновении самолёта со зданием, остальные уничтожил пожар...
Я не строитель, имею весьма поверхностные познания в этой области, просто когда-то учился на инженера-механика.
Могу и ошибаться.
Есть старая добрая пословица:"Бойся быка спереди, лошадь сзади, а корреспондента со всех сторон". Это я к тому, что в погоне за сенсацией, могут написать что угодно, вплоть и до того что "... на основании последних наблюдений телескопа "Хаббл", действительно Земля плоская и расположена на спине кита, который лежит на трёх черепахах...".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред, начиная с упоминания толщины лобовой брони на Т 34...

Э.И. - т.е. не 45 мм?

О каком ядерном взрыве может идти речь в центре Нью-Йорка?

Э.И. - о подземном, Валерий! Глубоко под землёй... Как например производят подземные ядерные испытания в Семипалатинске? Только конечно поставленные задачи и мощность зарядов могут быть конечно разными...

В каждой конструкции, есть слабое место, это концентратор напряжений. Под каким углом, в это место была нанесена атака, это ещё тот фактор для определения времени её сопротивления.При возведении подобных высотных конструкций, применяются тросы, если мне память не изменяет, были они и в этих зданиях, и были они из синтетических материалов, часть из них была перебита при столкновении самолёта со зданием, остальные уничтожил пожар...

Э.И. - А-а-а! Вот оно в чём дело... Вы сейчас излагаете официальную техническую версию случившегося, которую преподнёс "Дискавери" вскоре после этой катастрофы? Ну да! Помню был такой фильм 1 и 2 часть...
т.е. башни упали сами? от попадания самолётов?

Я не строитель, имею весьма поверхностные познания в этой области, просто когда-то учился на инженера-механика.Могу и ошибаться.

Э.И. - Это хорошо сказано! Конечно в технических моментах именно этой работы все мы можем ошибаться. Но я уже сегодня чуть ранее намекнул, что главный смысл этой темы не в том, собственно, тротиловыми или ядерными зарядами уничтожены эти здания... Я не настаиваю на ядерном заряде, но и не исключаю такую возможность... Главное, что они были уничтожены правительством США - такой демократической и свободной страны правительство и бизнесмены которой так любят своих граждан и заботятся о них - как ошибочно полагают некоторые наивные наши соотечественники...

Есть старая добрая пословица:"Бойся быка спереди, лошадь сзади, а корреспондента со всех сторон". Это я к тому, что в погоне за сенсацией, могут написать что угодно, вплоть и до того что "... на основании последних наблюдений телескопа "Хаббл", действительно Земля плоская и расположена на спине кита, который лежит на трёх черепахах...".


Э.И. - Хорошая пословица Валерий! Но корреспондент - это человек, который работает в издательстве и цель его деятельности занимать своей писаниной (хороша она или плоха - неважно) газетные полосы. Иногда берётся за перо просто очевидец какого-то события, или научный эксперт, или ну в общем смешивать эти понятия всё же не следует...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Бегло дошёл до этого перла:"...лобовая броня лучшего из танков времён Второй Мировой Войны – Т-34 – была всего лишь 1,8 дюйма (4,5 см) и она была одностенной."

Э.И. - "Кошкин довел толщину броневых листов в лобовой части до 45, а борта — до 40 мм. Усилено бы по и вооружение...После демонстрации двух таких машин руководителям партии и правительства новый экспериментальный танк под индексом Т-34 (рис. 3) был направлен на дальнейшие испытания. Обстрел корпуса снарядами 45-мм противотанковой пушки показал, что Т-34 стоит на грани непоражаемости". (А. Бескурников "Танк обогнавший время"),

Автор статьи несёт откровенную бредятину.

Э.И. -Так в чём бредятина?

Я не физик теоретик, но если разогнать арбуз до хороших скоростей... он может сложить здание.


Э.И. - Я тоже не физик, но думаю с арбузом ломать здание это навряд ли....Вот например твёрдое тело при падении с большой высоты в воду разбивается об поверхность хотя она имеет гораздо меньщую плотность, ныряльщики получают травмы ударяясь о поверхность при чуть-чуть неудачном вхождении в менее вроде бы твёрдую чем он среду... Не забуду случай двадцатилетней давности когда один мой товарищ на спор прыгнул с моста в воду... Повредил ногу и еле доплыл до берега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь про Т 34: http://vooruzenie.ru/publ/4-1-0-32
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот здесь про Т 34: http://vooruzenie.ru/publ/4-1-0-32
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел: здесь тоже как и в приведённом мною отрывке из статьи Бескурникова лобовая броня Т34 - 45 мм...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Посмотрел: здесь тоже как и в приведённом мною отрывке из статьи Бескурникова лобовая броня Т34 - 45 мм...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тактико-технические характеристики танка Т-34 образца 1942 года

Экипаж: 4 человека
Масса: 28,5 тонны
Вооружение: 76,2-мм пушка Ф-34 образца-1942 года, 100 выстрелов; 2 7,62-мм пулеметов ДТ, 3150-3600 патронов
Броня (корпус)
Лоб, борта, корма: 60 мм, 40-45 мм, 45 мм
Крыша: 15-20 мм
Днище: 15-20 мм
Броня (башня)
Лоб, борта и корма: 60 мм, 52 мм
Крыша: 16 мм
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Тактико-технические характеристики танка Т-34 образца 1942 года

Экипаж: 4 человека
Масса: 28,5 тонны
Вооружение: 76,2-мм пушка Ф-34 образца-1942 года, 100 выстрелов; 2 7,62-мм пулеметов ДТ, 3150-3600 патронов
Броня (корпус)
Лоб, борта, корма: 60 мм, 40-45 мм, 45 мм
Крыша: 15-20 мм
Днище: 15-20 мм
Броня (башня)
Лоб, борта и корма: 60 мм, 52 мм
Крыша: 16 мм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копирую из предложенной тобой статьи: "Опыт боев финской кампании также говорил в пользу Т-32. Мощный двигатель позволил увеличить толщину брони до 45 мм. 19 декабря 1939 года танк Т-32 был принят на вооружение Красной Армии. Вскоре обозначение ганка сменили на Т-34."
и далее: "В 1941 году толщину лобовой брони увеличили до 60 мм." NB! Лобовую броню увеличили до 60 мм только в 1941 году, а изначально - 45 мм.
А вот работа А.Бескурникова "Танк обогнавший время": "Кошкин довел толщину броневых листов в лобовой части до 45, а борта — до 40 мм.(!) Усилено бы по и вооружение: пушка Ф-34 калибром 76 мм с высокой начальной скоростью снаряда, специально созданная для танков в конструкторском бюро В. Г. Грабина, и два пулемета. Опять нарушение сложившихся требований: танк средний, а пушка от тяжелого, противоснарядная броня, как у танка непосредственного сопровождения пехоты, скорость и маневренность, как у крейсерского. Вес машины достигал 26,5 т, а скорость 55 км/ч. Появление какого-то универсального танка, сочетающего характеристики разных типов, казалось неоправданным нарушением установившихся норм. Вопрос о новой машине на какое-то время «повис в воздухе». А пока он рассматривался, конструкторы совершенствовали ее.

После демонстрации двух таких машин руководителям партии и правительства новый экспериментальный танк под индексом Т-34 был направлен на дальнейшие испытания. Обстрел корпуса снарядами 45-мм противотанковой пушки показал, что Т-34 стоит на грани непоражаемости."
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Бегло дошёл до этого перла:"...лобовая броня лучшего из танков времён Второй Мировой Войны – Т-34 – была всего лишь 1,8 дюйма (4,5 см) и она была одностенной."

Э.И. - "Кошкин довел толщину броневых листов в лобовой части до 45, а борта — до 40 мм. Усилено бы по и вооружение...После демонстрации двух таких машин руководителям партии и правительства новый экспериментальный танк под индексом Т-34 (рис. 3) был направлен на дальнейшие испытания. Обстрел корпуса снарядами 45-мм противотанковой пушки показал, что Т-34 стоит на грани непоражаемости". (А. Бескурников "Танк обогнавший время"),

Автор статьи несёт откровенную бредятину.

Э.И. -Так в чём бредятина?

Я не физик теоретик, но если разогнать арбуз до хороших скоростей... он может сложить здание.


Э.И. - Я тоже не физик, но думаю с арбузом ломать здание это навряд ли....Вот например твёрдое тело при падении с большой высоты в воду разбивается об поверхность хотя она имеет гораздо меньщую плотность, ныряльщики получают травмы ударяясь о поверхность при чуть-чуть неудачном вхождении в менее вроде бы твёрдую чем он среду... Не забуду случай двадцатилетней давности когда один мой товарищ на спор прыгнул с моста в воду... Повредил ногу и еле доплыл до берега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в детстве у нас ходил следующий слух -если прыгнуть в воду на плывущий лист бумаги -можно просто разбиться. причем высота как то не уточнялась -но что то наверно метра 2-3. не поверите -так и не рискнул проверить!!! а то знаете -физика она шуток не любит -вдруг правда!! ЭТО ЕЩЕ приправлялось сочными историями о неповеривших и их похоронах.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Бегло дошёл до этого перла:"...лобовая броня лучшего из танков времён Второй Мировой Войны – Т-34 – была всего лишь 1,8 дюйма (4,5 см) и она была одностенной."

Э.И. - "Кошкин довел толщину броневых листов в лобовой части до 45, а борта — до 40 мм. Усилено бы по и вооружение...После демонстрации двух таких машин руководителям партии и правительства новый экспериментальный танк под индексом Т-34 (рис. 3) был направлен на дальнейшие испытания. Обстрел корпуса снарядами 45-мм противотанковой пушки показал, что Т-34 стоит на грани непоражаемости". (А. Бескурников "Танк обогнавший время"),

Автор статьи несёт откровенную бредятину.

Э.И. -Так в чём бредятина?

Я не физик теоретик, но если разогнать арбуз до хороших скоростей... он может сложить здание.


Э.И. - Я тоже не физик, но думаю с арбузом ломать здание это навряд ли....Вот например твёрдое тело при падении с большой высоты в воду разбивается об поверхность хотя она имеет гораздо меньщую плотность, ныряльщики получают травмы ударяясь о поверхность при чуть-чуть неудачном вхождении в менее вроде бы твёрдую чем он среду... Не забуду случай двадцатилетней давности когда один мой товарищ на спор прыгнул с моста в воду... Повредил ногу и еле доплыл до берега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эдуард, немного о физике, и об арбузе... :-)
Здесь: http://video.mail.ru/mail/kurenkov-b/592...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Эдуард, немного о физике, и об арбузе... :-)
Здесь: http://video.mail.ru/mail/kurenkov-b/592...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересный ролик спору нет, но к нашему спору его никак не привязать... ни притянуть...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Интересный ролик спору нет, но к нашему спору его никак не привязать... ни притянуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не собираюсь спорить, по поводу применения ядерного оружия при разрушении небоскрёбов...
Клип про иголку, это... уже о физической величине, именуемой скорость при столкновении, с каким либо предметом.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не собираюсь спорить, по поводу применения ядерного оружия при разрушении небоскрёбов...
Клип про иголку, это... уже о физической величине, именуемой скорость при столкновении, с каким либо предметом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клип про иголку, это... уже о физической величине, именуемой скорость при столкновении, с каким либо предметом.

Э.И. - ну так опять разные вещи... В одном случае пустотелая алюминиевая консервная банка влетает в стальную стену, а здесь стальная иголка пробивает стекло...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Клип про иголку, это... уже о физической величине, именуемой скорость при столкновении, с каким либо предметом.

Э.И. - ну так опять разные вещи... В одном случае пустотелая алюминиевая консервная банка влетает в стальную стену, а здесь стальная иголка пробивает стекло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вес самолёта, его скорость... влетает в стенку облицованную стеклом и алюминием.
Это далеко не консервная банка...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вес самолёта, его скорость... влетает в стенку облицованную стеклом и алюминием.
Это далеко не консервная банка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валер, посмотри внимательно на снимки строящихся башен-близнецов: это массивные стальные конструкци - там даже бетона практически нет, только один металл... А снаружи это всё прикрыто стеклом конечно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария