23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах,

Обгон разрешён на нерегулируемом перекрёстке по дороге являющейся главной.Но.Перед всеми перекрёстками за 50-30 метров нанесена сплошная разметка.Для чего такие противоречия?Это что в каждой чёрточке коррупционная составляющая?   
ДЕД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Николай Буров
Я много раз в разных темах писАл, что нужно запретить обгон вообще на всех перекрестках. И тогда не будет споров, кто виноват: тот, кто поворачивал налево или тот, кто в него в это время врезался, когда обгонял... А про разметку - это вы загнули... Асфальт в провинции и то далеко не везде, а уж разметка - тем более...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я много раз в разных темах писАл, что нужно запретить обгон вообще на всех перекрестках. И тогда не будет споров, кто виноват: тот, кто поворачивал налево или тот, кто в него в это время врезался, когда обгонял... А про разметку - это вы загнули... Асфальт в провинции и то далеко не везде, а уж разметка - тем более...
СсылкаПожаловаться
Асфальт забудут положить .А разметочку то по ямам и земле намалюют.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ДЕД
ДЕД
Асфальт забудут положить .А разметочку то по ямам и земле намалюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, по земле у нас еще не рисуют, а вот в мае по разбитому асфальту - запросто. Через месяц-два участок заасфальтируют, а деньги на разметку уже освоены... И все, до следующего года дорога без разметки... Года три назад выделили у нас дорожникам кучу знаков "Обгон запрещен". И на дороге от моего поселка до Кирово-Чепецка (110 км) наставили их где надо и где не надо, у каждого съезда в поле, где никто никогда не ездит... Ну ладно перед... Так ведь и после каждого перекресточка поставили тоже, с табличкой "50 метров". За эти годы таблички кое-где поотпадали, и получилось, что обгон запрещен на прямых с хорошей видимостью, после перекрестков и поворотов... Разметка, кстати, появилась уже. На прошлой неделе не было, сегодня есть. Разметка нарисована правильно, но противоречащий ей знак главнее... Так что тоже ловушки те еще...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я много раз в разных темах писАл, что нужно запретить обгон вообще на всех перекрестках. И тогда не будет споров, кто виноват: тот, кто поворачивал налево или тот, кто в него в это время врезался, когда обгонял... А про разметку - это вы загнули... Асфальт в провинции и то далеко не везде, а уж разметка - тем более...
СсылкаПожаловаться
Как зимой ЗАМЕТИТЬ тот знак и разметку.А привычка то у впереди поворачивающеого есть.И он то знает что он правей правого.летом то там сплошная.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ДЕД
ДЕД
Как зимой ЗАМЕТИТЬ тот знак и разметку.А привычка то у впереди поворачивающеого есть.И он то знает что он правей правого.летом то там сплошная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знак-то и зимой видно, а вот разметку - нет... Поэтому я и считаю, что нужен запрет обгона на ВСЕХ перекрестках...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну знак-то и зимой видно, а вот разметку - нет... Поэтому я и считаю, что нужен запрет обгона на ВСЕХ перекрестках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с какого расстояния реально увидеть знак,если вы идёте на обгон по левой полосе.А зимои дороги расширяют 2-3 раза.ПДД написаны кровью.А современные депутаты и иже с ними умеют разруливать только финансовые проблемы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ДЕД
ДЕД
И с какого расстояния реально увидеть знак,если вы идёте на обгон по левой полосе.А зимои дороги расширяют 2-3 раза.ПДД написаны кровью.А современные депутаты и иже с ними умеют разруливать только финансовые проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы то что предлагаете, я не понять не могу...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так вы то что предлагаете, я не понять не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...понять не могу...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так вы то что предлагаете, я не понять не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы разметка обеспечивала выполнение пункта 11.4.Что бы с дорог за пределами населённых пунктов убрали пешеходные переходы.Что бы с перекрёстков убрали знаки 1.22 и разметку 1.14.1...1.14.2
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ДЕД
ДЕД
Что бы разметка обеспечивала выполнение пункта 11.4.Что бы с дорог за пределами населённых пунктов убрали пешеходные переходы.Что бы с перекрёстков убрали знаки 1.22 и разметку 1.14.1...1.14.2
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По номерам знаки не помню, а смотреть некогда (вечером посмотрю). Я давно просто взял за правило не обгонять на перекрестках. Перекресток, (если конечно это не съезд в поле, накатанный трактором), видно издалека в любом случае, даже без знаков...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По номерам знаки не помню, а смотреть некогда (вечером посмотрю). Я давно просто взял за правило не обгонять на перекрестках. Перекресток, (если конечно это не съезд в поле, накатанный трактором), видно издалека в любом случае, даже без знаков...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А откуда вам знать есть впереди перекресток или нет Если ни разметки ни знаков.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А откуда вам знать есть впереди перекресток или нет Если ни разметки ни знаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ночью да, не видно. А днем метров за 100 все равно увидишь. Да и знаки все же чаще всего стоят. Это с разметкой туго... Ну а в населенном пункте тем более видно... Да ведь и ездим мы все же большей частью по знакомой местности, где известны все повороты, подъемы и прочие опасные места. Ну а когда в отпуск еду или еще куда в незнакомую местность, то просто вдвойне внимательным надо быть... Но отказываться от знаков и разметки на перекрестках глупо. Безопасности это точно не поможет...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ночью да, не видно. А днем метров за 100 все равно увидишь. Да и знаки все же чаще всего стоят. Это с разметкой туго... Ну а в населенном пункте тем более видно... Да ведь и ездим мы все же большей частью по знакомой местности, где известны все повороты, подъемы и прочие опасные места. Ну а когда в отпуск еду или еще куда в незнакомую местность, то просто вдвойне внимательным надо быть... Но отказываться от знаков и разметки на перекрестках глупо. Безопасности это точно не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А бывает по другому поставят дорожники весной знак 40 без таблички. И ездим до осени и думаем остановят за превышение или нет . Потому как до следующей деревни 30 км и ни одного знака перекресток.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А бывает по другому поставят дорожники весной знак 40 без таблички. И ездим до осени и думаем остановят за превышение или нет . Потому как до следующей деревни 30 км и ни одного знака перекресток.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За превышение я как-то не парюсь... Хороший радар-детектор позволяет годами нигде не залететь. Очень напрягают в незнакомой местности ловушки с несоответствием знаков и разметки. Знак "Обгон запрещен" стоит, началась сплошная. Проезжаешь поворот или подъем - и разметка опять прерывистая. А отбойного знака нет... Вот и думаешь - будет он или нет? Далеко не всегда они бывают. Можно обгонять или нет? Я чудом так дважды не залетел: первый раз увидел машину ДПС и быстренько убрался обратно за фуру, а второй просто помешала встречная машина и я не вышел на обгон. А отбойный знак стоял метров через 100-150 после начала прерывистой разметки. А за ним - машина ДПС с видеокамерой на штативе... Не отвертеться никак. Знак главнее разметки...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За превышение я как-то не парюсь... Хороший радар-детектор позволяет годами нигде не залететь. Очень напрягают в незнакомой местности ловушки с несоответствием знаков и разметки. Знак "Обгон запрещен" стоит, началась сплошная. Проезжаешь поворот или подъем - и разметка опять прерывистая. А отбойного знака нет... Вот и думаешь - будет он или нет? Далеко не всегда они бывают. Можно обгонять или нет? Я чудом так дважды не залетел: первый раз увидел машину ДПС и быстренько убрался обратно за фуру, а второй просто помешала встречная машина и я не вышел на обгон. А отбойный знак стоял метров через 100-150 после начала прерывистой разметки. А за ним - машина ДПС с видеокамерой на штативе... Не отвертеться никак. Знак главнее разметки...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.
так что Есть видимость согласно таблице 3 не должно быть там запрета на обгон. Была тут давненько тема . про такую ловушку. Потом автор отписался в суде отменили протокол на обгон. суд решил что знак установлен незаконно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну знак-то и зимой видно, а вот разметку - нет... Поэтому я и считаю, что нужен запрет обгона на ВСЕХ перекрестках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы на примыкающих справа второстепенных дорогах, все таки разрешил обгон)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
я бы на примыкающих справа второстепенных дорогах, все таки разрешил обгон)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо, ну его нафиг... В 1995-м видел, к чему это приводит. Разрубленный пополам трактор "Беларусь" и КАМАЗ с бочкой в кювете... Водителя КАМАЗа спас спальник за кабиной: бочка, сорванная со стремянок смяла спальник, но не долетела до затылка водителя. Ну а тракторист отделался легким испугом в неповрежденной кабине... Трактор как раз справа выезжал на главную... Как уж все было - не знаю, я подъехал уже к "итогам"...
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на (RED)
(RED)
я бы на примыкающих справа второстепенных дорогах, все таки разрешил обгон)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верней всего тяжело исполнить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А это наше рассейское. Пытаются деповцы скрестить быструю лань с черепахой.. Ну трепетная не тянет-поскольку у нас обычно торопыги за рулем невнимательные. А по жизни у нас куча перекрестков есть куда ни кто не заезжает.. и что?? . В некоторых областях-краски море. В некоторых её вооще нет.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Да нет .Такое впечатление что ее как у того дедушки на фабрике.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария