24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100 лет назад

Это самая старая семейная фотография, что у меня есть. На ней моя бабушка Просковья Васильевна Сизова. (стоит в центре) Извиняюсь за качество, но что есть.. 1914 год. Станица Заисанская. Здесь ей 14 лет. Рано оставшись без родителей, воспитывалась в семье священника. Сидит его жена и шестеро детей (шестого справа плохо видно) Сам батюшка видать занят был)))) В первый раз вышла замуж в 17 лет. Муж - хорунжий Сибирского казачьего войска, провоевав Гражданскую, в составе Белой Армии, естественно, вернулся в начале 20-х, но ненадолго. В наших краях еще долго бушевал пожар революции, часто вспыхивали восстания против новой власти, так и погиб её первый супруг

в одном из боев с Красной Армией. Прасковья осталась одна с двумя малышами. А потом в её жизнь ворвался мой дед - Иван Петрович, двоюродный брат её бывшего мужа. В отличие от двоюродного брата, Иван в Гражданскую воевал за красных. Трудно сказать, что бы было с Прасковьей, как с бывшей женой белого офицера, если бы не Иван. Поженились и зажили дружно. Дед был партийным работником и все попытки НКВД подкопать под жену пресекал на корню.. Родила Прасковья еще троих детей, в том числе моего отца. Удачно сложилась судьба моей бабушки. Двое старших были на войне, и вернулись живыми и здоровыми. Беда обошла стороной ее семью. Хотя уличное прозвище в своей станице у бабушки было именно Беда. А детей естественно звали Беденята.))) Прожила 94 года. Очень многое помню из её рассказов. Царствие её Небесное!
Alexandr Vinnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
АлексейРазмолодинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
как и в курилке у каждого своя правда -хоть правда на всех одна
парадокс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парадокс, а поди докажи людям обратное. Единицы прислушаютя, еще меньше согласятся, остальным хоть кол на голове теши.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Парадокс, а поди докажи людям обратное. Единицы прислушаютя, еще меньше согласятся, остальным хоть кол на голове теши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда-это вера во что то и в каждом она своя
без веры как без скелета нет человека вот и каждый бьеться за себя за свой скелет подспудно желая его сберечь
но жалко как много девченков пишут хвалясь что они стервы не ведая что СТЕРВА -это лишь мягкие ткани тела отделенные от скелета то бишь веры . ну как тотак может сумбурно но где то рядом
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Правда-это вера во что то и в каждом она своя
без веры как без скелета нет человека вот и каждый бьеться за себя за свой скелет подспудно желая его сберечь
но жалко как много девченков пишут хвалясь что они стервы не ведая что СТЕРВА -это лишь мягкие ткани тела отделенные от скелета то бишь веры . ну как тотак может сумбурно но где то рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Головы нет, остался желудок и то что ниже пояса вот и пишут что попало, ((
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Головы нет, остался желудок и то что ниже пояса вот и пишут что попало, ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да как то так печально все это ибо как гртиться от полохого семени не жди доброго племени
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да как то так печально все это ибо как гртиться от полохого семени не жди доброго племени
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всё так плохо! Определенный процент таких всегда был, только инета не было))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Не всё так плохо! Определенный процент таких всегда был, только инета не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну у каждого своя колокольня))))) токмо за годы работы в такси доброго семени видел шибко мало относительной общему кол-ву пас-ров(((((((
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну у каждого своя колокольня))))) токмо за годы работы в такси доброго семени видел шибко мало относительной общему кол-ву пас-ров(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так специфика работы такая! Ведь наверняка приходится оч.много людей развозить после вечеринок и застолий, а в таком состоянии люди в большинстве своем не совсем приятны.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Так специфика работы такая! Ведь наверняка приходится оч.много людей развозить после вечеринок и застолий, а в таком состоянии люди в большинстве своем не совсем приятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
более чем согласен
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
"выезд пожарной команды"-1910-13г.г.



10 июня 1914года...через 1.5месяца=1.08.1914 будет объявлена всеобщая мобилизация и моих односельчан "начнут кидать жизненные вихри"=1Мировая, революции, Гражданская, установление Сов.власти, коллективизация...и много-много...всего, а потом Великая Отечественная...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
"выезд пожарной команды"-1910-13г.г.



10 июня 1914года...через 1.5месяца=1.08.1914 будет объявлена всеобщая мобилизация и моих односельчан "начнут кидать жизненные вихри"=1Мировая, революции, Гражданская, установление Сов.власти, коллективизация...и много-много...всего, а потом Великая Отечественная...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Alexandr Vinnikov
я часто разглядываю эти старые фотографии. Сколько в них информации.. Дырочки от гвоздиков - альбомов не было, фотографии - это была редкость и их прибивали на стену как картины. Одежда добротная, никаких лаптей и лохмотьев - казачество довольно прилично жило, в достатке, неудивительно, что не поддержали революцию. Семья священника, имея шестерых детей!!! взяли в свой дом сироту!!! Сейчас найдите таких людей....
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Вывод из этой темы один, во всяком случае мой личный вывод - хороших людей намного больше, чем "Иванов не помнящих родства". И это радует - Русский Дух жив,
и выбить его из памяти невозможно.
С уважением и поклонением к сединам старших живущих и ушедших. Только так в наших душах, сердцах не будет льда а будет тепло, милосердие.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ


1912 год Добринка(ныне Липецкая область) освящение пожарной каланчи
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ


1912 год Добринка(ныне Липецкая область) освящение пожарной каланчи
СсылкаПожаловаться
Корни нашей фамилии отсюда! И сейчас там много Размолодиных!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Корни нашей фамилии отсюда! И сейчас там много Размолодиных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, глядишь про кого из твоих пращуров в книге упомянут, это один товарищ краеведческий труд пишет, ко мне периодически обращается...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Так, глядишь про кого из твоих пращуров в книге упомянут, это один товарищ краеведческий труд пишет, ко мне периодически обращается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем чёрт не шутит!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ


В г. Ельце Липецкой области в 1894 году священником аргамаченской церкви Рождества Пресвятой Богородицы Николаем Брянцевым было создано Рождественское Аргамаченское общество трезвости, которое занималось пропагандой здорового образа жизни
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ


В г. Ельце Липецкой области в 1894 году священником аргамаченской церкви Рождества Пресвятой Богородицы Николаем Брянцевым было создано Рождественское Аргамаченское общество трезвости, которое занималось пропагандой здорового образа жизни
СсылкаПожаловаться
Это все восстановленные?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
Это все восстановленные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В верху, вытягивал яркость контраст в правой нижней части была пара трещин....
Вторая, желтая, просто на редкость сохранившийся экземпляр. качество такое, что на формате 18х24 можно отлично различить каждое лицо... Я был просто в восторге от качества!
СсылкаПожаловаться
Pilot
Покуда жива наша память - живы безвозвратно нас покинувшие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария