29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100-я тема у меня, юбилейная!!

Тут антирекламой попахивает!Сегодня утром обнаружил, что потёк водонагреватель под мойкой на кухне. Стесняюсь сказать, но "Термекс" на 10л с верхней подводкой.
Я его вытащил, разобрал. Думал, что под флянец побежало, но не тут-то было. При изъятии нагревательного элемента и вскрытии горловины обнаружил, что прогнил шов ёмкости. Главное, сама ёмкость эмалированная, чистая, а справа внутри шов "покрыт коростой". Видать, когда делали, сварной шов толком не обработали.
Короче, изъял я нагревательный элемент с элементами автоматики и терморегулирования, а сам корпус выкинул в мусорку.
Второй этап: время - конец обеда. Жене диагноз вскрытия предоставил. Она спрашивает, что делать? А чего, помчались в райцентр и после объезда магазинов остановились на выборе другого в/н, марки "Аристон", на 10л , с верхней подводкой. Цена 5680руб. Купили, приехали домой и через 10 мин я его на место поставил. Греет, через 30 мин уже горяченькая пошла.
Резюме: не покупайте сраный "Термекс", уже два раза на нём "прокололся". В ванной поставил китайский "Haier", так он уже четыре года работает исправно(вместо "Термекс", проработавший 4 месяца). Теперь проверю "Аристон".
Может кому и поможет мой опыт. Буду рад!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я у себя поменяла трубы на полипропилен, батареи чугунные сменила на радиаторы Mectherm - не стала рисковать котлом.
Знакомая, из-за финансовых трудностей, оставила чугунные, только промыли их хорошо. Работает и у нее (лет 6) и у меня отлично(10 лет). У меня котел Мора, у нее Протерм (та же Мора).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Ира , оставлю трубы , у мамы с трубами два года Новьен работает .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У вас производственное здание на 500 квадратов надо топить?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не вздумайте расказать это еще кому-нибудь. Современный котел большой можности будет очень быстро прогревать воду и отключаться достигнув нужной температуры. Только нагревать он ее будет в теплообменнике догоряча, и отключаться, и тут же туда приедет остывшая вода и он опять включится. И вот в таком рваном режиме мощный котел и будет работатьи выйдет из строя быстрее. И выхода два- или ставить котел расчитаный именно на эту площадь, с меньшей мощностью или "винтом жадности" придушивать имеющийся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я с такими незнакома. И пожалуй за последние лет 10 не могу припомнить случаев установки напольников в нашем районе у частников, я владею 100 % информации по этому вопросу.
Ставили один Виссман напольный в здание швейной фабрики (2 этажа, площадь очень большая), напольник ставили в здание Сбытовой компании, 2 этажа и примерно 400 квадратов.
А ваши ставят скорее всего потому что не знают ассортимента, теххарактеристик, неправильно посчитан тепловой расчет, или просто проектировщики тупо ориентируются на их наличие в магазинах. А может кто-то имеет свой гешефт в горгазе и советует именно такой котел. Причин масса.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
У меня 100-литровый Термекс, но нержавеющий. 4 года полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У нас тоже водопровод, вот только он с холодной водой. А жена настолько привыкла к горячей воде на кухне, что на любые затраты готова! Привет, Лёха!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Холодной, ещё и природной могу поделиться из скважины. Там температура около +3 градуса. Я её набираю в ёмкость, что-бы огород поливать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эти растут хорошо! А чего такое внимание к этим овощам? У нас ещё и баклажанов полно и болгарский перец хорошо растёт! Я люблю его прямо с куста, как яблоки "трескать".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А чё? Нормальный вкус! )))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Поздравляю с юбилейной темой! Руки у тебя золотые ! Жаль картинки не вставляются,опять майл глючит )
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Поздравляю с юбилейной темой! Руки у тебя золотые ! Жаль картинки не вставляются,опять майл глючит )
СсылкаПожаловаться
Привет, Оленька! Да обычный я технарь. Чего нужно - сделаю.





Вот тебе! Со второго раза загрузилось!
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Оленька! Да обычный я технарь. Чего нужно - сделаю.





Вот тебе! Со второго раза загрузилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария