Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

0,16мгр/л

по новому закону допускается содержание алкоголя в крови 0,16 мг/литр. Дык вот, 0,16 - это 0,160 или 0,016, вообще не понятно? И еще интересно, в статье было написано мол:"уважаемые автолюбители, не путайте "промилле" с "мг/л", но всё таки, 0,16мг/л это сколько промилле?
Всем спасибо за ответы, мне просто интересно, то были промилле, то мг/литр появились!!!!А пьянство за рулем я сам призираю!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Андрей Любимкин
"Призреть" - означуе присмотреть, пригреть, позаботиться о чем-то.
Приборы всегда измеряли мг/л выдыхаемого воздуха,но пересчитывали показатели в промилле в крови дышащего с принятым коэффициентом 2. Стал быть есди выдохнул 0,16 мг то в крови у тебя почти наверняка (бо коэффициент усреднённый) 0,32 промилле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
"Призреть" - означуе присмотреть, пригреть, позаботиться о чем-то.
Приборы всегда измеряли мг/л выдыхаемого воздуха,но пересчитывали показатели в промилле в крови дышащего с принятым коэффициентом 2. Стал быть есди выдохнул 0,16 мг то в крови у тебя почти наверняка (бо коэффициент усреднённый) 0,32 промилле.
СсылкаПожаловаться
ого!!!!дык это же дофига!!!!а у меня алкотестер у него есть и промилле и мг/литр, правда он не профессиональный )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
1,0 mg/l равняется 2,1 mg/g, т.е. "промилле - ‰", соответственно 0,16 mg/l равно 0,33 "промилле", как-то так должно быть, по крайней мере так измеряют у нас (в Германии)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
0,32 промилле, это же много!!!!))))))))))))) ну т.е. круто!!!!))))))))))))) а то НОЛЬ и всё!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
0,32 промилле, это же много!!!!))))))))))))) ну т.е. круто!!!!))))))))))))) а то НОЛЬ и всё!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воруй , убивай, имей ОИ !!!11Одинодын
СсылкаПожаловаться
24k
Воруй , убивай, имей ОИ !!!11Одинодын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
????че за тупняк???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Это погрешность прибора, он реагирует на влажность, температуру и т.д... Выпейте кофе и покурите, продуйте свой прибор и сделайте грустные выводы....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Это погрешность прибора, он реагирует на влажность, температуру и т.д... Выпейте кофе и покурите, продуйте свой прибор и сделайте грустные выводы....
СсылкаПожаловаться
0,16мг/л - это погрешность????если вон люди пишут что 0,16мг/л - это 0,320 промилле!!! дык это многовато ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
0,16мг/л - это погрешность????если вон люди пишут что 0,16мг/л - это 0,320 промилле!!! дык это многовато ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в общем да, т.к. есть вероятность, что имея эндогенный+ кружка пива скажем 0,05 мг/л Вы получите ещё суммарную погрешность приборов 0,16 мг итого 0,21 мг/л и лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно "ривень алкоголя в организме, который показывает прибор" но не "реальный уровень алкоголя". Т.е. при реальном 0 промилле (включая эндогенный) вы можете получить не более 0,16 мг/л "по прибору", по крайней мере так заявляют наши родные депутатыпутаты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Это конечно "ривень алкоголя в организме, который показывает прибор" но не "реальный уровень алкоголя". Т.е. при реальном 0 промилле (включая эндогенный) вы можете получить не более 0,16 мг/л "по прибору", по крайней мере так заявляют наши родные депутатыпутаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну погрешность прибора в 0,16мг/л, т.е. 0,320 промилле, это что за погрешность такая????это рядом с приборов пивнушка чтоль стоит? ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ну погрешность прибора в 0,16мг/л, т.е. 0,320 промилле, это что за погрешность такая????это рядом с приборов пивнушка чтоль стоит? ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я употребил неправильную формулировку конечно же. Это погрешность прибора (профессионального, используемого гаишниками) и погрешность всех возможных измерений, напр, случайная концентрация эндогенного алкоголя в альвеолах, ну и "поправка на ветер", чтобы исключить непредвиденные отклонения в измерениях. Всё вместе называется (формально неправильно) погрешность измерения или погрешность прибора.
Кстати на старых моделях профессиональных алкотестеров ( в ютубе посмотрите) погрешность вполне таки 0,3 промилле.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта та погрешность которую максимально может выдать прибор, и никакая пивнушка тут не при чём... Если вы изобретете прибор у которого вероятность погрешности будет равна "0", я думаю вам дадут нобелевскую премию...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Это погрешность прибора, он реагирует на влажность, температуру и т.д... Выпейте кофе и покурите, продуйте свой прибор и сделайте грустные выводы.... Добавлю, почистите зубы, пожуйте Орбит с Диролом. Кстати. Пепси снимает не только ржавчину(превосходное средство), но и выше перечисленные "симптомы". Не забудьте передать привет своим почкам.
СсылкаПожаловаться
Dark
многое зависит от пола, возраста, "габаритов", физиологии и других факторов, но как-то странно во всём и везде видеть подвох и засаду, как-то проверив меня на алкотестере, через час после парочки рюмок коньяка, показало 0,00 ‰ за что и был "отруган" полицейскими за то, что сказал что выпил немного, тогда у нас можно было 0,8, так что НЕ надо просто жрать водку или пиво вёдрами в себя вливать и будет щщщастье всем на дороге и возле неё )))
СсылкаПожаловаться
Dark
многое зависит от пола, возраста, "габаритов", физиологии и других факторов, но как-то странно во всём и везде видеть подвох и засаду, как-то проверив меня на алкотестере, через час после парочки рюмок коньяка, показало 0,00 ‰ за что и был "отруган" полицейскими за то, что сказал что выпил немного, тогда у нас можно было 0,8, так что НЕ надо просто жрать водку или пиво вёдрами в себя вливать и будет щщщастье всем на дороге и возле неё )))
СсылкаПожаловаться
Только плюсы.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ЗАКОНДЫРИН
Подать на пересмотр дела о меньших промиле отправили в Мосгорсуд.Думаю пройти это надо всем чтобы не внесли в базу автоматом.И еще!0.16-этона 1 литр выдыхаемого воздуха.А как мерить литры -на глаз наверное.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Из-за чего базар-то?Не пейте да с похмела за руль не пихайтесь.Мне что 0 что 0,16 глубоко фиолетово.Лекарства дают градус-так болейте на здоровье,что ж все рулить-то лезете?Дорога место для трезвых и здоровых.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Из-за чего базар-то?Не пейте да с похмела за руль не пихайтесь.Мне что 0 что 0,16 глубоко фиолетово.Лекарства дают градус-так болейте на здоровье,что ж все рулить-то лезете?Дорога место для трезвых и здоровых.
СсылкаПожаловаться
Дорога место для трезвых и здоровых.

Действительно.
Поосторожнее сейчас с лекарственными препаратами, согласно новых правил на МО содержание в крови и в моче препаратов
наркотического действия у обследуемого не допускается!
Следовательно, перед поездкой не принимать никаких жаропонижающих. болеутоляющиж, успокаивающих препаратов, иначе промилле покажутся вам
деским садом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться

Видать Вы не попадались в соседней области когда Вы трезвый,а промилле показывает?
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов

Видать Вы не попадались в соседней области когда Вы трезвый,а промилле показывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У трезвого не покажет.А здесь уже начинаются подсчёты сколько можно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У трезвого не покажет.А здесь уже начинаются подсчёты сколько можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеальный прибор в идеальных условиях у идеального человека. Физика - да - допускает такую модель. А "сколько можно" - когда нибудь это аукнется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
если вы внимательно читали тему, и ВЫ трезвый как ВЫ утверждаете, то прочтите тему еще раз!!! а потом ровняйте и косых и здоровых, пьяных и трезвенников!!! сами небось лет до 45 глушили водочку, а щас в завязочке? просто многие так говорят, а сами раньше под заборами валялись... так что не будем портить тему.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если вы внимательно читали тему, и ВЫ трезвый как ВЫ утверждаете, то прочтите тему еще раз!!! а потом ровняйте и косых и здоровых, пьяных и трезвенников!!! сами небось лет до 45 глушили водочку, а щас в завязочке? просто многие так говорят, а сами раньше под заборами валялись... так что не будем портить тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родной,не пил и не пью,но не трезвенник,но с малых лет дядя говорил-будь в ответе,баранка моя судьба,с 18 лет.А здесь пошли базары на тему-скоко можно.Да нискоко нельзя если человек.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Родной,не пил и не пью,но не трезвенник,но с малых лет дядя говорил-будь в ответе,баранка моя судьба,с 18 лет.А здесь пошли базары на тему-скоко можно.Да нискоко нельзя если человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут я с вами согласен!!! но просто если вводят норму, надо знать скольки она равняется...
ведь мы же знаем чему должна равняться скорость в городе и за городом, ну и т.п. просто должен быть везде порядок!!! это как давление в шинах )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
А если на рыбалке или на даче простыл,заболел,что лекарства не пить,домой за рулем ни ни,копай могилу себе?
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
А если на рыбалке или на даче простыл,заболел,что лекарства не пить,домой за рулем ни ни,копай могилу себе?
СсылкаПожаловаться

ПДД никаких отступлений по-этому поводу не имеют и ИДПС вправе препроводить вас в больничку, а вот если ИФА что-то там определит
5 лет учета в наркологии, лишение права управления с тем же сроком + 50000 штраф.
Еще одна повбеда ЕР над армией автомобилистов!
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
СсылкаПожаловаться
Не приведи Вам Господь коснуться горя потери из-за пьяного за рулём.Да особенно когда суд решит что он прав.
СсылкаПожаловаться
Степан Минин
0,16 это мг/л выдыхаемого воздуза а 0,32 промиле - это содержание в литре крови
СсылкаПожаловаться
Действительно граждане!
Не утруждайте себя подсчетами.
0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха - это неоходимая поправка на погрешность прибора, которая должна учитываться обязательно при калибровке или поверке прибора, она не должна быть больше!
Если прибор поверен и откалиброван, о чем пишется в заключении при МО - то при показаниях прибора даже 0,01 мг/литр врач выносит заключение об АО.
Так , что не путайте, если и до 1 сентября прибор был поверен и показал 0,01 мг/литр - никакой амнистии не будет!
Погрешность прибора учитывалась и раньше, иначе наркодиспансеры не получили бы лицензии.
Просто сейчас об этом сообщили официально, а за одно и штрафы пропихнули.
СсылкаПожаловаться
Действительно граждане!
Не утруждайте себя подсчетами.
0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха - это неоходимая поправка на погрешность прибора, которая должна учитываться обязательно при калибровке или поверке прибора, она не должна быть больше!
Если прибор поверен и откалиброван, о чем пишется в заключении при МО - то при показаниях прибора даже 0,01 мг/литр врач выносит заключение об АО.
Так , что не путайте, если и до 1 сентября прибор был поверен и показал 0,01 мг/литр - никакой амнистии не будет!
Погрешность прибора учитывалась и раньше, иначе наркодиспансеры не получили бы лицензии.
Просто сейчас об этом сообщили официально, а за одно и штрафы пропихнули.
СсылкаПожаловаться
Даже производитель показывает погрешность прибора, никакая поверка (у ГИБДД аппаратов) или калибровка ( у любительских) не влияет на её наличие. Лучший показатель погрешности выдаваемый производителем равен 0,05 мг/л. А есть и гораздо худшие приборы в распоряжении ГИБДД. Какая нафик учитывалась погрешность если 0 промилле? Думайте опрежъ чем пишете.

Ваши ляпы 1) погрешность не при поверке, она заложена В ПРИНЦИПЕ. Не бывает физически приборов без погрешности! Возможно в будущем на квантовой основе, но и там Шредингер со своей кошкой всю малину портит.
2) Не бывает одновременно и поверки и калибровки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Даже производитель показывает погрешность прибора, никакая поверка (у ГИБДД аппаратов) или калибровка ( у любительских) не влияет на её наличие. Лучший показатель погрешности выдаваемый производителем равен 0,05 мг/л. А есть и гораздо худшие приборы в распоряжении ГИБДД. Какая нафик учитывалась погрешность если 0 промилле? Думайте опрежъ чем пишете.

Ваши ляпы 1) погрешность не при поверке, она заложена В ПРИНЦИПЕ. Не бывает физически приборов без погрешности! Возможно в будущем на квантовой основе, но и там Шредингер со своей кошкой всю малину портит.
2) Не бывает одновременно и поверки и калибровки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая нафик учитывалась погрешность если 0 промилле?

Все ясно товарищ с Вами - погрешность учитывалась всегда и указывалась в заключении о МО!
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Я готов признать неправоту ( в пункте , указанном вами) если вы скажете какую (в абсолютных величинах) погрешность учитывали при МО, которое не каждый водитель кстати проходил, т.к. обычно протокол и затем мировой судья - обычная процедура. Скажите - сколько?
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Я готов признать неправоту ( в пункте , указанном вами) если вы скажете какую (в абсолютных величинах) погрешность учитывали при МО, которое не каждый водитель кстати проходил, т.к. обычно протокол и затем мировой судья - обычная процедура. Скажите - сколько?
СсылкаПожаловаться

Когда проводят и проводили МО писали и пишут модель аппарата, дату последней поверки и номер акта поверки на данный аппарат, в акте о поверке расписана погрешность данного прибора, это если все по правилам и по закону, а дальше - наша раша!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru