Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

0,16мгр/л

по новому закону допускается содержание алкоголя в крови 0,16 мг/литр. Дык вот, 0,16 - это 0,160 или 0,016, вообще не понятно? И еще интересно, в статье было написано мол:"уважаемые автолюбители, не путайте "промилле" с "мг/л", но всё таки, 0,16мг/л это сколько промилле?
Всем спасибо за ответы, мне просто интересно, то были промилле, то мг/литр появились!!!!А пьянство за рулем я сам призираю!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Андрей Любимкин
"Призреть" - означуе присмотреть, пригреть, позаботиться о чем-то.
Приборы всегда измеряли мг/л выдыхаемого воздуха,но пересчитывали показатели в промилле в крови дышащего с принятым коэффициентом 2. Стал быть есди выдохнул 0,16 мг то в крови у тебя почти наверняка (бо коэффициент усреднённый) 0,32 промилле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
"Призреть" - означуе присмотреть, пригреть, позаботиться о чем-то.
Приборы всегда измеряли мг/л выдыхаемого воздуха,но пересчитывали показатели в промилле в крови дышащего с принятым коэффициентом 2. Стал быть есди выдохнул 0,16 мг то в крови у тебя почти наверняка (бо коэффициент усреднённый) 0,32 промилле.
СсылкаПожаловаться
ого!!!!дык это же дофига!!!!а у меня алкотестер у него есть и промилле и мг/литр, правда он не профессиональный )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
1,0 mg/l равняется 2,1 mg/g, т.е. "промилле - ‰", соответственно 0,16 mg/l равно 0,33 "промилле", как-то так должно быть, по крайней мере так измеряют у нас (в Германии)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
0,32 промилле, это же много!!!!))))))))))))) ну т.е. круто!!!!))))))))))))) а то НОЛЬ и всё!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
0,32 промилле, это же много!!!!))))))))))))) ну т.е. круто!!!!))))))))))))) а то НОЛЬ и всё!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воруй , убивай, имей ОИ !!!11Одинодын
СсылкаПожаловаться
24k
Воруй , убивай, имей ОИ !!!11Одинодын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
????че за тупняк???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Это погрешность прибора, он реагирует на влажность, температуру и т.д... Выпейте кофе и покурите, продуйте свой прибор и сделайте грустные выводы....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Это погрешность прибора, он реагирует на влажность, температуру и т.д... Выпейте кофе и покурите, продуйте свой прибор и сделайте грустные выводы....
СсылкаПожаловаться
0,16мг/л - это погрешность????если вон люди пишут что 0,16мг/л - это 0,320 промилле!!! дык это многовато ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
0,16мг/л - это погрешность????если вон люди пишут что 0,16мг/л - это 0,320 промилле!!! дык это многовато ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в общем да, т.к. есть вероятность, что имея эндогенный+ кружка пива скажем 0,05 мг/л Вы получите ещё суммарную погрешность приборов 0,16 мг итого 0,21 мг/л и лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно "ривень алкоголя в организме, который показывает прибор" но не "реальный уровень алкоголя". Т.е. при реальном 0 промилле (включая эндогенный) вы можете получить не более 0,16 мг/л "по прибору", по крайней мере так заявляют наши родные депутатыпутаты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Это конечно "ривень алкоголя в организме, который показывает прибор" но не "реальный уровень алкоголя". Т.е. при реальном 0 промилле (включая эндогенный) вы можете получить не более 0,16 мг/л "по прибору", по крайней мере так заявляют наши родные депутатыпутаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну погрешность прибора в 0,16мг/л, т.е. 0,320 промилле, это что за погрешность такая????это рядом с приборов пивнушка чтоль стоит? ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ну погрешность прибора в 0,16мг/л, т.е. 0,320 промилле, это что за погрешность такая????это рядом с приборов пивнушка чтоль стоит? ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я употребил неправильную формулировку конечно же. Это погрешность прибора (профессионального, используемого гаишниками) и погрешность всех возможных измерений, напр, случайная концентрация эндогенного алкоголя в альвеолах, ну и "поправка на ветер", чтобы исключить непредвиденные отклонения в измерениях. Всё вместе называется (формально неправильно) погрешность измерения или погрешность прибора.
Кстати на старых моделях профессиональных алкотестеров ( в ютубе посмотрите) погрешность вполне таки 0,3 промилле.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта та погрешность которую максимально может выдать прибор, и никакая пивнушка тут не при чём... Если вы изобретете прибор у которого вероятность погрешности будет равна "0", я думаю вам дадут нобелевскую премию...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Это погрешность прибора, он реагирует на влажность, температуру и т.д... Выпейте кофе и покурите, продуйте свой прибор и сделайте грустные выводы.... Добавлю, почистите зубы, пожуйте Орбит с Диролом. Кстати. Пепси снимает не только ржавчину(превосходное средство), но и выше перечисленные "симптомы". Не забудьте передать привет своим почкам.
СсылкаПожаловаться
Dark
многое зависит от пола, возраста, "габаритов", физиологии и других факторов, но как-то странно во всём и везде видеть подвох и засаду, как-то проверив меня на алкотестере, через час после парочки рюмок коньяка, показало 0,00 ‰ за что и был "отруган" полицейскими за то, что сказал что выпил немного, тогда у нас можно было 0,8, так что НЕ надо просто жрать водку или пиво вёдрами в себя вливать и будет щщщастье всем на дороге и возле неё )))
СсылкаПожаловаться
Dark
многое зависит от пола, возраста, "габаритов", физиологии и других факторов, но как-то странно во всём и везде видеть подвох и засаду, как-то проверив меня на алкотестере, через час после парочки рюмок коньяка, показало 0,00 ‰ за что и был "отруган" полицейскими за то, что сказал что выпил немного, тогда у нас можно было 0,8, так что НЕ надо просто жрать водку или пиво вёдрами в себя вливать и будет щщщастье всем на дороге и возле неё )))
СсылкаПожаловаться
Только плюсы.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ЗАКОНДЫРИН
Подать на пересмотр дела о меньших промиле отправили в Мосгорсуд.Думаю пройти это надо всем чтобы не внесли в базу автоматом.И еще!0.16-этона 1 литр выдыхаемого воздуха.А как мерить литры -на глаз наверное.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Из-за чего базар-то?Не пейте да с похмела за руль не пихайтесь.Мне что 0 что 0,16 глубоко фиолетово.Лекарства дают градус-так болейте на здоровье,что ж все рулить-то лезете?Дорога место для трезвых и здоровых.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Из-за чего базар-то?Не пейте да с похмела за руль не пихайтесь.Мне что 0 что 0,16 глубоко фиолетово.Лекарства дают градус-так болейте на здоровье,что ж все рулить-то лезете?Дорога место для трезвых и здоровых.
СсылкаПожаловаться
Дорога место для трезвых и здоровых.

Действительно.
Поосторожнее сейчас с лекарственными препаратами, согласно новых правил на МО содержание в крови и в моче препаратов
наркотического действия у обследуемого не допускается!
Следовательно, перед поездкой не принимать никаких жаропонижающих. болеутоляющиж, успокаивающих препаратов, иначе промилле покажутся вам
деским садом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться

Видать Вы не попадались в соседней области когда Вы трезвый,а промилле показывает?
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов

Видать Вы не попадались в соседней области когда Вы трезвый,а промилле показывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У трезвого не покажет.А здесь уже начинаются подсчёты сколько можно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У трезвого не покажет.А здесь уже начинаются подсчёты сколько можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеальный прибор в идеальных условиях у идеального человека. Физика - да - допускает такую модель. А "сколько можно" - когда нибудь это аукнется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
если вы внимательно читали тему, и ВЫ трезвый как ВЫ утверждаете, то прочтите тему еще раз!!! а потом ровняйте и косых и здоровых, пьяных и трезвенников!!! сами небось лет до 45 глушили водочку, а щас в завязочке? просто многие так говорят, а сами раньше под заборами валялись... так что не будем портить тему.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если вы внимательно читали тему, и ВЫ трезвый как ВЫ утверждаете, то прочтите тему еще раз!!! а потом ровняйте и косых и здоровых, пьяных и трезвенников!!! сами небось лет до 45 глушили водочку, а щас в завязочке? просто многие так говорят, а сами раньше под заборами валялись... так что не будем портить тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родной,не пил и не пью,но не трезвенник,но с малых лет дядя говорил-будь в ответе,баранка моя судьба,с 18 лет.А здесь пошли базары на тему-скоко можно.Да нискоко нельзя если человек.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Родной,не пил и не пью,но не трезвенник,но с малых лет дядя говорил-будь в ответе,баранка моя судьба,с 18 лет.А здесь пошли базары на тему-скоко можно.Да нискоко нельзя если человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут я с вами согласен!!! но просто если вводят норму, надо знать скольки она равняется...
ведь мы же знаем чему должна равняться скорость в городе и за городом, ну и т.п. просто должен быть везде порядок!!! это как давление в шинах )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
А если на рыбалке или на даче простыл,заболел,что лекарства не пить,домой за рулем ни ни,копай могилу себе?
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
А если на рыбалке или на даче простыл,заболел,что лекарства не пить,домой за рулем ни ни,копай могилу себе?
СсылкаПожаловаться

ПДД никаких отступлений по-этому поводу не имеют и ИДПС вправе препроводить вас в больничку, а вот если ИФА что-то там определит
5 лет учета в наркологии, лишение права управления с тем же сроком + 50000 штраф.
Еще одна повбеда ЕР над армией автомобилистов!
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
СсылкаПожаловаться
Не приведи Вам Господь коснуться горя потери из-за пьяного за рулём.Да особенно когда суд решит что он прав.
СсылкаПожаловаться
Степан Минин
0,16 это мг/л выдыхаемого воздуза а 0,32 промиле - это содержание в литре крови
СсылкаПожаловаться
Действительно граждане!
Не утруждайте себя подсчетами.
0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха - это неоходимая поправка на погрешность прибора, которая должна учитываться обязательно при калибровке или поверке прибора, она не должна быть больше!
Если прибор поверен и откалиброван, о чем пишется в заключении при МО - то при показаниях прибора даже 0,01 мг/литр врач выносит заключение об АО.
Так , что не путайте, если и до 1 сентября прибор был поверен и показал 0,01 мг/литр - никакой амнистии не будет!
Погрешность прибора учитывалась и раньше, иначе наркодиспансеры не получили бы лицензии.
Просто сейчас об этом сообщили официально, а за одно и штрафы пропихнули.
СсылкаПожаловаться
Действительно граждане!
Не утруждайте себя подсчетами.
0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха - это неоходимая поправка на погрешность прибора, которая должна учитываться обязательно при калибровке или поверке прибора, она не должна быть больше!
Если прибор поверен и откалиброван, о чем пишется в заключении при МО - то при показаниях прибора даже 0,01 мг/литр врач выносит заключение об АО.
Так , что не путайте, если и до 1 сентября прибор был поверен и показал 0,01 мг/литр - никакой амнистии не будет!
Погрешность прибора учитывалась и раньше, иначе наркодиспансеры не получили бы лицензии.
Просто сейчас об этом сообщили официально, а за одно и штрафы пропихнули.
СсылкаПожаловаться
Даже производитель показывает погрешность прибора, никакая поверка (у ГИБДД аппаратов) или калибровка ( у любительских) не влияет на её наличие. Лучший показатель погрешности выдаваемый производителем равен 0,05 мг/л. А есть и гораздо худшие приборы в распоряжении ГИБДД. Какая нафик учитывалась погрешность если 0 промилле? Думайте опрежъ чем пишете.

Ваши ляпы 1) погрешность не при поверке, она заложена В ПРИНЦИПЕ. Не бывает физически приборов без погрешности! Возможно в будущем на квантовой основе, но и там Шредингер со своей кошкой всю малину портит.
2) Не бывает одновременно и поверки и калибровки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Даже производитель показывает погрешность прибора, никакая поверка (у ГИБДД аппаратов) или калибровка ( у любительских) не влияет на её наличие. Лучший показатель погрешности выдаваемый производителем равен 0,05 мг/л. А есть и гораздо худшие приборы в распоряжении ГИБДД. Какая нафик учитывалась погрешность если 0 промилле? Думайте опрежъ чем пишете.

Ваши ляпы 1) погрешность не при поверке, она заложена В ПРИНЦИПЕ. Не бывает физически приборов без погрешности! Возможно в будущем на квантовой основе, но и там Шредингер со своей кошкой всю малину портит.
2) Не бывает одновременно и поверки и калибровки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая нафик учитывалась погрешность если 0 промилле?

Все ясно товарищ с Вами - погрешность учитывалась всегда и указывалась в заключении о МО!
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Я готов признать неправоту ( в пункте , указанном вами) если вы скажете какую (в абсолютных величинах) погрешность учитывали при МО, которое не каждый водитель кстати проходил, т.к. обычно протокол и затем мировой судья - обычная процедура. Скажите - сколько?
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Я готов признать неправоту ( в пункте , указанном вами) если вы скажете какую (в абсолютных величинах) погрешность учитывали при МО, которое не каждый водитель кстати проходил, т.к. обычно протокол и затем мировой судья - обычная процедура. Скажите - сколько?
СсылкаПожаловаться

Когда проводят и проводили МО писали и пишут модель аппарата, дату последней поверки и номер акта поверки на данный аппарат, в акте о поверке расписана погрешность данного прибора, это если все по правилам и по закону, а дальше - наша раша!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru