23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

09

Достала одна проблема.У меня 09.После зимы машину стало тянуть вправо.Заехал на развал-ничего,поменял резину-ничего,опять на развал-снова без изменений. На диагностики дефектов не видят.Расточил торм.диски,поменял ст. подшипники-все равно тянет.Причем тянет не постоянно.На спусках и на нейтралке почти пропадает.Кто что подскажет
Альфа-Металл-Компани
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Midnight
Остается только коробка... Из описано выше можно только сделать вывод что на левое колесе передается больше момента чем на правое. Масло в коробке как часто меняете?
СсылкаПожаловаться
Альфа-Металл-КомпаниВ ответ на Midnight
Midnight
Остается только коробка... Из описано выше можно только сделать вывод что на левое колесе передается больше момента чем на правое. Масло в коробке как часто меняете?
СсылкаПожаловаться
Последний раз тысяч 20 назад,но уровень смотрю постоянно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Приехал как-то клиент - "девятка". "При резком старте уводит машину вправо!" Как не пытались объяснить, дескать, "скалки" разной длины - при старте будет уводить вправо по -любому, обозвал нехорошо и уехал обиженный... Это не твой случай? Шучу, извини. Чудес не бывает - если действительно тянет - что-то с "ходовкой".
СсылкаПожаловаться
Альфа-Металл-КомпаниВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Приехал как-то клиент - "девятка". "При резком старте уводит машину вправо!" Как не пытались объяснить, дескать, "скалки" разной длины - при старте будет уводить вправо по -любому, обозвал нехорошо и уехал обиженный... Это не твой случай? Шучу, извини. Чудес не бывает - если действительно тянет - что-то с "ходовкой".
СсылкаПожаловаться
При разгоне это понятно,но ходовая вся новая.Все таки думаю может резина?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Альфа-Металл-Компани
Альфа-Металл-Компани
При разгоне это понятно,но ходовая вся новая.Все таки думаю может резина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробовать поменять колёса - это самый дешевый и простой способ начать поиск неисправности (чего-то кажется мне, что ты сам себе проблему придумываешь...)
СсылкаПожаловаться
Aleksandr
Подсказываю. Если тянет при разгоне или торможении - значит места контакта колес с афальтом образуют не прямоугольник, точнее равностороннюю трапецию, сзади уже. Поскольку на сх/развале этого не заметили, а может и не проверяли кастор, то это происходит под нагрузкой.
Причины. смотрите кузов, особенно передние лонжероны, места их сварки с передней рамкой (для кого понятнее телевизор), саму рамку в местах крепления кронштейнов растяжек и передней опоры двигателя, сами кронштейны и опоры стоек. Не забываем про сайлетблоки в рычагах.
Чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Надо покопать в этом районе-кастр,физический размер колес,не клинит-ли правый тормозной цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Поменяй колеса местами- правый с левым, и посмотри, что будет.
СсылкаПожаловаться
ХроНикА
Как - то кто- то доказывал с теоремама, что увод вправо неизбежен из-за разного угла наклона тяг, у меня изчезло после СХОД-РАЗВАЛа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария