3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парктроник или видеокамера

Подскажите, пожалуйста, что лучше ставить на новую машину парктроник или заднюю видеокамеру, которое устройтсво лучше показывает препятствия
Алекс Фандорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Екатерина Сенина
У меня имеются трудности с парковкой из за габаритов авто. Но парктроник предпочтительнее,проще (не обязательно содержать в чистоте),а на счёт камеры можно сказать так: если с подсказками траекторий- это один момент (хотя для меня не удобный).
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Не сочтите за грубость,но ваш вопрос напоминает вот это:"Что лучше?Белый хлеб или чёрный?Пробовать не предлагайте".

Именно ПРОБОВАТЬ.Только попробовав ВЫ поймёте разницу.
СсылкаПожаловаться
Алекс ФандоринВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Не сочтите за грубость,но ваш вопрос напоминает вот это:"Что лучше?Белый хлеб или чёрный?Пробовать не предлагайте".

Именно ПРОБОВАТЬ.Только попробовав ВЫ поймёте разницу.
СсылкаПожаловаться
Я так думаю форум специально и создан, чтобы делится друг с другом информацией. Если бы у меня была куча бабок я бы круговой обзор поставил. И еще писать ради пописать лучше не стоит.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Алекс Фандорин
Алекс Фандорин
Я так думаю форум специально и создан, чтобы делится друг с другом информацией. Если бы у меня была куча бабок я бы круговой обзор поставил. И еще писать ради пописать лучше не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,форум для этого и создан.Вы почитайте на любом форуме отзывы о любом товаре.Везде одинаково.Отзывы совершенно различные и даже противоположные.А почему?Да потому что кому-то товар ПОДХОДИТ,а кому-то нет.
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Алекс Фандорин
Алекс Фандорин
Я так думаю форум специально и создан, чтобы делится друг с другом информацией. Если бы у меня была куча бабок я бы круговой обзор поставил. И еще писать ради пописать лучше не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня парктроник и верная жена, я её выгоняю на улицу и она в дождь и слякоть указывает знаками, голосом и подручными средствами куда рулить :)
Потом заламывает руки и голосит: "Прости дорогой, это всего лишь задняя дверь..."
СсылкаПожаловаться
NORTHin
Если с пониманием габаритов авто совсем плохо-то всё вместе. А так только от финансов зависит. Если есть монитор в салоне проще камеру хорошую купить у неё сразу разметка будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Тоже раньше заморачивался этим вопросом. Взял парктроник с бипером без экранчика со шкалами. Настроил и ориентируюсь по биперу. Датчики на грязь не реагируют. Довольно хорошее подспорье!
СсылкаПожаловаться
Виктор
С учетом автовандализма - парктроник лучше.
СсылкаПожаловаться
tВ ответ на Виктор
Виктор
С учетом автовандализма - парктроник лучше.
СсылкаПожаловаться
Еще лучше - полная страховка))) Никогда не знаешь, что, где и как случится...
СсылкаПожаловаться
саша
недавно поставил себе камеру заднего вида,думал будет проще парковаться но нет, просто добавилась лишняя точка просмотра на мониторе,но правда помогает видеть растояние по полоскам до припятствия ззади, бардюры бамперы стены и так далее .
СсылкаПожаловаться
Игорь борзов
Купить пластиковые фишки и потренироваться с габаритами
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Парктроник не видит наклонных поверхностей и столбов.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Парктроник не видит наклонных поверхностей и столбов.
СсылкаПожаловаться
Сказки, устанавливать правильно надо :-)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Сказки, устанавливать правильно надо :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не сказки, это элементарная волновая физика.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Парктроник не видит наклонных поверхностей и столбов.
СсылкаПожаловаться
У меня и столбы видит и столбики (типа трубы диаметром 100мм), поребрики высокие и сетку-рабицу. Всё гуд!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
У меня и столбы видит и столбики (типа трубы диаметром 100мм), поребрики высокие и сетку-рабицу. Всё гуд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не везде тротуары канализационными трубами огорожены, причём тут поребрик и "рабица" я разве о них писал...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не везде тротуары канализационными трубами огорожены, причём тут поребрик и "рабица" я разве о них писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Функция парктроника, как я считаю, не в замене зеркал и слепой вере в него. В любом случае при парковке или движении задним ходом осматриваешь место, куда двигаешься. Это вполне хорошее подспорье для совершения манёвров в узких местах, в условиях плотной парковки и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Функция парктроника, как я считаю, не в замене зеркал и слепой вере в него. В любом случае при парковке или движении задним ходом осматриваешь место, куда двигаешься. Это вполне хорошее подспорье для совершения манёвров в узких местах, в условиях плотной парковки и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в условиях плотной парковки это никакое подспорье, явно представления не имеешь как паркуются в Москве или Питере.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
У меня и столбы видит и столбики (типа трубы диаметром 100мм), поребрики высокие и сетку-рабицу. Всё гуд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в предыдущем авто, только парктроники были. Так вот, как то раз столбика они не увидели, как раз между двух датчиков и пришелся... Столбик был низкий и в зеркало заднего вида не просматривался((( В итоге - помятая задняя дверь, разбитый фонарь и треснутый бампер. Теперь у меня и камера и парктроники. Дополняют друг друга.
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Парктроник не видит наклонных поверхностей и столбов.
СсылкаПожаловаться
Мой китайский за 100 US видит и наклонные пов. и столбы и сетку и траву и быстро реагирует вереском и морганием. А что делает парктроник за 300 US - даже страшно подумать :)
СсылкаПожаловаться