24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно снять разбитую машину с учета?

Подскажите, как снять разбитую машину с учета.
СК выплачивает стоимость авто, машину самому нужно снимать с учета.
В принципе, машина на ходу, но закончился тех.осмотр и страховка.
Есть ли возможность не привозить машину в ГАИ.
Списибо
******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Комментарий удален.Почему?
******В ответ на Алекс Ман.
Комментарий удален.Почему?
Снимаю на отчуждение
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Проконсультируйтесь в налоговой.Дело в том,что вам могут прийти налоги ,как за продажу авто.Ваше авто тотальное. Значит не продлежит продаже...А отчуждение,значит продаете...Осюда вывод.Может я не прав,но проконсультируйтесь.Вообще мне нужно было снять с учета битую машину.А чтоб не возтиь из москвы(техсервиса),а потом обратно,мне сказали,что нужно взять какую-то бумагу в гаи,по месту жит.,а потом обратиться в гаи по месту нахождения машины.Они выделят инспектора,который сделает осмотр машины и сверку агрегатов,заверит акт осмотра и по нему уже снимут машину с учета.
Думаю,что такая услуга в чужом гаи обойдётся в копечку. Может все-же ещё остались у нас бессребрянники... :), другой вариант заочно снять...Показать документы инспектору по месту жительства и... короче все будет зависеть от полноты налитого стакана. Официально берёте эвакуатор и везёте в гаи. Либо первый вариант. Ещё,вам должны выплатить ту сумму,на которую страховали.Если ремонт меньше стоимости,то вы можете потребовать деньги на ремонт и ещё потом реализовать битое авто.Получается нормально. Вы покрываете все свои издержки.Вообщем не всем про все,если хотите,напишите в личьку,я отвечу вечером. Страховые тоталят машины,если ремонт свыше 75 процентов стоит,или несущая деталь повреждена.Это не правильно. Зайдите в на форум страхование в тему"В вашей жизни много страха? и.т.д..." Вам к стати выдали документ,указывающий сумму выплаты,надлежаще заверенный?
СсылкаПожаловаться
Наталья БолдыреваВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Проконсультируйтесь в налоговой.Дело в том,что вам могут прийти налоги ,как за продажу авто.Ваше авто тотальное. Значит не продлежит продаже...А отчуждение,значит продаете...Осюда вывод.Может я не прав,но проконсультируйтесь.Вообще мне нужно было снять с учета битую машину.А чтоб не возтиь из москвы(техсервиса),а потом обратно,мне сказали,что нужно взять какую-то бумагу в гаи,по месту жит.,а потом обратиться в гаи по месту нахождения машины.Они выделят инспектора,который сделает осмотр машины и сверку агрегатов,заверит акт осмотра и по нему уже снимут машину с учета.
Думаю,что такая услуга в чужом гаи обойдётся в копечку. Может все-же ещё остались у нас бессребрянники... :), другой вариант заочно снять...Показать документы инспектору по месту жительства и... короче все будет зависеть от полноты налитого стакана. Официально берёте эвакуатор и везёте в гаи. Либо первый вариант. Ещё,вам должны выплатить ту сумму,на которую страховали.Если ремонт меньше стоимости,то вы можете потребовать деньги на ремонт и ещё потом реализовать битое авто.Получается нормально. Вы покрываете все свои издержки.Вообщем не всем про все,если хотите,напишите в личьку,я отвечу вечером. Страховые тоталят машины,если ремонт свыше 75 процентов стоит,или несущая деталь повреждена.Это не правильно. Зайдите в на форум страхование в тему"В вашей жизни много страха? и.т.д..." Вам к стати выдали документ,указывающий сумму выплаты,надлежаще заверенный?
СсылкаПожаловаться
Я разбила машину приезжал оценщик сфотографировал машину потом записал повреждения и уехал. И не сказал примерно суммы так же мне не говорят и в страховой компании, говорят когда переведут деньги там узнаете. Что мне делать ждать?
СсылкаПожаловаться
Юлия Лапина
Скажите, может кто-нибудь в курсе, как можно снять разбитую машину с учета, зарегистрированную в Москве, но которая сейчас находится в Новгородской области. Только посредством доставки эвакуатором в Москву? Есть способ снять машину с учета без её предъявления в ГАИ, для дальнейшей продажи в той же Новгородской области...?
СсылкаПожаловаться
Пространство цветаВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
Скажите, может кто-нибудь в курсе, как можно снять разбитую машину с учета, зарегистрированную в Москве, но которая сейчас находится в Новгородской области. Только посредством доставки эвакуатором в Москву? Есть способ снять машину с учета без её предъявления в ГАИ, для дальнейшей продажи в той же Новгородской области...?
СсылкаПожаловаться
утилизировать
СсылкаПожаловаться
Игорь Куликов
Добрый День !
Подскажите плиз Мне надо снять машину с учета,машина битая но справки об аварии нету что мне нужно сделать и к кому обратится со своей проблемой машина была перевернута если делать справку об аварии сейчас это мне встанет 20 -30тыщ а денег столько нет а машину снять с учета надо. За ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виталий Бахарев
Юлия Лапина: Если необходимо снять а\м с учета в другом регионе: обращаетесь в МРЭО к гос.инспектору и заказываете гаишный осмотр ТС. С данным осмотром, гос.№, ПТС и св-вом о регистрации ТС необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации для снятия с учета. Гос.инспектор связывается по телефону с МРЭО в котором делали осмотр, получает подтверждение об осмотре и снимает Ваше авто с учета! А вообще, если Новгородская область - это В.Новгород, то это жесть! Там гайцы - моромои - замучают!!! Готов помочь ч\з СПб.
Игорь Куликов: Я так понимаю а\м необходимо снять для продажи - проще продать по ген.доверенности. Либо также через гаишный осмотр. - пиши в личку - отвечу.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГаланинВ ответ на Виталий Бахарев
Виталий Бахарев
Юлия Лапина: Если необходимо снять а\м с учета в другом регионе: обращаетесь в МРЭО к гос.инспектору и заказываете гаишный осмотр ТС. С данным осмотром, гос.№, ПТС и св-вом о регистрации ТС необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации для снятия с учета. Гос.инспектор связывается по телефону с МРЭО в котором делали осмотр, получает подтверждение об осмотре и снимает Ваше авто с учета! А вообще, если Новгородская область - это В.Новгород, то это жесть! Там гайцы - моромои - замучают!!! Готов помочь ч\з СПб.
Игорь Куликов: Я так понимаю а\м необходимо снять для продажи - проще продать по ген.доверенности. Либо также через гаишный осмотр. - пиши в личку - отвечу.
СсылкаПожаловаться
битая машина стоит на учете в М.О. сама находится в тверской обл. справки о дтп нет ,генералки нет!как снять с учета или сделать генералку?
СсылкаПожаловаться
Ирина БорисоваВ ответ на Виталий Бахарев
Виталий Бахарев
Юлия Лапина: Если необходимо снять а\м с учета в другом регионе: обращаетесь в МРЭО к гос.инспектору и заказываете гаишный осмотр ТС. С данным осмотром, гос.№, ПТС и св-вом о регистрации ТС необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации для снятия с учета. Гос.инспектор связывается по телефону с МРЭО в котором делали осмотр, получает подтверждение об осмотре и снимает Ваше авто с учета! А вообще, если Новгородская область - это В.Новгород, то это жесть! Там гайцы - моромои - замучают!!! Готов помочь ч\з СПб.
Игорь Куликов: Я так понимаю а\м необходимо снять для продажи - проще продать по ген.доверенности. Либо также через гаишный осмотр. - пиши в личку - отвечу.
СсылкаПожаловаться
машина находится в татарстане я в нижнем как мне ее снять что бы туда не ехать?
СсылкаПожаловаться
Мария Сытник
Добрый день. На меня оформлена машина по генеральной доверенности сроком на 2 года, а/м стоит на учете в 4тыс км от моего места проживания. По месту жительства я ее поставил на временный учет на период дейвтвия ген доверенности. Попал в дтп и машина не на ходу, хочу снять ее с учета для продажи. Как мне поступить? Спс
СсылкаПожаловаться
Лейла Меньшикова
Мой бывший муж пригнал сыну свою машину из Ульяновска,оставил обычную доверенность.техосмотр заканчивается и решили снять ее с учета, поставить в Самарской области на учет и здесь сразу пройти техосмотр.Можно ,не гоняя машину в Ульяновск, снять ее с учета и каким образом.у сына стаж вождения месяц и зимой не хочу рисковать его жизнью.
СсылкаПожаловаться
Лиличка Стаканова
можно ли снять битую машину с учета если она не на ходу и на руках из документов только птс
СсылкаПожаловаться
Городецкие источники
можно ли снять машину с учета без ее наличия, если она зарегистрирована в Нижегородской обл., а фактически сейчас находится в Беларуси?
СсылкаПожаловаться
Наташа Рожкова
Вступил ли в законную силу закон, позволяющий не снимать машину с учёта при продаже?
СсылкаПожаловаться
Наташа Рожкова
Вступил ли в законную силу закон, позволяющий не снимать машину с учёта при продаже?
СсылкаПожаловаться
вступил
СсылкаПожаловаться
Светлана Кандашова
Как снять машину с учёта ,если она не находу, надо её эвакуировать в МРЭО?
СсылкаПожаловаться
Smoke
Подскажите! Хочу продать мотоцикл разбитый. Как осуществить постановку и снятие с учета, .
СсылкаПожаловаться
Улар
Подскажите!!!!добрые люди у меня авто во Владивостоке хочу пригнать но как поставить на учет в москве с временной регистрацией. за рание спосибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ефросинин
я отбуксировал автомобиль москвич не в рабочем состоянии на сверку в ГАИ для постановки на учёт,машина немного мятая ,не хвотает некоторых запчестей,но двигатель на месте .
Сотрудник ГАИ подошол ко мне и сказал что не поставит на учёт.
А когда я оформлял куплю-продажу мне сказали то что даётся 5 суток на постановку на учёт.
Машина на ходится на ремонте в авто сервисе.
Как можно поставить на учёт машину ?И почему даётся так мало времени ,что бы поставить на учёт?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария