29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет ремонта автомобиля во дворах.

Мне кажется,что абсурдность наших законов создается для тотального контроля над гражданами.Немощные представитель секс меньшинств решив,что раз они не в состоянии самостоятельно привести свой автомобиль в чувство,решили-пусть никто не сможот... Что подразумевается под ремонтом автомобиля?Замена колеса-это ремонт?То-есть если раньше,Вы выходя из дома, увидев спущенное колесо,хоть в сердцах и ругнульсь,но понимали, что спусти это самое колесо по дороге трудностей возникло бы больше.Теперь-то,что делать?Вызывать эвакуатор?
Или самое обычное дело-прикурить аккумулятор.Рано или поздно любому автомобилю понадобится эта процедура.Может,переборка двигателя,будучи не самым чистым занятием стоит убрать со двора,но ведь не все согласны доверять такую работу сервисам.Всетаки работа скурпулезная и требующая особого подхода.Но на это можно было-бы пердусмотреть штраф за загрязнение прилигающей территории.Если взялся за ремонт автомобиль во дворе, будь добор, не допускать утечки ГСМ.Это понятно,и вполне законно.Но зачем доходить до абсурда.Ведь,под ремонтом можно и замену дворников принять.Но это еще не все.Фиксацию нарушений планируют вести с помощью домовых видеокамер,а штраф направлять по почте.Вот как.То-есть,вполне,может оказаться,что открытый вами капот,будет считаться ремонтом автомобиль во дворе.
Максим Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Юрий Киселев
Нет, скорее всего, до маразма не дойдут. Есть достаточно четко прописанные понятия - ТО и ремонта. Так, замена технологических жидкостей (включая масло!!!) не является ремонтом, любой техцентр может дать такое разъяснение, даже печать на бумаге поставит. Посмотрите, что меняется в гарантийный период по гарантии - замена того и будет ремонтом. Колесо спустившее или доливка тосола ремонтом являться не будут...
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Нет, скорее всего, до маразма не дойдут. Есть достаточно четко прописанные понятия - ТО и ремонта. Так, замена технологических жидкостей (включая масло!!!) не является ремонтом, любой техцентр может дать такое разъяснение, даже печать на бумаге поставит. Посмотрите, что меняется в гарантийный период по гарантии - замена того и будет ремонтом. Колесо спустившее или доливка тосола ремонтом являться не будут...
СсылкаПожаловаться
В этом случае, абсурдность этого закона только возрастает.Ведь замена ГСМ в автомобиле для окружающих гораздо более "опасна",нежели зкажем,замена колеса.Но.боюсь,что разбираться-что конкретно, Вы делали, со своим автомобилем, никто разбираться не будет...Просто впаяют штраф...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
В этом случае, абсурдность этого закона только возрастает.Ведь замена ГСМ в автомобиле для окружающих гораздо более "опасна",нежели зкажем,замена колеса.Но.боюсь,что разбираться-что конкретно, Вы делали, со своим автомобилем, никто разбираться не будет...Просто впаяют штраф...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умные люди через суд отмажутся от такого штрафа...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а, что уже есть такой закон?
СсылкаПожаловаться
Райдер
В РФ жесткость законов, компенсируется их не исполнением.
Запретили пить пиво в общественных местах, на транспорте и чего, кто будет осуществлять контроль за всеми этими законами. Участковый ему плевать на все , он занимается сбором денег со "своей" земли. ЖКС им плевать, главное содрать оплату за ком.услуги. Районная администрацмя у них людей нет столько.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Опять СМИ переборщили.
СсылкаПожаловаться
Максим ИвановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Опять СМИ переборщили.
СсылкаПожаловаться
В чем переборщили?
СсылкаПожаловаться
харя
Не бздимо....пугают сцуки народ. чтоб потом ещё чо-нить отчебучить...ща попылим и остынем,а други штраф поменьше ...ну мы и ...слава богу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Что за "вброс"? Какой еще закон о запрете ремонта?
СсылкаПожаловаться
aleks
правильный закон,а в чём есть негатив?
нет желания делать машину в предназначенном для этих целей сервисе,снимайте гараж.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас(улыбнуло..) за слив в канализацию отработанного масла-штаф $12 000.а так всё очень великолепно,радуемся жизни...
СсылкаПожаловаться
БорманВ ответ на aleks
aleks
правильный закон,а в чём есть негатив?
нет желания делать машину в предназначенном для этих целей сервисе,снимайте гараж.
СсылкаПожаловаться
правильный закон,а в чём есть негатив?нет желания делать машину в предназначенном для этих целей сервисе,снимайте гараж.
А ты сними мне гараж чтоб я ремонтировался в нем или денег дай на сто
СсылкаПожаловаться
Леонид СолодарьВ ответ на Борман
Борман
правильный закон,а в чём есть негатив?нет желания делать машину в предназначенном для этих целей сервисе,снимайте гараж.
А ты сними мне гараж чтоб я ремонтировался в нем или денег дай на сто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты продай свой таз и купи лучше гараж. Потом накопи и купи машину. А то заколебали целое лето во дворе возятся-возятся нищеброды со своими тазами: то масло сольют, то салон после дачи выметут... Нет денег помыть или отремонтировать машину - ходи пешком, "хозяин жизни" долбаный!
СсылкаПожаловаться
Александр КарпенкоВ ответ на Борман
Борман
правильный закон,а в чём есть негатив?нет желания делать машину в предназначенном для этих целей сервисе,снимайте гараж.
А ты сними мне гараж чтоб я ремонтировался в нем или денег дай на сто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя не заставлял на последние деньги дричи покупать. Такие как ты у меня под окнами постоянно ковыряются, потом ругаются а к вечеру бухают. И Я ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАН ГАРАЖ СНИМАТЬ ИЛИ ДЕНЕГ ДАВАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Николай ИвановВ ответ на aleks
aleks
правильный закон,а в чём есть негатив?
нет желания делать машину в предназначенном для этих целей сервисе,снимайте гараж.
СсылкаПожаловаться
Алекс а если нет гаража то тогда что лично я сервисам уже не доверяю 3-ю машину мне угробили я и то больше понимаю чем они так какой выход если мне нужно к примеру заменить трамблер и ремень грм это пол часа работы и мне гнать ее в сто это бред. А если его оборвала и машина не движима тогда что мужики при союзе водители помогали друг другу даже на дорогах а теперь что я стоя с ключом на трассе обломался и поверь не кто не остановился так что я против закона про ремонт мелкий ремонт допустим должен быть я понемаю замена масла это другое дело но какое загрезнение если я поменяю теже свечи и воздушный филтр так что вот так и таких как я много
СсылкаПожаловаться
Леонид СолодарьВ ответ на Николай Иванов
Николай Иванов
Алекс а если нет гаража то тогда что лично я сервисам уже не доверяю 3-ю машину мне угробили я и то больше понимаю чем они так какой выход если мне нужно к примеру заменить трамблер и ремень грм это пол часа работы и мне гнать ее в сто это бред. А если его оборвала и машина не движима тогда что мужики при союзе водители помогали друг другу даже на дорогах а теперь что я стоя с ключом на трассе обломался и поверь не кто не остановился так что я против закона про ремонт мелкий ремонт допустим должен быть я понемаю замена масла это другое дело но какое загрезнение если я поменяю теже свечи и воздушный филтр так что вот так и таких как я много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, купить машину денег хватило? А гараж - непозволительная роскошь? Говорят, что пешком ходить полезно... Я ЗА ЗАКОН!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
ес колесо проколешь-штраф будет????
СсылкаПожаловаться
Василий Кучерявченко
что ремонт.теперь и курить будите дома под одеялом и не важно что противопожарные меры нарушаете!!!!ужесточить ещё....пиво водку,сэкс с женой....
СсылкаПожаловаться
Валера Кузнецов
ребята речь идёт о загрязнении двора сасед ремонтировал свой девайс слил антифриз на дарогу и что это нормально? я считаю что соседа надо вы...ть кругом дети гуляют маленькие
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария