24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришли штрафы простыми письмами, НЕ заказными.

Мне пришло сразу 5 штрафов за неправильную парковку. Но пришли эти штрафы простыми письмами, НЕ заказными. Мне просто опустили их в ящик.
"В соответствии с ст. 29.11 ч. 2 КоАП, Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления."

Можно ли считать эти штрафы недействительными, т.к. никаких заказных писем и уведомлений я не получал?
Григорий Михальцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Aleks
Это вполне может быть лохотрон. Сверь реквизиты
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
Реквизиты в порядке, постановление выглядит "как положено".
Вопрос мой несколько в другом. Обязаны ли эти письма отправлять заказными, что бы я их под роспись получил? Ведь, по идее, с момента получения и моей росписи за них, у меня 10 дней на обжалование + 30 на оплату. А эти конвертики могли мне прийти уже после истечения всех сроков, а могли и вообще не приходить.
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
Реквизиты в порядке, постановление выглядит "как положено".
Вопрос мой несколько в другом. Обязаны ли эти письма отправлять заказными, что бы я их под роспись получил? Ведь, по идее, с момента получения и моей росписи за них, у меня 10 дней на обжалование + 30 на оплату. А эти конвертики могли мне прийти уже после истечения всех сроков, а могли и вообще не приходить.
СсылкаПожаловаться
Реквизиты в порядке, постановление выглядит "как положено". Вопрос мой несколько в другом. Обязаны ли эти письма отправлять заказными, что бы я их под роспись получил? Ведь, по идее, с момента получения и моей росписи за них, у меня 10 дней на обжалование + 30 на оплату. А эти конвертики могли мне прийти уже после истечения всех сроков, а могли и вообще не приходить.

Корзина лучшее место для таких писем. "Как положено" сейчас многие сделать могут.
Кто может определить дату их получения? Сам же приводишь выдержку о получении таких писем из КОАП.

Кстати, если они действительно "настоящие" не факт, что они за разные нарушения. Штампует их машина и никто не проверяет. Так что все они могут быть за одно нарушение. Фото нарушения есть?
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Б П
Б П
Реквизиты в порядке, постановление выглядит "как положено". Вопрос мой несколько в другом. Обязаны ли эти письма отправлять заказными, что бы я их под роспись получил? Ведь, по идее, с момента получения и моей росписи за них, у меня 10 дней на обжалование + 30 на оплату. А эти конвертики могли мне прийти уже после истечения всех сроков, а могли и вообще не приходить.

Корзина лучшее место для таких писем. "Как положено" сейчас многие сделать могут.
Кто может определить дату их получения? Сам же приводишь выдержку о получении таких писем из КОАП.

Кстати, если они действительно "настоящие" не факт, что они за разные нарушения. Штампует их машина и никто не проверяет. Так что все они могут быть за одно нарушение. Фото нарушения есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фото есть и даже увеличенное фото номера есть.
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
Я думаю, смогу ли я в случае если дело дойдет до суда, сославшись на ст. 29.11 ч. 2 КоАП, доказать что они недействительны, ведь их в трехдневный срок не отправили заказным письмом?
Сумма там получается приличная (5 писем по 3000р = 15 тыс. руб., есть за что бодаться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Григорий Михальцов
Григорий Михальцов
Я думаю, смогу ли я в случае если дело дойдет до суда, сославшись на ст. 29.11 ч. 2 КоАП, доказать что они недействительны, ведь их в трехдневный срок не отправили заказным письмом?
Сумма там получается приличная (5 писем по 3000р = 15 тыс. руб., есть за что бодаться.
СсылкаПожаловаться
можно и нужно бодаться. а то шлют всем подряд, а люди и оплачивают. я не оплачиваю-коллекционирую. в городе есть участки где 60 не поедешь, а все 80-90 можно смело. оттуда и приходят. меж городами тоже иногда надо ускориться для обгона допустим до 120. так что я тоже жду вызовут или нет к приставам. как вызовут, буду здесь готовиться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
вот с Костромы пришёл недавно заказным правда, тут без вариантов платить пошёл.
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
вот с Костромы пришёл недавно заказным правда, тут без вариантов платить пошёл.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже приходили из Тверской и Московской области за скорость, заказными - пошел, получил, расписался и оплатил, тут не забалуешь.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Забей.
Ни один не оплачивал..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если письма не заказные ,а штемпель свежий и вы действительно виновны (при условии правильного содержимого в конверте),то спокойнее заплатить и жить дальше,а в остальном решать вам....
Но положено заказным или с уведомлением...
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если письма не заказные ,а штемпель свежий и вы действительно виновны (при условии правильного содержимого в конверте),то спокойнее заплатить и жить дальше,а в остальном решать вам....
Но положено заказным или с уведомлением...
СсылкаПожаловаться
Если бы эти штрафы пришли мне заказными письмами, как положено, то у меня не оставалось бы другого выбора, как оплатить их и жить спокойно дальше. Но тут есть законная(!) возможность воспользоваться ошибкой в исполнении закона гос.служащими и не оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Григорий Михальцов
Григорий Михальцов
Если бы эти штрафы пришли мне заказными письмами, как положено, то у меня не оставалось бы другого выбора, как оплатить их и жить спокойно дальше. Но тут есть законная(!) возможность воспользоваться ошибкой в исполнении закона гос.служащими и не оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы предполагаете,что вас оставят в покое? Возможно потом пришлют или пеню накрутят,и будете больше бегать по инстанциям и письмами общаться,доказывая по закону,а так (если действительно нарушили) заплатили и точка,хотя кому как....
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну вы предполагаете,что вас оставят в покое? Возможно потом пришлют или пеню накрутят,и будете больше бегать по инстанциям и письмами общаться,доказывая по закону,а так (если действительно нарушили) заплатили и точка,хотя кому как....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой дядя когда-то тоже оплачивал все почтовые штрафы и жил спокойно. Пока однажды не пришел штраф за скорость из Московской области, а он на машине в это время был в Питере, и у него был квиток за платную парковку около гостиницы. Обратился в органы, начали копать, и нашли машину двойника, на которой ездил водитель, лишенный прав за пьянку... Так что, я считаю, если есть возможность - надо "бодаться".
СсылкаПожаловаться
Aleks
ПОЧТОВЫЕ ПРАВИЛА
Введены в действие
с 1 октября 1992 годаПриняты
Советом глав администраций
связи Регионального содружества
в области связи
22 апреля 1992 года
Глава 10. ПРОСТЫЕ И ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА, БАНДЕРОЛИ,
ПОЧТОВЫЕ КАРТОЧКИ
Вложение, разрешенное к пересылке в простых и заказных
письмах и бандеролях. Почтовые карточки
106. В простых и заказных письмах пересылаются разного рода письменные сообщения, деловые бумаги, фотографические карточки, художественные открытки, схемы и другая аналогичная бумажная продукция.
Судебно-следственные органы пересылают судебные повестки вместе с заказными уведомлениями о вручении в заказных письмах с отметкой на конверте: "Судебная повестка. С заказным уведомлением" (см. рис. 20).
В ТАКОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ пересылают извещения и повестки органы внутренних дел, а также районные (городские) военкоматы.
107. В простых и заказных бандеролях рекомендуется пересылать малоценные печатные издания (бланки, брошюры, плакаты, книги и т.п.), деловые бумаги, рукописи, фотографии, альбомы, тетради, лекарственные травы, звукозаписи и другие предметы, не представляющие ценности для отправителя.

ИЗ правил видно, что для "органов" установлены правила направления корреспонденции. Извещения (будь то штраф или еще что то) только заказным письмом и с уведомлением.
Если придет извещение об исполнительном производстве за не вовремя уплаченный штраф, то можно смело обжаловать в суде.
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Aleks
Aleks
ПОЧТОВЫЕ ПРАВИЛА
Введены в действие
с 1 октября 1992 годаПриняты
Советом глав администраций
связи Регионального содружества
в области связи
22 апреля 1992 года
Глава 10. ПРОСТЫЕ И ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА, БАНДЕРОЛИ,
ПОЧТОВЫЕ КАРТОЧКИ
Вложение, разрешенное к пересылке в простых и заказных
письмах и бандеролях. Почтовые карточки
106. В простых и заказных письмах пересылаются разного рода письменные сообщения, деловые бумаги, фотографические карточки, художественные открытки, схемы и другая аналогичная бумажная продукция.
Судебно-следственные органы пересылают судебные повестки вместе с заказными уведомлениями о вручении в заказных письмах с отметкой на конверте: "Судебная повестка. С заказным уведомлением" (см. рис. 20).
В ТАКОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ пересылают извещения и повестки органы внутренних дел, а также районные (городские) военкоматы.
107. В простых и заказных бандеролях рекомендуется пересылать малоценные печатные издания (бланки, брошюры, плакаты, книги и т.п.), деловые бумаги, рукописи, фотографии, альбомы, тетради, лекарственные травы, звукозаписи и другие предметы, не представляющие ценности для отправителя.

ИЗ правил видно, что для "органов" установлены правила направления корреспонденции. Извещения (будь то штраф или еще что то) только заказным письмом и с уведомлением.
Если придет извещение об исполнительном производстве за не вовремя уплаченный штраф, то можно смело обжаловать в суде.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Еще на одном форуме написали, что иногда сначала штраф приходит простым письмом, а потом, в случае неуплаты, приходит заказное с уведомлением, как положено. Но и этот вариант нарушает КоАП, если только заказные "задним числом" не отправят. Ведь там четко прописано "заказным письмом, в трехдневный срок".
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
Спасибо!
Еще на одном форуме написали, что иногда сначала штраф приходит простым письмом, а потом, в случае неуплаты, приходит заказное с уведомлением, как положено. Но и этот вариант нарушает КоАП, если только заказные "задним числом" не отправят. Ведь там четко прописано "заказным письмом, в трехдневный срок".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как заказным задним числом????Штемпель то будет почтовый с оттиском даты. Да все это ерунда. Порядка как такового пока нет.
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Aleks
Aleks
Ну а как заказным задним числом????Штемпель то будет почтовый с оттиском даты. Да все это ерунда. Порядка как такового пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что порядка нет. Могут и "заказное" задним числом :) Пожалуй самый "нехороший" вариант, это если позже у приставов откуда-то "всплывут" заказные письма, с оторванными корешками, печатью почтового отделения с правильной датой и отметкой что я за ними не явился. Но такой вариант больше похож на детективную историю, чем на реальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
В том-то и дело, что порядка нет. Могут и "заказное" задним числом :) Пожалуй самый "нехороший" вариант, это если позже у приставов откуда-то "всплывут" заказные письма, с оторванными корешками, печатью почтового отделения с правильной датой и отметкой что я за ними не явился. Но такой вариант больше похож на детективную историю, чем на реальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У НАС всё может быть!!!!:-(
СсылкаПожаловаться
Халя
соседу сначала обычным письмом штраф пришел он оплатил и через несколько недель заказным письмом штраф пришел
это для того чтоб дураки два раза платили один штраф ?
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Забей болт и ничего не плати... И вообще, разве тебе что то приходило???!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария