29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забрали права в другом регионе.

Суть дела;
Забрали права в другом регионе (1500 км. от Москвы), где я находился в командировке. Суд был там же. Лишили прав на полгода. Я ни каких заявлений о пересылке прав не писал, предполагая, что командировка продлится дольше срока лишения и мне проще будет забрать права по месту временного прибывания, но закончилась она к сожалению раньше.
Вопрос;
Можно ли каким либо образом вернуть права без поездок за 1500 км., учитывая, что на руках осталось лиш времянка, выданная в замен прав до суда. (само решение суда при переезде утеряно).
Илья Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
bimerr
Да... можно все - было бы желание и возможности.
Срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения. В вашем случае :
1. делаем ксерокопию "времянки", заверяем у нотариуса (если он вас не пошлет - разные бывают).
2. отправляем оригинал по почте в письме с уведомлением о вручении, предварительно оформив на почте ОПИСЬ вкладываемого имущества, заверяется почтовым отделением (ваш гарант, что вы именно этот, конкретный документ послали).
Так как вас лишили прав, пишем письмо, как можно раньше (допускается в одном письме с оригиналом), что вы, по истечение срока лишения прав просите, направить ваше водительское удостоверение по месту жительства.
На своем опыте знаю, присылают в районное отделение на недели две - месяц раньше, чем придет уведомление, "забирайте права там-то и там-то...". Вообще же почта наша не ахти как работает (может и не их вина вовсе), но по срокам - если все о'к - 1,2 месяца после окончания срока лишения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаклайВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения.

Интересно, откуда Вы взяли данную норму закона?


Вот так напишет один "знающий" человек,а другие принимают это за чистую монету.Сева ещё не читал данную тему,а то Танюшка давно уже получила бы нанаек.
СсылкаПожаловаться
nikolai babkin
Лишили прав в другом регионе,можно ли чтобы суд был по месту прописке,а не там где лишили?
СсылкаПожаловаться
Евген ГладковВ ответ на nikolai babkin
nikolai babkin
Лишили прав в другом регионе,можно ли чтобы суд был по месту прописке,а не там где лишили?
СсылкаПожаловаться
Конечно можно. Посмотри в повестке какой участок. В нете найди номер тел. Позвони пусть найдут твой материал. Потом отправь по факсу ходатайство в произвольной форме о переносе материала по месту жительства. Перезвони им убедись приняли факс. А потом шифруйся от повестки 5 месяцев с момента составления протокола. После идёшь в своё гаи и спокойно получаешь свои права. А дело твоё закроют, из-за истечения срока давности.
У меня по крайней мери так и было.
Главное не допусти чтобы суд состоялся .
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алина
права забрали при дтп,отправили дело в суд,но он присудил штраф.суд был в другом городе.где мне теперь искать свои права?в самом суде,в гибдд где права забрали или их должны переслать по моему месту жительства(заявление об этот я не писала)?
СсылкаПожаловаться
lulu
Здраствуйте.
Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде в Удмуртии (где он бы прописан постоянно). Лишили на полтора года, временку он отдал. После этого муж переехал жить ко мне в Москву. Я его здесь у себя прописала, т.е. он сменил прописку и место жительства. Срок лишения закончился 2 месяца назад, но съездить сейчас за правами у него нет возможности по причине работы. Скажите, есть ли вариант получить права уже в Москве по месту прописки, и если есть, то что для этого нужно сделать?
Спасибо, Анна.
СсылкаПожаловаться
SemakВ ответ на lulu
lulu
Здраствуйте.
Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде в Удмуртии (где он бы прописан постоянно). Лишили на полтора года, временку он отдал. После этого муж переехал жить ко мне в Москву. Я его здесь у себя прописала, т.е. он сменил прописку и место жительства. Срок лишения закончился 2 месяца назад, но съездить сейчас за правами у него нет возможности по причине работы. Скажите, есть ли вариант получить права уже в Москве по месту прописки, и если есть, то что для этого нужно сделать?
Спасибо, Анна.
СсылкаПожаловаться
Нужно идти в московское гаи, и писать заявление (ходатайство) о пересылке прав из Удмуртии
СсылкаПожаловаться
сергей крюковВ ответ на lulu
lulu
Здраствуйте.
Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде в Удмуртии (где он бы прописан постоянно). Лишили на полтора года, временку он отдал. После этого муж переехал жить ко мне в Москву. Я его здесь у себя прописала, т.е. он сменил прописку и место жительства. Срок лишения закончился 2 месяца назад, но съездить сейчас за правами у него нет возможности по причине работы. Скажите, есть ли вариант получить права уже в Москве по месту прописки, и если есть, то что для этого нужно сделать?
Спасибо, Анна.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте.Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде в Удмуртии (где он бы прописан постоянно). Лишили на полтора года, временку он отдал. После этого муж переехал жить ко мне в Москву. Я его здесь у себя прописала, т.е. он сменил прописку и место жительства. Срок лишения закончился 2 месяца назад, но съездить сейчас за правами у него нет возможности по причине работы. Скажите, есть ли вариант получить права уже в Москве по месту прописки, и если есть, то что для этого нужно сделать?Спасибо, Анна.
СсылкаПожаловаться
сергей крюковВ ответ на сергей крюков
сергей крюков
Здраствуйте.Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде в Удмуртии (где он бы прописан постоянно). Лишили на полтора года, временку он отдал. После этого муж переехал жить ко мне в Москву. Я его здесь у себя прописала, т.е. он сменил прописку и место жительства. Срок лишения закончился 2 месяца назад, но съездить сейчас за правами у него нет возможности по причине работы. Скажите, есть ли вариант получить права уже в Москве по месту прописки, и если есть, то что для этого нужно сделать?Спасибо, Анна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советую забрать их в Удмуртии так как базы у судей разные чтобы не светится в москве вдруг у же в москве такое произойдет дадут по максималке в следующий раз
СсылкаПожаловаться
андрей сергеев
забрали права самарской области за превышение на трассе м 5 велись ремонтные работы знак 40км ехал 105 км превышение в протаколе 65 км протокол выписали в самарское гаИ. можно чтобы протакол и права переслали по месту жительства и расматривали дело также по месту жительства что для этого нужно и вообще какое наказание предусмотрено И нельзя ли отделатся штрафом?
СсылкаПожаловаться
Константин Осипов
здраствуйте у меня забрали права в переяславке был суд в хабаровске лишили за обгон в зоне действия знака обгон запрещен 5-месяцев прошло 5 месяцев где мне забрать права ? в хабаровске? или ехать в переясловку?
СсылкаПожаловаться
Алексей Терновой
Здравствуйте,я сам из Сызрани.Забрали у меня права в этом городе.Через 1,5 года пошел забирать,а мне говорят что права в Самаре и мне самому надо туда ехать.Подскажите как быть?
СсылкаПожаловаться
Илья БорисовВ ответ на Алексей Терновой
Алексей Терновой
Здравствуйте,я сам из Сызрани.Забрали у меня права в этом городе.Через 1,5 года пошел забирать,а мне говорят что права в Самаре и мне самому надо туда ехать.Подскажите как быть?
СсылкаПожаловаться
И так... Самый простой и верный способ! После того, как срок лишения вышел, нужно пойти в ГИБДД по месту жительства и написать заявление о утере прав, и приспокойно получить новое удостоверение, совершенно законно...
СсылкаПожаловаться
vivan07В ответ на Илья Борисов
Илья Борисов
И так... Самый простой и верный способ! После того, как срок лишения вышел, нужно пойти в ГИБДД по месту жительства и написать заявление о утере прав, и приспокойно получить новое удостоверение, совершенно законно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите на какой закон упираться при написании на утерю в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
***MARK***
Подскажите пожалуйста...Забрали права за оставление места ДТП 12.27ч2 Коап РФ, выдали времянку, по суду лишили на год в сентябре, а времянка у меня осталась,но закончилась через 10 дней после суда, нужно ли вобще сдавать эту времянку?
СсылкаПожаловаться
Алёна ...
Подскажите пожалуйста, у меня мужа лешили прав за втречку в Москве, а отравили их по местужительства, где и был суд. Мы отправляли заявление,что непротив,чтоб суд был без него.Теперь через три недели нужно их получать. И возник вопрос "?"-Где их получать?В москве?Или во месту прописки???Ехать туда ооооочень далеко, возможно ли,получить их здесь?Или там по доверености???Поскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Андрей Тимофеев
Подскажите пожалуйста, изъяли права в Алтайском крае, дела рассматривались по месту жительства, не лишили, штрафы оплатил. Права с делом не пришли, остались на Алтае. Разговаривал с начальником ГИБДД, получил в ответ "приезжай и забирай, высылать ничего не будем". Законен ли его ответ, и можно ли получить права не мотаясь за 600 км. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЛАРИСА МЕЖОВАВ ответ на Андрей Тимофеев
Андрей Тимофеев
Подскажите пожалуйста, изъяли права в Алтайском крае, дела рассматривались по месту жительства, не лишили, штрафы оплатил. Права с делом не пришли, остались на Алтае. Разговаривал с начальником ГИБДД, получил в ответ "приезжай и забирай, высылать ничего не будем". Законен ли его ответ, и можно ли получить права не мотаясь за 600 км. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Подскажите пожалуйста, изъяли права в Алтайском крае, дела рассматривались по месту жительства, не лишили, штрафы оплатил. Права с делом не пришли, остались на Алтае. Разговаривал с начальником ГИБДД, получил в ответ "приезжай и забирай, высылать ничего не будем". Законен ли его ответ, и можно ли получить права не мотаясь за 600 км. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЛАРИСА МЕЖОВАВ ответ на ЛАРИСА МЕЖОВА
ЛАРИСА МЕЖОВА
Подскажите пожалуйста, изъяли права в Алтайском крае, дела рассматривались по месту жительства, не лишили, штрафы оплатил. Права с делом не пришли, остались на Алтае. Разговаривал с начальником ГИБДД, получил в ответ "приезжай и забирай, высылать ничего не будем". Законен ли его ответ, и можно ли получить права не мотаясь за 600 км. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите пожалуйста, изъяли права в Алтайском крае, дела рассматривались по месту жительства, не лишили, штрафы оплатил. Права с делом не пришли, остались на Алтае. Разговаривал с начальником ГИБДД, получил в ответ "приезжай и забирай, высылать ничего не будем". Законен ли его ответ, и можно ли получить права не мотаясь за 600 км. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария