24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка.нормы количества парковочных мест?

сколько допускается автомобильных мест перед многоэтажным домом? какие нормы?
Бельфигор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Елена
парковки считаются по СП42.13330.2011
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89
п. 11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой – не более 1500 м. и т.д. - читаем сами.
Так же существует такой документ, как Правила застройки и землепользования СПб (для других городов вероятно тоже), весь город разбит на зоны, по машиноместам нормативы тоже приведены.
Если интересует подробно, то могу привести пример такого расчета. Зависит от количества жителей.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Начните с начала. А именно с проекта. Найдите проект благоустройства, согласованный с архитектурой. Сравните количество стояночных мест в проекте с фактическим. Если оно совпадает, то можете совершить акт самосожжения, и Вам это не поможет. Т.к. количество стояночных мест рассчитывается от количества жильцов, а их по "некоторым причинам" очень мало. Пример многоквартирный жилой дом (квартир 800), среди которых 1-но, 2-х, 3-х и 4-хкомнатные квартиры. Отгадайте сколько жильцов в доме. Правильный ответ - 800! Заказчик изначально даёт письмо проектной организации о количестве жильцов в доме (ну соответственно оно не может быть меньше количества квартир). И на основании данного письма застройщика проектная организация выполняет проект благоустройства. А если дело касается существующей застройки, то здесь вообще тухляк! К сожалению частный капитал застройщика рулит, а нормы - очень резиновое понятие.
СсылкаПожаловаться
deather
В интернете масса примеров с расчетами
СсылкаПожаловаться
Reven60rus
я котик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария