3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли ездить с белорусскими номерами россиянену

Добрый день .Хотелось бы узнать могу ли я гражданин России ездить с белорусскими номерами.Мне обрисовали такой вариант.Человек едит в белоруссию оформляет временую регистрацию на себя под эту регестрацию покупает машину сюда и ездит. В чем выгода первое это выйграшь по цене машины там дешевли второе самое главное видео фиксация штрафа тебе не грозит номера белорусские штраф не кто пересылать туда не будет третье транспортный налог он в белоруссии в три раза дешевли чем тут.
Cвиридов Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
gen1912@mail.ru
Ездить то можно,но не долго.Точно не скажу,но от 3 до 6 месяцев,потом машину в РБ гнать надо и опять через границу на это время въезжать. Вот тут штрафы неоплаченные и вылезут.Грин карту каждый раз оформлять,так что не известно ещё ,что дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Ездить то можно,но не долго.Точно не скажу,но от 3 до 6 месяцев,потом машину в РБ гнать надо и опять через границу на это время въезжать. Вот тут штрафы неоплаченные и вылезут.Грин карту каждый раз оформлять,так что не известно ещё ,что дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
На границе свободный проезд, кто отметку поставит? Правильно, никто, поэтому и ездить можно сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Diablo
Diablo
На границе свободный проезд, кто отметку поставит? Правильно, никто, поэтому и ездить можно сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как знаешь...
"Российские физические лица могут временно ввозить автомобили, зарегистрированные в Республике Беларусь, на срок в совокупности не более 6 месяцев в течение календарного года в отношении каждого ввозимого автомобиля. При этом должно производиться обеспечение уплаты таможенных платежей в общеустановленном порядке (депозит, поручительство и т.д.)"http://puchkov.net/consultations/import-...
Государство хрен надуришь.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Diablo
Diablo
На границе свободный проезд, кто отметку поставит? Правильно, никто, поэтому и ездить можно сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было БЫ всё так просто, ездил БЫ каждый второй в Калининграде, КУПИВШИЙ авто в РБ (а оттуда много машин ввозится), по доверенности или по временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
Валентин КозловВ ответ на Diablo
Diablo
На границе свободный проезд, кто отметку поставит? Правильно, никто, поэтому и ездить можно сколько хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я гр РФ получил вид на жительство в Белоруссии,хочу свое авто поставить на учет в Белоруссии,как это правильно сделать,нужна ли ратоможка.
СсылкаПожаловаться
Kin Nyashaa :PВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Ездить то можно,но не долго.Точно не скажу,но от 3 до 6 месяцев,потом машину в РБ гнать надо и опять через границу на это время въезжать. Вот тут штрафы неоплаченные и вылезут.Грин карту каждый раз оформлять,так что не известно ещё ,что дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
На границе свободный проезд!!!!
СсылкаПожаловаться
spulgisВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Ездить то можно,но не долго.Точно не скажу,но от 3 до 6 месяцев,потом машину в РБ гнать надо и опять через границу на это время въезжать. Вот тут штрафы неоплаченные и вылезут.Грин карту каждый раз оформлять,так что не известно ещё ,что дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
какая там граница что за бред
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Еслиб была какая то выгода,уже бы все ездили на белорусских авто!
СсылкаПожаловаться
71Rocco71В ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Еслиб была какая то выгода,уже бы все ездили на белорусских авто!
СсылкаПожаловаться
Тем не мение смотрю у нас в городе белорусских номеров как мух! И при том и чернобелых транзитных и обычных с их флажком. Если люди ездят, значит какая то лазейка есть. Мне лично пофиг, просто интерестно.
(Ростов/н/Д)
СсылкаПожаловаться
ООО Медин-МВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Еслиб была какая то выгода,уже бы все ездили на белорусских авто!
СсылкаПожаловаться
можно ездить сколько душе угодно, единственное, что, техосмотр и грин карту только там
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Лазейка это генеральная доверенность
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вот ещё статья прикольнаяhttp://www.avtovzglyad.ru/article/2012/0...
СсылкаПожаловаться
Ж Е Н Ё К
т.е. я могу оформить авто на своего отца приехать в рф застраховать в нашей страховой компании и кататься скока хочу
СсылкаПожаловаться
Андрей ПерьковВ ответ на Ж Е Н Ё К
Ж Е Н Ё К
т.е. я могу оформить авто на своего отца приехать в рф застраховать в нашей страховой компании и кататься скока хочу
СсылкаПожаловаться
т.е. я могу оформить авто на своего отца приехать в рф застраховать в нашей страховой компании и кататься скока хочу
Не можешь....по России на авто других республик имеют право ездить только жители других республик! А россияне не имеют право ни как!!! Россиянин может ездить на белорусской машине допустим в Украине...Узбекистане и т.д А тот же узбек может ездить на белорусской машине везде кроме узбекистана....
СсылкаПожаловаться
Cвиридов ПавелВ ответ на Андрей Перьков
Андрей Перьков
т.е. я могу оформить авто на своего отца приехать в рф застраховать в нашей страховой компании и кататься скока хочу
Не можешь....по России на авто других республик имеют право ездить только жители других республик! А россияне не имеют право ни как!!! Россиянин может ездить на белорусской машине допустим в Украине...Узбекистане и т.д А тот же узбек может ездить на белорусской машине везде кроме узбекистана....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все работает люди ездят и не только с белорусским номерами. И узновай в гаи подтвердили если ездишь до полугода можно если больше то обязан растомаживать и поставить на учет в России
СсылкаПожаловаться
LanfexВ ответ на Андрей Перьков
Андрей Перьков
т.е. я могу оформить авто на своего отца приехать в рф застраховать в нашей страховой компании и кататься скока хочу
Не можешь....по России на авто других республик имеют право ездить только жители других республик! А россияне не имеют право ни как!!! Россиянин может ездить на белорусской машине допустим в Украине...Узбекистане и т.д А тот же узбек может ездить на белорусской машине везде кроме узбекистана....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно!!!
СсылкаПожаловаться
Элина Абакарова
имеют ли право граждане рф ездить с белорусскими номерами в Москве?
СсылкаПожаловаться
Андрей СнежневскийВ ответ на Элина Абакарова
Элина Абакарова
имеют ли право граждане рф ездить с белорусскими номерами в Москве?
СсылкаПожаловаться
Ездить можно по ген доверенности и страховать можно никаких проблем....только по истечению срока доверенности придется или хозяина снова искать или продажного юриста продлить доверенность....да доверенность должна быть написана белорусом но выдана в россии....езжу четыре года никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Наташа Бибикова
Юрий Бибиков. Ездить можеш сколько угодно и страховать тоже на легковую машину.У меня грузовик два раза страховал гайцы не трогают а транспортники мозги за тахограф и за то что гражданин РФ не имеет право заниматься трудовой деятельностью на территории РФ на иностранной машине.
СсылкаПожаловаться
Всеволод ИвановВ ответ на Наташа Бибикова
Наташа Бибикова
Юрий Бибиков. Ездить можеш сколько угодно и страховать тоже на легковую машину.У меня грузовик два раза страховал гайцы не трогают а транспортники мозги за тахограф и за то что гражданин РФ не имеет право заниматься трудовой деятельностью на территории РФ на иностранной машине.
СсылкаПожаловаться
Народ, вижу адекватно ответить не может на такой вопрос: человек-гражданин РФ хочет купить авто с белорусскими номерами-как это сделать-ведь с Германии же гонят машины....
Единственное, машина 2002 год 3 класса экологичности, вроде-каризма мицубиси?
СсылкаПожаловаться