23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ехать без страховки?

Друзья, знакомый купил б/у авто в салоне, на руках у него договор купли-продажи, птс, транзитные номера,
талон техосмотра до марта. Страховой агент салона отказывается оформить осаго, пусть даже до марта -
говорит, что страхуют минимум на 3 месяца. А менеджеры автосалона ему говорят, что можно ехать спокойно
и ставить ее на учет, проходить то и оформлять осаго. Мол, работники дпс и слова не скажут.
Но без осаго ездить ведь нельзя сейчас? Что за это грозит? Как быть в этой ситуации? Спасибо.
Сергей Невзоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Кирилл Федоров
У нас в Псковской обл. техталон дают за 360 рублесов когда делаеш страховку в росгосстрахе... Мож и у вас росгосстрах барыжит?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Менеджеры в салоне за базар не отвечают. Им лишьбы сбагрить. Пример из другой оперы: знакомый выехал из салона с копией ПТС (тоже говорили, что можно ехать), был остановлен через 100 метров и в результате повысил благосостояние работника милиции. Рисковать или нет решать знакомому (далеко ли ехать, сколько постов ДПС по пути, ехать ли в другой регион и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Сергей НевзоровВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Менеджеры в салоне за базар не отвечают. Им лишьбы сбагрить. Пример из другой оперы: знакомый выехал из салона с копией ПТС (тоже говорили, что можно ехать), был остановлен через 100 метров и в результате повысил благосостояние работника милиции. Рисковать или нет решать знакомому (далеко ли ехать, сколько постов ДПС по пути, ехать ли в другой регион и т.п.)
СсылкаПожаловаться
вот и мне так кажется - вот только постов по дороге как минимум 3 (все крупные) и брать будут не по 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
насколько я помню делается страховка на несколько дней (5-7 дней) для перегона авто после покупки. без осаго ездить нельзя, "господа" полицейские обидятся)
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на StR@NgEr
StR@NgEr
насколько я помню делается страховка на несколько дней (5-7 дней) для перегона авто после покупки. без осаго ездить нельзя, "господа" полицейские обидятся)
СсылкаПожаловаться
это только в том случае если авто которые вы покупаете уже снято с учета прежним владельцем, а если брать авто с номерами - то такой вариант не прокатит
СсылкаПожаловаться
StR@NgEr
http://auto.mail.ru/info/osago.html
посмотрите... там есть 5-15 дней
СсылкаПожаловаться
Маруся
после покупки авто в течении 5 дней новый владелец должне поставить машину на учет, затем пройти ТО (в случае если до окончания действия текущего талона ТО осталось менее 6 месяцев) и только после этого получить страховку. Так вот в течении 5 дней можно ездить без страховки
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Маруся
Маруся
после покупки авто в течении 5 дней новый владелец должне поставить машину на учет, затем пройти ТО (в случае если до окончания действия текущего талона ТО осталось менее 6 месяцев) и только после этого получить страховку. Так вот в течении 5 дней можно ездить без страховки
СсылкаПожаловаться
Где такой закон какая статья?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
+ 100% отличные знания закона
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
+ 100% отличные знания закона
СсылкаПожаловаться
стараимся))
СсылкаПожаловаться
Алексей КоренецВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
+ 100% отличные знания закона
СсылкаПожаловаться
При покупке б/у автомобиля в автосалоне оплатил страховку на год в страховой компании которая пользуется доверием в нашем регионе. В страховку вписали вин-код автомобиля. Перегнали авто (1600км) и учёт поставили без проблем, потом в филиале страховой компании по месту жительства вписали гос-номер.
СсылкаПожаловаться
Сергей НевзоровВ ответ на Алексей Коренец
Алексей Коренец
При покупке б/у автомобиля в автосалоне оплатил страховку на год в страховой компании которая пользуется доверием в нашем регионе. В страховку вписали вин-код автомобиля. Перегнали авто (1600км) и учёт поставили без проблем, потом в филиале страховой компании по месту жительства вписали гос-номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о такой схеме я тоже слышал, хотя ни разу не видел страховку с вин-номером. Это ему подойдет. ТО тоже проходили у себя в регионе? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Док
А если нет такого филиала в твоем городе
СсылкаПожаловаться
Сержио 75rus
Я Перегонял машину с таможени Владивостока в другой город.Машина таможилась на другого человека,все посты проходил без проблем останавливали гайцы,спрашивали страховка есть я отвечал нет.Они смотрели на дату таможни,она указывала что и не прошло ещё 10 дней со дня таможни,тогда они мне желали счастливого пути и я поехал.Приезжая в родной город меня останавливает уже местный гайц,продержав меня около часа в машине, составляет на меня протокол вождение без ОСАГО,с протоколом я не согласен.Через неделю пошёл на разбор там тоже мне выносят что я виноват и дают 10дней обжаловать приговор!Решил я идти до конца,проконсультировался у юристов они сказали что, я прав.Теперь не знаю что делать или идти дальше по судам,или всё таки оплатить 800р?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не ну вот я буду скоро брать тачку,страхуюсь я всё время в Альфа и я готов застраховать в салоне,но там альфы нет.Что, рисковать, или как там выше указано пополнять бюджет ментов?У них ведь я уверен пару законов тоже припасено на такие случаи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария