24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украинские права

Здравствуйте я гражданин Украины делаю Русское гражданство, смогу я ездить на русской машине с украинскими правами и Русским паспортом?
Руслан Тульский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Vera Kudryaschowa
Можете:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
ГАРАНТ:

Пункт 13 статьи 25 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июня 2015 г.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105643/4/#ixzz3T...
СсылкаПожаловаться
Руслан Тульский
Вероника благодарю!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Руслан Тульский
Руслан Тульский
Вероника благодарю!
СсылкаПожаловаться
Добавлю, что если Вы по каким-либо причинам потеряете своё ВУ, то в РФ его не восстановят. Так что лучше найти время и обменять, правда необходимо сдавать экзамены.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Добавлю, что если Вы по каким-либо причинам потеряете своё ВУ, то в РФ его не восстановят. Так что лучше найти время и обменять, правда необходимо сдавать экзамены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только теорию.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Только теорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, все три экзамена.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нет, все три экзамена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сколько я помню,весной прошлого года,я знакомого возил на лобненскую,он при замене здавал только теорию,возможно сейчас изменилось.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
На сколько я помню,весной прошлого года,я знакомого возил на лобненскую,он при замене здавал только теорию,возможно сейчас изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изменилось с 5 ноября 2014 года. Если интересно:http://pddmaster.ru/documentsnews/obmen-... Здесь популярно всё объясняют.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Изменилось с 5 ноября 2014 года. Если интересно:http://pddmaster.ru/documentsnews/obmen-... Здесь популярно всё объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знал,у меня уже устаревшая инфо.Вера!А такой вопрос,в советское время я имел два удостоверения,категории АВ,и второе ВСДЕ,затем в конце 90-х,когда менял на новый образец,мне выдали только по второму,тобиш без А,есть подтверждение на обучение категории А и советское удостоверение,вопрос в чем,экзамен мне предстоит сдавать?Необходимости как бы особой в этом не было,но все же не исключаю.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Я не знал,у меня уже устаревшая инфо.Вера!А такой вопрос,в советское время я имел два удостоверения,категории АВ,и второе ВСДЕ,затем в конце 90-х,когда менял на новый образец,мне выдали только по второму,тобиш без А,есть подтверждение на обучение категории А и советское удостоверение,вопрос в чем,экзамен мне предстоит сдавать?Необходимости как бы особой в этом не было,но все же не исключаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю что нет. Предоставить в ГИБДД подтверждающие документы и впишут категорию.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Думаю что нет. Предоставить в ГИБДД подтверждающие документы и впишут категорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и спасибо на добром слове,как нибудь заеду в гаи уточню.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Нет такого гражданства как Русское,существует Российское,так же и паспорт.Для получения гражданства вам необходимо получить отказ от предыдущего,затем ВНЖ,которое предусматривает в обязательном порядке к замене ВУ.Или вы вчера приехали с Украины,а завтра уже получаете гражданство?Сколько теперь у нас Департье!?
СсылкаПожаловаться
Stanislav
можно,но лучше получить российские права,когда будет паспорт,это избавит от разных бюрократических проволочек
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Stanislav
Stanislav
можно,но лучше получить российские права,когда будет паспорт,это избавит от разных бюрократических проволочек
СсылкаПожаловаться
При получении ВНЖ в течении 30-и суток обязан получить российское ВУ,при этом остаётся и национальное.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
При получении ВНЖ в течении 30-и суток обязан получить российское ВУ,при этом остаётся и национальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было ( причём в течении 60 дней) до принятия новых Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, в главе, посвящённой обмену иностранного ВУ на российское этот пункт убрали.

Вот ответ консультанта из ГИБДД на подобный вопрос :
ГИБДД27 февраля 2015макс
Права
скажите у меня права Украины но гражданство РФ могу ли я управлять тс? Права я получил 2003 году. И могу ли я работать водителем?

Отвечает Дмитрий
Да, Вы можете управлять ТС по своему водительскому удостоверению, при этом с 1 июня 2015 года для работы водителем Вам потребуется иметь ВУ РФ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария