29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с новым регламентом сдать Авто в Трейд Ин ???

У кого какие мысли есть по новым правилам оформления сделок????
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Виктор
Три раза сдавал, не снимая машину с учета. Всеми этими делами за некоторую плату занимался салон, для этого писал доверенность на его представителей. Следовательно сейчас, по новым правилам, все эти вопросы может решать покупатель уже без всяких доверенностей, а им является салон, ведь с ним оформляется договор купли-продажи, а не с будущим новым владельцем. Но это только мысли, что будет в действительности - поживем, увидим.
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на Виктор
Виктор
Три раза сдавал, не снимая машину с учета. Всеми этими делами за некоторую плату занимался салон, для этого писал доверенность на его представителей. Следовательно сейчас, по новым правилам, все эти вопросы может решать покупатель уже без всяких доверенностей, а им является салон, ведь с ним оформляется договор купли-продажи, а не с будущим новым владельцем. Но это только мысли, что будет в действительности - поживем, увидим.
СсылкаПожаловаться
...Следовательно сейчас, по новым правилам, все эти вопросы может решать покупатель уже без всяких доверенностей, а им является салон, ведь с ним оформляется договор купли-продажи, а не с будущим новым владельцем...
Всё правильно вы ответили,в договоре купли-продажи, в ПТС приобритателем выступит салон.
А как салон построит дальше свои отношения нам не важно. Так, что с трейд ин(ом), думаю у тех кто сдаёт,
проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
...Следовательно сейчас, по новым правилам, все эти вопросы может решать покупатель уже без всяких доверенностей, а им является салон, ведь с ним оформляется договор купли-продажи, а не с будущим новым владельцем...
Всё правильно вы ответили,в договоре купли-продажи, в ПТС приобритателем выступит салон.
А как салон построит дальше свои отношения нам не важно. Так, что с трейд ин(ом), думаю у тех кто сдаёт,
проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня этих проблем и раньше не возникало. Даже в отношении цены, за которую машину продадут (теоретически ведь могло быть и так, что продадут дешевле, чем заплатили владельцу, но это - только теоретически). Сдавал в серьезные салон, а не в обычную комиссионку.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Сегодня с утра был в нашем МРЭО, разговаривал с инспектором в окошке где
регистрируют авто. Он сказал что сейчас авто. которые еше на транзитах
оформляют без изменений как и раньше (тут проблем нет). По новому
регламенту работают только с машинами на номерах не снимая с учета
переоформляют. Про автомобили которые берутся в Трейд-ин и на продажу ни
чего еще толком не знают. Сказал, что арест могут наложить на авто. в
любую минуту. К примеру Вы подали документы в окошко инспектору для
регистрации, он все проверил и сказал Вам ожидайте в окне выдачи, Вы
спокойно сидите и ждете, а Вам в окне выдачи говорят что у Вас на авто.
арест. Оказывается рядом сидит девочка, которая занимается арестами и в
этот момент у нее появляется информация от приставов. Хорошо если Вы и
продавец находитесь в одном городе, с горем по полам еще можно как то
разрулить ситуацию. А если Вы к примеру купили авто. в Москве, проверили
его в МРЭО и спокойно едите к себе во Владик, начинаете ставить у себя
на учет, а оказывается авто. в аресте, получается пока Вы ехали его
арестовали. Вот здесь как быть? Снова ехать в Москву и разбираться с
продавцов? Вообщем "полная ж....па". Это слова инспектора, он сам
говорит и нахрена такое придумали.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
С 15 октября грядут перемены, один момент мне, как человеку занимающемуся куплей-продажей б\у автомобилей не понятен и ни где я на него не нашел ответ, а именно: во первых, у меня в автосалоне по договорам комиссии еще стоят автомобили с транзитными номерами снятые с учета, (принципиально договариваюсь с хозяином о снятии с учета автомобиля, т.к. после снятия я уверен, что автомобиль юридически чист и его можно спокойно продавать, да и прежний собственник уже спокоен, налоги и штрафы его уже больше не беспокоят. Во вторых, как после 15 октября юридически правильно нужно работать, ведь я так понимаю что для продажи автомобиля прежнему собственнику снимать с учета его не нужно будет (кроме утиля и вывоза за Р.Ф.), получается что нужно будет брать с номерами "кота в мешке", ведь не известно числятся ли за автомобилем какие нибудь долги, не наложен ли на нем арест и т.д. Опять, же в законе написано, что в течении 10 дней после оформления договора купли-продажи новый собственник обязан перерегистрировать автомобиль на себя иначе старый собственник может написать заявление о непризнании сделки. ВОПРОС: Зачем мне, человеку который занимается продажей автомобилей перерегистрировать автомобиль на себя и как в таком случае будет работать договор комиссии. Еще один момент, это доверенность. Опять же ни каждый собственник согласится на такой вариант, и все же если я беру автомобиль по доверенности с правом передоверия, автомобиль с номерами опять же это "кот в мешке". Да народ пишет, что если покупатель не уверен в юридической чистоте автомобиля, то лучше с продавцом появится в МРЭО ГИБДД и проверить автомобиль на предмет Юр. чистоты. Не всегда есть такая возможность, да и автомобили сейчас продаются не за 10 дней, а иногда стоят месяцами, а за это время на него можно наложить и 100 арестов, ведь он будет не снят с учета и числиться на прежнем собственнике. Вобьем есть вопросы на которые в новом регламенте я ни нашел ответы. Ну и резюмируя хотел бы добавить, а почему бы тогда ни создать портал доступа к базе регистрационных данных автомобилей, что бы каждый кто хочет купить автомобиль будь он простым покупателем или таким вариантом как мой мог иметь открытый доступ к тому, что он приобретает и видеть всю юридически актуальную информацию об автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на GoingForward
GoingForward
С 15 октября грядут перемены, один момент мне, как человеку занимающемуся куплей-продажей б\у автомобилей не понятен и ни где я на него не нашел ответ, а именно: во первых, у меня в автосалоне по договорам комиссии еще стоят автомобили с транзитными номерами снятые с учета, (принципиально договариваюсь с хозяином о снятии с учета автомобиля, т.к. после снятия я уверен, что автомобиль юридически чист и его можно спокойно продавать, да и прежний собственник уже спокоен, налоги и штрафы его уже больше не беспокоят. Во вторых, как после 15 октября юридически правильно нужно работать, ведь я так понимаю что для продажи автомобиля прежнему собственнику снимать с учета его не нужно будет (кроме утиля и вывоза за Р.Ф.), получается что нужно будет брать с номерами "кота в мешке", ведь не известно числятся ли за автомобилем какие нибудь долги, не наложен ли на нем арест и т.д. Опять, же в законе написано, что в течении 10 дней после оформления договора купли-продажи новый собственник обязан перерегистрировать автомобиль на себя иначе старый собственник может написать заявление о непризнании сделки. ВОПРОС: Зачем мне, человеку который занимается продажей автомобилей перерегистрировать автомобиль на себя и как в таком случае будет работать договор комиссии. Еще один момент, это доверенность. Опять же ни каждый собственник согласится на такой вариант, и все же если я беру автомобиль по доверенности с правом передоверия, автомобиль с номерами опять же это "кот в мешке". Да народ пишет, что если покупатель не уверен в юридической чистоте автомобиля, то лучше с продавцом появится в МРЭО ГИБДД и проверить автомобиль на предмет Юр. чистоты. Не всегда есть такая возможность, да и автомобили сейчас продаются не за 10 дней, а иногда стоят месяцами, а за это время на него можно наложить и 100 арестов, ведь он будет не снят с учета и числиться на прежнем собственнике. Вобьем есть вопросы на которые в новом регламенте я ни нашел ответы. Ну и резюмируя хотел бы добавить, а почему бы тогда ни создать портал доступа к базе регистрационных данных автомобилей, что бы каждый кто хочет купить автомобиль будь он простым покупателем или таким вариантом как мой мог иметь открытый доступ к тому, что он приобретает и видеть всю юридически актуальную информацию об автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Ну как же ты не можешь понять, брызгаешь слюной уже во 2-й теме...) Обьясню коротко и ясно: Государство в скором времени скинет с себя все обязательства, в том числе и его верные холопы МВД, в данном случае- ГИБДД, которые ОНО должно нести по Конституции РФ ...На эту тему можно долго дискутировать, скажу кратко: Проблемы негров должны интересовать только самих негров... Обидно, товарищи....((
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Ну как же ты не можешь понять, брызгаешь слюной уже во 2-й теме...) Обьясню коротко и ясно: Государство в скором времени скинет с себя все обязательства, в том числе и его верные холопы МВД, в данном случае- ГИБДД, которые ОНО должно нести по Конституции РФ ...На эту тему можно долго дискутировать, скажу кратко: Проблемы негров должны интересовать только самих негров... Обидно, товарищи....((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты дружище похоже не "в теме", Государство,МВД, Конституция - к чему это ты, я не обсуждаю глобальные проблемы, есть конкретный житейский вопрос на который не только я, многие не могут найти сегодня ответ. Вот ты своим ответ что то дельное сказал? Басни какие то пишешь про негров.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на GoingForward
GoingForward
Ты дружище похоже не "в теме", Государство,МВД, Конституция - к чему это ты, я не обсуждаю глобальные проблемы, есть конкретный житейский вопрос на который не только я, многие не могут найти сегодня ответ. Вот ты своим ответ что то дельное сказал? Басни какие то пишешь про негров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты дружище, кроме как деньги считать, ничему другому и не научился...(( Отвечать мне необязательно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GoingForwardВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
самой формулировки сейчас нет "Снятие с учета", её заменили на переригистрацию, вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GoingForwardВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Здесь я с Вами полностью согласен. Вчера взяли первое авто. по Трейд-ин с номерами, пробить на предмет обреминений не было времени т. к. было уже поздно 21.00 часа, поверили хозяину на слово (вроде взрослый порядочный чел.), да и машинку он оставил не дорогую. Предварительно заключили договор комиссии и открытый ДКП, а так же взяли с него расписку о том что он гарантирует Юр. чистоту авто и т.д. (расписки сформулировали грамотно), одна для авто. которые покупаются на прямую от продавца (по Д. комиссии), другая если по ген. доверенности. Все таки какая ни какая гарантия. Ну посмотрим как пройдет эта первая сделка. Соответственно кататься на таких машинах мы не планируем, все стоят в салоне. И хозяин спокоен и мы.
СсылкаПожаловаться
РязаньВ ответ на GoingForward
GoingForward
С 15 октября грядут перемены, один момент мне, как человеку занимающемуся куплей-продажей б\у автомобилей не понятен и ни где я на него не нашел ответ, а именно: во первых, у меня в автосалоне по договорам комиссии еще стоят автомобили с транзитными номерами снятые с учета, (принципиально договариваюсь с хозяином о снятии с учета автомобиля, т.к. после снятия я уверен, что автомобиль юридически чист и его можно спокойно продавать, да и прежний собственник уже спокоен, налоги и штрафы его уже больше не беспокоят. Во вторых, как после 15 октября юридически правильно нужно работать, ведь я так понимаю что для продажи автомобиля прежнему собственнику снимать с учета его не нужно будет (кроме утиля и вывоза за Р.Ф.), получается что нужно будет брать с номерами "кота в мешке", ведь не известно числятся ли за автомобилем какие нибудь долги, не наложен ли на нем арест и т.д. Опять, же в законе написано, что в течении 10 дней после оформления договора купли-продажи новый собственник обязан перерегистрировать автомобиль на себя иначе старый собственник может написать заявление о непризнании сделки. ВОПРОС: Зачем мне, человеку который занимается продажей автомобилей перерегистрировать автомобиль на себя и как в таком случае будет работать договор комиссии. Еще один момент, это доверенность. Опять же ни каждый собственник согласится на такой вариант, и все же если я беру автомобиль по доверенности с правом передоверия, автомобиль с номерами опять же это "кот в мешке". Да народ пишет, что если покупатель не уверен в юридической чистоте автомобиля, то лучше с продавцом появится в МРЭО ГИБДД и проверить автомобиль на предмет Юр. чистоты. Не всегда есть такая возможность, да и автомобили сейчас продаются не за 10 дней, а иногда стоят месяцами, а за это время на него можно наложить и 100 арестов, ведь он будет не снят с учета и числиться на прежнем собственнике. Вобьем есть вопросы на которые в новом регламенте я ни нашел ответы. Ну и резюмируя хотел бы добавить, а почему бы тогда ни создать портал доступа к базе регистрационных данных автомобилей, что бы каждый кто хочет купить автомобиль будь он простым покупателем или таким вариантом как мой мог иметь открытый доступ к тому, что он приобретает и видеть всю юридически актуальную информацию об автомобиле.
СсылкаПожаловаться
что будет если в течении 10 дней не поставил на учет?штраф?какой?
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Рязань
Рязань
что будет если в течении 10 дней не поставил на учет?штраф?какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если старый собственник не снимет авто. по заявлению с регистрации, то ничего серьезного, можете кататься дальше, в новом приказе № 605 про просроченную езду ни сказано не слова, штрафов там тоже нет, можете почитать сами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
А маразматикам старым и вовсе не зачто переживать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим МальцевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Оказывается, я не ошибся с высказыванием в Ваш адрес...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GoingForwardВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Этому челу просто делать не х....й, вот он и заводит народ, не обращай на больного внимание, жизнь его не научила уму разуму. Он далек от реальных предложений, лишь бы п....ь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария