20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

парковка на газоне

собственно говоря, так получилось...в первый раз в жизни встала на газон (реально мест не было), обнаружила записку на лобовом следующего содержания:
"внутригородское муниципальное образование такое-то...
уведомление владельцу тс
марка ...номер....
в соотв-вии с з-ном спб от... № ...прошу прибыть по адресу ...для составления протокола об административном правонарушении, выразившегося в нахождении тс на газоне.
совершение данного правонарушения может повлечь за собой штраф в размере до 5 тыщ рублей."

газон, в моем понимании-это что-то с травой, а там был участок чисто глины или что-то типа...

подскажите, люди добрые, ехать на составление или забить/забыть?
I am
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
I am
случайно разместила не в том разделе...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я конечно понимаю, что Вы ожидаете дельных советов и сочувствия... Честно? Так Вам и надо, может в следующий раз Вы 10 раз подумаете, прежде чем вставать на газон.
Но по хорошему я думаю по почте должны письмо счастья прислать
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
Я конечно понимаю, что Вы ожидаете дельных советов и сочувствия... Честно? Так Вам и надо, может в следующий раз Вы 10 раз подумаете, прежде чем вставать на газон.
Но по хорошему я думаю по почте должны письмо счастья прислать
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю, что Вы ожидаете дельных советов и сочувствия... Честно? Так Вам и надо, может в следующий раз Вы 10 раз подумаете, прежде чем вставать на газон.Но по хорошему я думаю по почте должны письмо счастья прислать
+10000
И травы нет и не будет, пока таких не отучат парковаться где им удобнее!
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Алексей
Алексей
Я конечно понимаю, что Вы ожидаете дельных советов и сочувствия... Честно? Так Вам и надо, может в следующий раз Вы 10 раз подумаете, прежде чем вставать на газон.Но по хорошему я думаю по почте должны письмо счастья прислать
+10000
И травы нет и не будет, пока таких не отучат парковаться где им удобнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас во дворе "принято" парковаться на неокультуренных газонах. Вот так на одном тоже не травинки не осталось, все там парковались. Бабульки улучив момент, когда там было пусто, вскопали землю, воткнули несколько растений. За две недели еще ни разу никто на этот газон не покусился :-).
СсылкаПожаловаться
андрюшка сашкаВ ответ на Алексей
Алексей
Я конечно понимаю, что Вы ожидаете дельных советов и сочувствия... Честно? Так Вам и надо, может в следующий раз Вы 10 раз подумаете, прежде чем вставать на газон.
Но по хорошему я думаю по почте должны письмо счастья прислать
СсылкаПожаловаться
+ солидарен
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Никуда не ехать, и ни с кем не разговаривать на эту тему. Составлять протокол могут только ПОЛИЦАИ! Выбросить эту бумажку и забыть. Но в следующий раз на "Газон" лучше не ставить машину.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Никуда не ехать, и ни с кем не разговаривать на эту тему. Составлять протокол могут только ПОЛИЦАИ! Выбросить эту бумажку и забыть. Но в следующий раз на "Газон" лучше не ставить машину.
СсылкаПожаловаться
не, ну про следующий раз я поняла, конечно)))))

то есть получается, муниципальное образование не обладает полномочиями накладывать штраф?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на I am
I am
не, ну про следующий раз я поняла, конечно)))))

то есть получается, муниципальное образование не обладает полномочиями накладывать штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно... это так "на понт взяли".
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на I am
I am
не, ну про следующий раз я поняла, конечно)))))

то есть получается, муниципальное образование не обладает полномочиями накладывать штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну про следующий раз я поняла, конечно)))))то есть получается, муниципальное образование не обладает полномочиями накладывать штраф?
Муницепалы то полномочиями обладают. А вот записка на стекле не обладает "полномочиями повестки", её может сдуть ветром, смыть дождём, детишки могут утащить, т.е. нет никакой гарантии что Вы её получите.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на I am
I am
не, ну про следующий раз я поняла, конечно)))))

то есть получается, муниципальное образование не обладает полномочиями накладывать штраф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз, муниципальное образование и обладает полномочиями. Это их территория. Кстати, газон - это не обязательно трава.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Вы же знаете наши "законы" главный фигурант на свободе, соучастники под домашним "арестом", а свидетель бедолага на каНАРАХ. На мой взгляд они не правомочны этого сделать, т.к. надо собирать административную комиссию и ворох всякого геммороя.Ну это мне так кажется. а как на самом деле.???Но совет выкинуть бумажонку по-моему очень даже правильный. И- Запил, забыл, забил. Живите и радуйтесь.На Красной площади тоже курить нельзя-аэродром. Шутка.(Руста помните?)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Протокол составляется на месте правонарушения, виновное лицо должно присутствовать, расписаться в нем или отказаться от подписи, для этого должны быть предъявлены документы на право владения или управления ТС. Ничего этого не было в Вашем случае, даже если сфотографировали Ваш автомобиль-смело посылайте их в задницу. НИКУДА НЕ ХОДИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!
СсылкаПожаловаться
I am
спасибо, коллеги!)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лоншакова
от 10.04.2013 г. № 26 -ГД, вступил в силу с 22.04.2013 г. Отменины пункты 1,2 и 5 статьи № 4,18 закона " Об административных правонарушениях на територии Самарской области отменины штрафы за парковку на газонах и детских площадках.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Татьяна Лоншакова
Татьяна Лоншакова
от 10.04.2013 г. № 26 -ГД, вступил в силу с 22.04.2013 г. Отменины пункты 1,2 и 5 статьи № 4,18 закона " Об административных правонарушениях на територии Самарской области отменины штрафы за парковку на газонах и детских площадках.
СсылкаПожаловаться
В Самаре теперь можно парковаться на газонах и песочницах?
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Алексей
Алексей
В Самаре теперь можно парковаться на газонах и песочницах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,как штрафы, а воровайка подъезжает, погоны с фотоаппаратом и забор со штр.стоянки.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
В Самаре теперь можно парковаться на газонах и песочницах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял, есть постановление по Тольятти/Самаре, судя по тому что у Вас статья в контакте. И хотя у нас не прецедентное правосудие, есть такое понятие как судебная практика. В таком случае я думаю все это до первого суда в другом регионе и уж тем более до первого обращения в ВС.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
За газоны штрафы назначают муниципалы. У них есть специальная административная инспекция и они там выписывают и присылают такие письма - за то, что мусор не туда выбросил, или за собачкой не убрал или газон потоптал. Но чтобы всё правильно составить они должны знать Ф.И.О. и проч.данные. Если вы к ним на инспекцию не придёте и данные не сообщите, то они не смогут постановление о штрафе оформить и вам вручить.
СсылкаПожаловаться
Лев ИгоревичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
За газоны штрафы назначают муниципалы. У них есть специальная административная инспекция и они там выписывают и присылают такие письма - за то, что мусор не туда выбросил, или за собачкой не убрал или газон потоптал. Но чтобы всё правильно составить они должны знать Ф.И.О. и проч.данные. Если вы к ним на инспекцию не придёте и данные не сообщите, то они не смогут постановление о штрафе оформить и вам вручить.
СсылкаПожаловаться
За газоны штрафы назначают муниципалы. У них есть специальная административная инспекция и они там выписывают и присылают такие письма - за то, что мусор не туда выбросил, или за собачкой не убрал или газон потоптал. Но чтобы всё правильно составить они должны знать Ф.И.О. и проч.данные. Если вы к ним на инспекцию не придёте и данные не сообщите, то они не смогут постановление о штрафе оформить и вам вручить.
Мне пришло такое письмо по почте. Там указан номер ТС, мои ФИО. Т.е. по гос.номеру они вычислили мой адрес. В письме так же предложено подойти в администрацию для составления протокола. Как поступить? (Письмо пришло полгода назад).
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если выписан штраф - он вам по почте придет или попробуйте проверить по базе в личном кабинете на портале гос. услуг.. придет оплатите.. или можете обжаловать в суде как получите бумагу о наложении штрафа в суде...
а так ехать никуда не надо...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария