29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лансер или Королла- вот в чем вопрос...

Помогите выбрать машину. Раньше был Пассат В4. Продал. В данный момент выбираю между тойотой короллой 2006г.вып. и лансером 2007-2008г.вып. Хотелось бы вложиться в 300-350 т.р. Интересует также дальнейшее обслуживание - что проще и дешевле. Почитал отзывы - обе машины хороши!! Помогите...
Василич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Сергей Манаков
Короллу хорошую не купить за 350 т.р, если только поискать придется...Лансер 9 очень надежный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
ездил год на ланцере 9 2004 года, только хорошие впечатления....у короллы вроде как шумовка получше (мне так показалось). на ланцер оригинальные запчасти по космическим ценам, но есть и неоригинал))))))) короллу тяжко найти за такую сумму в хорошем состоянии, а вот митсуху просто
СсылкаПожаловаться
ВасиличВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ездил год на ланцере 9 2004 года, только хорошие впечатления....у короллы вроде как шумовка получше (мне так показалось). на ланцер оригинальные запчасти по космическим ценам, но есть и неоригинал))))))) короллу тяжко найти за такую сумму в хорошем состоянии, а вот митсуху просто
СсылкаПожаловаться
вот я тоже склоняюсь к митцу он вроде как дешевле, но и тойота все таки есть тойота
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Да , короллу если живую брать , за эти бабки только если как у меня Е120 . Все остальное или убитое или чет с документами.
А ланцер смотря какой , за 9 уложитесь а за 10 нет...Тойоты Е12 ,4 года подряд с2002 по 2006 в америке признавались самыми надежными автомобилями ...
Кстати , ланцер нужно очень внимательно смотреть, в свое время их конкретно убивали в такси ...
Вот, а за ваш бюджет я бы рассматривал бренды похуже.. потому как хорошую японку 2006+ года за 350 не купить.
СсылкаПожаловаться
ВасиличВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Да , короллу если живую брать , за эти бабки только если как у меня Е120 . Все остальное или убитое или чет с документами.
А ланцер смотря какой , за 9 уложитесь а за 10 нет...Тойоты Е12 ,4 года подряд с2002 по 2006 в америке признавались самыми надежными автомобилями ...
Кстати , ланцер нужно очень внимательно смотреть, в свое время их конкретно убивали в такси ...
Вот, а за ваш бюджет я бы рассматривал бренды похуже.. потому как хорошую японку 2006+ года за 350 не купить.
СсылкаПожаловаться
да я как раз и рассматриваю короллу 120кузов и лансер 9. Просто смотрю цены в инете: королла 2006гв - 330000- 380000 и лансер 2007гв - в таком же ценовом диапазоне. Да , короллу если живую брать , за эти бабки только если как у меня Е120 . Все остальное или убитое или чет с документами. А ланцер смотря какой , за 9 уложитесь а за 10 нет...Тойоты Е12 ,4 года подряд с2002 по 2006 в америке признавались самыми надежными автомобилями ...Кстати , ланцер нужно очень внимательно смотреть, в свое время их конкретно убивали в такси ...Вот, а за ваш бюджет я бы рассматривал бренды похуже.. потому как хорошую японку 2006+ года за 350 не купить.
СсылкаПожаловаться
ВасиличВ ответ на Василич
Василич
да я как раз и рассматриваю короллу 120кузов и лансер 9. Просто смотрю цены в инете: королла 2006гв - 330000- 380000 и лансер 2007гв - в таком же ценовом диапазоне. Да , короллу если живую брать , за эти бабки только если как у меня Е120 . Все остальное или убитое или чет с документами. А ланцер смотря какой , за 9 уложитесь а за 10 нет...Тойоты Е12 ,4 года подряд с2002 по 2006 в америке признавались самыми надежными автомобилями ...Кстати , ланцер нужно очень внимательно смотреть, в свое время их конкретно убивали в такси ...Вот, а за ваш бюджет я бы рассматривал бренды похуже.. потому как хорошую японку 2006+ года за 350 не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<Что конкретно можете предложить???i>Вот, а за ваш бюджет я бы рассматривал бренды похуже.. потому как хорошую японку 2006+ года за 350 не купить.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Василич
Василич
<Что конкретно можете предложить???i>Вот, а за ваш бюджет я бы рассматривал бренды похуже.. потому как хорошую японку 2006+ года за 350 не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно? Надо смотреть, я бы , если мне сейчас дали 350 и сказали чтоя или обратно свою покупаю или другое, яб свою выбрал.
А вам , ну можно тот же лачети посмотреть , за 350 будет как новая. Если честно Бу сейчас не смотрю. Но можете еще посмотреть Шкоды предыдущие, тоже культовые машинки..
Если честно даж не знаю.. Рио всякие предлагать не буду , потому что мне там не нравиться..
СсылкаПожаловаться
Сергей МанаковВ ответ на Василич
Василич
<Что конкретно можете предложить???i>Вот, а за ваш бюджет я бы рассматривал бренды похуже.. потому как хорошую японку 2006+ года за 350 не купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например шкоду года 04-06 или корейцев
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
посмотрите, могу сервис хороший подсказать.. Год к ним езжу не нарадуюсь. Сделают диагностику всю.
По поводы цены, оригинальные запчасти дорогие, ноу меня за год владения ничего не ломалось (и слава богу) Только рассходку менял. За 1 год 20тысяч пробега , 15 тысяч рублей ушло.. это с заменой 2 раза масло и колодки менял. вот .ну и так по мелочки , фильтра всякие ..Машина очень комфортная, для спокойной езды.. Правда у меня топовая комплектация.
Сейчас выбираю на что поменять из нового, после своей тойоты сложно смотреть что то другое.. Новая тойота хуже чем Е120 ...А ну внешность у 120 своеобразная, на любителя.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
посмотрите, могу сервис хороший подсказать.. Год к ним езжу не нарадуюсь. Сделают диагностику всю.
По поводы цены, оригинальные запчасти дорогие, ноу меня за год владения ничего не ломалось (и слава богу) Только рассходку менял. За 1 год 20тысяч пробега , 15 тысяч рублей ушло.. это с заменой 2 раза масло и колодки менял. вот .ну и так по мелочки , фильтра всякие ..Машина очень комфортная, для спокойной езды.. Правда у меня топовая комплектация.
Сейчас выбираю на что поменять из нового, после своей тойоты сложно смотреть что то другое.. Новая тойота хуже чем Е120 ...А ну внешность у 120 своеобразная, на любителя.
СсылкаПожаловаться
15 тыс за год?...на короллу смена масла 1500 с фильтром...два раза 3000...а на что 12 тыс....на КОЛОДКИ?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на forum forum
forum forum
15 тыс за год?...на короллу смена масла 1500 с фильтром...два раза 3000...а на что 12 тыс....на КОЛОДКИ?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы какое масло льете?? я масло хорошее покупаю.. 3тысячи , замена 700 рублей. массленный фильтр- вохдушный фильтр, салонный фильтр. вот окло 5 и получается за 1 замену. колодки с заменой что то около 2тысяч. я все в сервисе в нормальном делаю..сам не лазил и лазить не собираюсь..
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
вы какое масло льете?? я масло хорошее покупаю.. 3тысячи , замена 700 рублей. массленный фильтр- вохдушный фильтр, салонный фильтр. вот окло 5 и получается за 1 замену. колодки с заменой что то около 2тысяч. я все в сервисе в нормальном делаю..сам не лазил и лазить не собираюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошее означает НЕПАЛЁНОЕ...а марка не имеет никакое значение..всё равно через 5000 км сливать..и фильтр....за 350 нормальные...плюс покупаешь у них масло, замена бесплатно....
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на forum forum
forum forum
хорошее означает НЕПАЛЁНОЕ...а марка не имеет никакое значение..всё равно через 5000 км сливать..и фильтр....за 350 нормальные...плюс покупаешь у них масло, замена бесплатно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я делаю так как мне удобно. Если в ыне можете заплатить 5 тысяч за смену масла и всего что требуется по ТО, это ваши трудности.
Мне нравиться в этом сервисе и мне нравиться те суммы которые я трачу..
Сколько стоит замена в ара сервисе я тоже знаю.. Спасибо за консультацию..
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
вы какое масло льете?? я масло хорошее покупаю.. 3тысячи , замена 700 рублей. массленный фильтр- вохдушный фильтр, салонный фильтр. вот окло 5 и получается за 1 замену. колодки с заменой что то около 2тысяч. я все в сервисе в нормальном делаю..сам не лазил и лазить не собираюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а марку масла можно узнать? 3т.р за 4 л????
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а марку масла можно узнать? 3т.р за 4 л????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот все к словам цепляются.. Завтра тоже отпишусь сколько точно у меня ТО вышло.. может тогда успокоетесь.
Я лью Шел Хеликс Ультра Экстра.. Просто если я на ТО трачу 4200, мне через пол года проще сказать что потратил 5 тысяч.. Напишу завтра сколько мне последнее ТО обошлось.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на forum forum
forum forum
15 тыс за год?...на короллу смена масла 1500 с фильтром...два раза 3000...а на что 12 тыс....на КОЛОДКИ?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего это за масло копеечное такое??? кукурузное или подсолнечное?
я у знакомых на складе без наценки брала на свой гетц, выходило не меньше 3000 за канистру.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Елена
Елена
чего это за масло копеечное такое??? кукурузное или подсолнечное?
я у знакомых на складе без наценки брала на свой гетц, выходило не меньше 3000 за канистру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за масло такое?? 3000 за 4 литра???
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что за масло такое?? 3000 за 4 литра???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дома банка стоит, я на работе...
если не забуду, посмотрю..какое именно, но то что 5w40
там по-моему в канистре 5 литров, потому что всегда оно оставалось для доливки, а доливать не приходилось.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Елена
Елена
дома банка стоит, я на работе...
если не забуду, посмотрю..какое именно, но то что 5w40
там по-моему в канистре 5 литров, потому что всегда оно оставалось для доливки, а доливать не приходилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже интересно что у вас за масло:))) я считаю что за 3 тысячи отличное масло...Дороже видел но думаю что смысла нет.. хотя может и есть.. Вы зайдите в магазин, масло стоит от 1,500 тысяч .. ну за 1,5 тысячи говно конечно...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Тоже интересно что у вас за масло:))) я считаю что за 3 тысячи отличное масло...Дороже видел но думаю что смысла нет.. хотя может и есть.. Вы зайдите в магазин, масло стоит от 1,500 тысяч .. ну за 1,5 тысячи говно конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
специально позвонила домой,
Motul, 5 л, 5 w30
если с написанием не напутала
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария